Вирус на сайте

Посетитель
small user social cms
Медаль
Здравствуйте! Очень прошу помочь проблему. Когда захожу на сайт naturnike.ru ( через Google Chrome) вылетает такое окно http://s55.radikal.ru/i149/1102/dd/e54dae102c79.png

Прошу помочь понять как он попал на сайт.
Как его удалить?
Как обезопасить себя от подобных вторжений!
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
daze77, не ты, первый - не ты, к сожалению, последний ...
Вариантов очень много, начни со смены всех паролей, проверки файлов на ftp на предмет вредоносного кода или файлов в целом.
Про вирусы на сайтах - писали и у нас на форуме, да и в целом погугли, страшного ничего нет ...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
скорее всего,ты сохранил пароли на фтп, а вирус украл :(
посмотри сайт внимательно, там могут быть лишние файлы или папки, и сравни размеры своих файлов с оригиналом движка
Посетитель
small user social cms
Madmax:
страшного ничего нет ...
не считая конечно того что после удаления вирусов гугл может далее в течении 90 дней сообщать посетителям что на данном сайте были вирусы - возможно он опасен, у меня было так с одним сайтом когда дал пароли от фтп дизайнеру работающему под виндовсом... при этом сайт был комерческий на котором регистрировались пользователи на какой-то тренинг и видели такую надпись... и ничего сделать было нельзя - сайт дали во всех рекламных материаллах, а гугл как и другие поисковики игнорирует подобные обращения в техподдержку...
конечно нельзя работать с сайтами на компьютере с виндовсом - рано или поздно вирусы будут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2011 в 20:25)
вывод Webmoney в Украине еще работает тут
InstantCMS Team
small user social cms
Suslik, гораздо страшнее - когда - в один день летит сервак с сайтом и сервак с бекапами сайта и тогда возвращаешься просто практически к 0, а ведь такое бывает ...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Посетитель
small user social cms
Медаль
Хостеру обратился. Он сказал был взломан ФТП. Сделали откат на сутки. Все прошло. Во сейчас думаю, где хранить и как хранить пароли. Как не попасться больше?
InstantCMS Team
small user social cms
daze77:
Как не попасться больше?
daze77, закрой сайт - и забудь про него, как страшный сон ))) ...
Просто будь всегда готов к неожиданностям и бекапов побольше ...
Посетитель
small user social cms
Медаль
Madmax:
Suslik, гораздо страшнее - когда - в один день летит сервак с сайтом и сервак с бекапами сайта и тогда возвращаешься просто практически к 0, а ведь такое бывает ..
Я попал на такое год назад...
У хостера сгорел дата-центр (известная история на Украине).
Теперь сам делаю все бекапы и храню на локале. При работе на сайте - каждый день, в "мирное время" - раз в неделю.
Сделано на INSTANT - Нижегородская социальная сеть
Посетитель
small user social cms
Медаль
Pampa, Я тоже тогда попал. Но я всегда делаю бекапы и делал. Гребаный виндовс))) Возвращаюсь на линукс
Посетитель
small user social cms
Медаль
В общем поделюсь опытом.

Скорее всего у меня перехватили пароль от хостинга и поместили вирус на сайт. Вирус заражал входящих на сайт пользователей. Через часа 4 гугл забанил сайт. Написал хостеру, они вычистили вирусы.

Далее, как вывести сайт из бана гугла? Заходим в панель вебматсера гугла и заполняем форму и в течении дня все становиться на свои места.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Pampa:
Я попал на такое год назад...
Теперь сам делаю все бекапы и храню на локале. При работе на сайте - каждый день, в "мирное время" - раз в неделю.
не ты один ятак тож попал ..причем они и домен мне регестрировали..пропал и домен и сайт)))
Говорят, что лень — двигатель прогресса. Когда человеку стало трудно носить тяжести, он придумал колесо.
Посетитель
small user social cms
Медаль
nikolas, то есть домен регистрировали? Кто они?
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
daze77:
вот я у них регестировал домен и хостинг..как сгорел не домена не хостигна не сайта..я только сайт полностью сделал..начал делать бекап и в туже ночь он сгорел)))))))))))
Говорят, что лень — двигатель прогресса. Когда человеку стало трудно носить тяжести, он придумал колесо.
Посетитель
small user social cms
nikolas:

daze77:
вот я у них регестировал домен и хостинг..как сгорел не домена не хостигна не сайта..я только сайт полностью сделал..начал делать бекап и в туже ночь он сгорел)))))))))))

Если бы ты не делал бекап, датацентр пожет быть и проработал дольше !!! rofl Шутка !!!
http://rubalka.net
Посетитель
small user social cms
Медаль
nikolas, сочувствую)))
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.