Пользователь становится не доступным

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 11 февраля 2011 в 10:49
В админке, перевёл пользователя в группу редакторы, модераторы и он стал не доступен для пользователя.
Пишется "доступ запрещён"
Почему и что можно сделать?
#2 11 февраля 2011 в 13:39
Если пользователь в своем профиле ограничил просмотр только для Зарегистрированных или только для друзей, то ни редактор, ни модератор, ни гости не смогут просмотреть его профиль
#3 11 февраля 2011 в 21:09


так в какую группу то перевел? Ведь 1 юзер может пренадлежать только в 1 группе. Пересохрани попробуй, у меня пару разочков так было, пересохранение помогло, нестал лезть и разбираться почему ибо нашел вот такое легкое решение. :)

romul
Пробовал в любую другую группу перевести, везде доступ запрещен, кроме группы пользователи и группы администратор. Там работает нормально.
В настройках профиля указано-доступ всем группам.
#4 12 февраля 2011 в 12:14
Maikl, вчера пробовал — сегодня еще раз попробовал — воспроизвести данную "ошибку", ну не получается — везде переводил — и проверял… Нужно более конкретно описать все настройки — что есть…
#5 12 февраля 2011 в 14:27
Началось всё с того что поставил плагин <VIP статус или платный рейтинг> от nikolas "SmsCoin VIP Plugin". В связи с этим создал Vip group. Раньше групп не создавал, поэтому не знаю работали они или нет. Сам плагин работает нормально и работает как там всё описано, но появилась проблема, при которой пользователь перешедший в Vip group не может зайти в свой профиль. Отключал плагин "SmsCoin VIP Plugin", но это проблему не решает и пользователь всё равно не может войти в свой профиль до тех пор пока остаётся в Vip group. Решение нашёл тем что дал Vip group права администратора. Можно конечно вернуть этого пользователя в группу пользователи, в этом случае пользователь сможет войти в свой профиль.
#6 12 февраля 2011 в 14:46
Maikl, вопрос — проблему, нужно описывать сразу наиболее подробно, что бы не вводить остальных в заблуждение… и отправлять по принципу — ИДИ ТУДА — НЕ ЗНАЮ КУДА — ОТРЕМОНТИРУЙТЕ — ТО — НЕ ЗНАЮ, ЧТО…
#7 12 февраля 2011 в 15:05


Maikl, вопрос — проблему, нужно описывать сразу наиболее подробно, что бы не вводить остальных в заблуждение… и отправлять по принципу — ИДИ ТУДА — НЕ ЗНАЮ КУДА — ОТРЕМОНТИРУЙТЕ — ТО — НЕ ЗНАЮ, ЧТО ...

Madmax
Я уже у многих спрашивал, но все отвечают:"Не знаю!".
Плагин который установил уж больно хорош, поэтому нужно как то решить данную проблему.
Где рыть не знаю. Может Вы подскажите? Тем более что сейчас у меня стали недоступными (т.е не доступны профили у пользователей для самих пользователей) если их перевести в редакторы или модераторы.
#8 12 февраля 2011 в 15:14
Maikl, честно, я не ставил ни разу данный код — обратитесь к тем, кто установил — или напрямую к Nikolas — автору данного произведения — он хороший и отзывчивый человек — поможет…
#9 12 февраля 2011 в 15:37
Maikl я не в курсе че ты намутил)))… по этому врятли смогу помочь… у меня всё нормально работает… значит что то у тебя не так смотри до плагина может уже накосячил
#10 12 февраля 2011 в 15:41


Maikl, честно, я не ставил ни разу данный код — обратитесь к тем, кто установил — или напрямую к Nikolas — автору данного произведения — он хороший и отзывчивый человек — поможет ...

Madmax
Ну вот nikolas говорит что не из-за плагина, где может быть проблема?
Почему интересно группа пользователи и группа админстраторы таких проблем не имеют?
#11 12 февраля 2011 в 16:57


..................

Madmax
В файле \components\users\frontend.php
заметил одну очень интересную тенденцию что права guest, registered и admin прописаны, а права moderators, editors, VIP group не прописаны.
Может там искать? Может прописать права registered и через запятую добавить moderators, editors, VIP group????
#12 12 февраля 2011 в 17:43
Maikl, у вас в Админке то указаны — права для групп?
Установите на поддомене — тестовую версию сайта, с нуля — чистую — установите там — еще раз VIP статус или платный рейтинг — и проверьте — все ли работает…
#13 12 февраля 2011 в 17:53


Maikl, у вас в Админке то указаны — права для групп?
Установите на поддомене — тестовую версию сайта, с нуля — чистую — установите там — еще раз VIP статус или платный рейтинг — и проверьте — все ли работает ...

Madmax
Права конечно указаны, я с этим несколько дней уже ковыряюсь.
nikolas сказал что у него работает, я ему верю, поэтому мне надо искать ошибку.
Где я мог напакостить ума не приложу.
Как вариант можно поковыряться в файле frontend.php.
А скажите, Madmax, а где ещё прописаны права для категории registered-это все зарегистрированные пользователи (или нет?).
Я так понял что это даже не группа а категория, потому что если бы это была группа то здесь же были указаны права для групп moderators, editors. Но про них ни слова в frontend.php…
#14 12 февраля 2011 в 20:40
Maikl, точно щас не готов ответить ...
Но думаю если воспользоваться поиском по файлам — можно получить необходимый результат…
#15 15 февраля 2011 в 09:33
Всё переискал, не могу понять где права на создание групп находятся и почему в одним группы можно войти в другие нет?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.