Пользователь становится не доступным

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
В админке, перевёл пользователя в группу редакторы, модераторы и он стал не доступен для пользователя.
Пишется "доступ запрещён"
Почему и что можно сделать?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
так в какую группу то перевел? Ведь 1 юзер может пренадлежать только в 1 группе. Пересохрани попробуй , у меня пару разочков так было, пересохранение помогло, нестал лезть и разбираться почему ибо нашел вот такое легкое решение. :)
Реклама
cms
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
Если пользователь в своем профиле ограничил просмотр только для Зарегистрированных или только для друзей, то ни редактор, ни модератор, ни гости не смогут просмотреть его профиль
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Anabiotick:
Если пользователь в своем профиле ограничил просмотр только для Зарегистрированных или только для друзей, то ни редактор, ни модератор, ни гости не смогут просмотреть его профиль

Кстати да, есть такое дело :)
Посетитель
small user social cms
romul:

так в какую группу то перевел? Ведь 1 юзер может пренадлежать только в 1 группе. Пересохрани попробуй , у меня пару разочков так было, пересохранение помогло, нестал лезть и разбираться почему ибо нашел вот такое легкое решение. :)
Пробовал в любую другую группу перевести, везде доступ запрещен, кроме группы пользователи и группы администратор. Там работает нормально.
В настройках профиля указано-доступ всем группам.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Maikl, вчера пробовал - сегодня еще раз попробовал - воспроизвести данную "ошибку", ну не получается - везде переводил - и проверял ... Нужно более конкретно описать все настройки - что есть ...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Посетитель
small user social cms
Началось всё с того что поставил плагин <VIP статус или платный рейтинг> от nikolas "SmsCoin VIP Plugin". В связи с этим создал Vip group. Раньше групп не создавал, поэтому не знаю работали они или нет. Сам плагин работает нормально и работает как там всё описано, но появилась проблема, при которой пользователь перешедший в Vip group не может зайти в свой профиль. Отключал плагин "SmsCoin VIP Plugin", но это проблему не решает и пользователь всё равно не может войти в свой профиль до тех пор пока остаётся в Vip group. Решение нашёл тем что дал Vip group права администратора. Можно конечно вернуть этого пользователя в группу пользователи, в этом случае пользователь сможет войти в свой профиль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2011 в 14:28)
InstantCMS Team
small user social cms
Maikl, вопрос - проблему, нужно описывать сразу наиболее подробно, что бы не вводить остальных в заблуждение ... и отправлять по принципу - ИДИ ТУДА - НЕ ЗНАЮ КУДА - ОТРЕМОНТИРУЙТЕ - ТО - НЕ ЗНАЮ, ЧТО ...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Посетитель
small user social cms
Madmax:

Maikl, вопрос - проблему, нужно описывать сразу наиболее подробно, что бы не вводить остальных в заблуждение ... и отправлять по принципу - ИДИ ТУДА - НЕ ЗНАЮ КУДА - ОТРЕМОНТИРУЙТЕ - ТО - НЕ ЗНАЮ, ЧТО ...
Я уже у многих спрашивал, но все отвечают:"Не знаю!".
Плагин который установил уж больно хорош, поэтому нужно как то решить данную проблему.
Где рыть не знаю. Может Вы подскажите? Тем более что сейчас у меня стали недоступными (т.е не доступны профили у пользователей для самих пользователей) если их перевести в редакторы или модераторы.
InstantCMS Team
small user social cms
Maikl, честно, я не ставил ни разу данный код - обратитесь к тем, кто установил - или напрямую к Nikolas - автору данного произведения - он хороший и отзывчивый человек - поможет ...
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Maikl я не в курсе че ты намутил))) ... по этому врятли смогу помочь .. у меня всё нормально работает ..значит что то у тебя не так смотри до плагина может уже накосячил
Говорят, что лень — двигатель прогресса. Когда человеку стало трудно носить тяжести, он придумал колесо.
Посетитель
small user social cms
Madmax:

Maikl, честно, я не ставил ни разу данный код - обратитесь к тем, кто установил - или напрямую к Nikolas - автору данного произведения - он хороший и отзывчивый человек - поможет ...
Ну вот nikolas говорит что не из-за плагина, где может быть проблема?
Почему интересно группа пользователи и группа админстраторы таких проблем не имеют?
Посетитель
small user social cms
Madmax:

..................
В файле \components\users\frontend.php
заметил одну очень интересную тенденцию что права guest, registered и admin прописаны, а права moderators, editors, VIP group не прописаны.
Может там искать? Может прописать права registered и через запятую добавить moderators, editors, VIP group????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2011 в 16:58)
InstantCMS Team
small user social cms
Maikl, у вас в Админке то указаны - права для групп?
Установите на поддомене - тестовую версию сайта, с нуля - чистую - установите там - еще раз VIP статус или платный рейтинг - и проверьте - все ли работает ...
Посетитель
small user social cms
Madmax:

Maikl, у вас в Админке то указаны - права для групп?
Установите на поддомене - тестовую версию сайта, с нуля - чистую - установите там - еще раз VIP статус или платный рейтинг - и проверьте - все ли работает ...
Права конечно указаны, я с этим несколько дней уже ковыряюсь.
nikolas сказал что у него работает, я ему верю, поэтому мне надо искать ошибку.
Где я мог напакостить ума не приложу.
Как вариант можно поковыряться в файле frontend.php.
А скажите, Madmax, а где ещё прописаны права для категории registered-это все зарегистрированные пользователи (или нет?).
Я так понял что это даже не группа а категория, потому что если бы это была группа то здесь же были указаны права для групп moderators, editors. Но про них ни слова в frontend.php..
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: