Вирус на сайте

#1 12 февраля 2011 в 19:14
Здравствуйте! Очень прошу помочь проблему. Когда захожу на сайт naturnike.ru ( через Google Chrome) вылетает такое окно s55.radikal.ru/i149/1102/dd/e54dae102c79.png


Прошу помочь понять как он попал на сайт.
Как его удалить?
Как обезопасить себя от подобных вторжений!
#2 12 февраля 2011 в 19:32
daze77, не ты, первый — не ты, к сожалению, последний ...
Вариантов очень много, начни со смены всех паролей, проверки файлов на ftp на предмет вредоносного кода или файлов в целом.
Про вирусы на сайтах — писали и у нас на форуме, да и в целом погугли, страшного ничего нет…
#3 12 февраля 2011 в 20:13
скорее всего, ты сохранил пароли на фтп, а вирус украл :(
посмотри сайт внимательно, там могут быть лишние файлы или папки, и сравни размеры своих файлов с оригиналом движка
#4 12 февраля 2011 в 20:23

страшного ничего нет ...

Madmax
не считая конечно того что после удаления вирусов гугл может далее в течении 90 дней сообщать посетителям что на данном сайте были вирусы — возможно он опасен, у меня было так с одним сайтом когда дал пароли от фтп дизайнеру работающему под виндовсом… при этом сайт был комерческий на котором регистрировались пользователи на какой-то тренинг и видели такую надпись… и ничего сделать было нельзя — сайт дали во всех рекламных материаллах, а гугл как и другие поисковики игнорирует подобные обращения в техподдержку…
конечно нельзя работать с сайтами на компьютере с виндовсом — рано или поздно вирусы будут.
#5 12 февраля 2011 в 20:31
Suslik, гораздо страшнее — когда — в один день летит сервак с сайтом и сервак с бекапами сайта и тогда возвращаешься просто практически к 0, а ведь такое бывает…
#6 12 февраля 2011 в 20:33
Хостеру обратился. Он сказал был взломан ФТП. Сделали откат на сутки. Все прошло. Во сейчас думаю, где хранить и как хранить пароли. Как не попасться больше?
#7 12 февраля 2011 в 20:36

Как не попасться больше?

daze77
daze77, закрой сайт — и забудь про него, как страшный сон ))) ...
Просто будь всегда готов к неожиданностям и бекапов побольше…
#8 12 февраля 2011 в 20:38

Suslik, гораздо страшнее — когда — в один день летит сервак с сайтом и сервак с бекапами сайта и тогда возвращаешься просто практически к 0, а ведь такое бывает ..

Madmax
Я попал на такое год назад...
У хостера сгорел дата-центр (известная история на Украине).
Теперь сам делаю все бекапы и храню на локале. При работе на сайте — каждый день, в "мирное время" — раз в неделю.
#9 12 февраля 2011 в 20:51
Pampa, Я тоже тогда попал. Но я всегда делаю бекапы и делал. Гребаный виндовс))) Возвращаюсь на линукс
#10 13 февраля 2011 в 21:50
В общем поделюсь опытом.

Скорее всего у меня перехватили пароль от хостинга и поместили вирус на сайт. Вирус заражал входящих на сайт пользователей. Через часа 4 гугл забанил сайт. Написал хостеру, они вычистили вирусы.

Далее, как вывести сайт из бана гугла? Заходим в панель вебматсера гугла и заполняем форму и в течении дня все становиться на свои места.
#11 13 февраля 2011 в 22:23

Я попал на такое год назад...
У хостера сгорел дата-центр (известная история на Украине).
Теперь сам делаю все бекапы и храню на локале. При работе на сайте — каждый день, в "мирное время" — раз в неделю.

Pampa
не ты один ятак тож попал… причем они и домен мне регестрировали… пропал и домен и сайт)))
#12 13 февраля 2011 в 22:38
nikolas, то есть домен регистрировали? Кто они?
#13 14 февраля 2011 в 01:18

У хостера сгорел дата-центр (известная история на Украине).

daze77
вот я у них регестировал домен и хостинг… как сгорел не домена не хостигна не сайта… я только сайт полностью сделал… начал делать бекап и в туже ночь он сгорел)))))))))))
#14 14 февраля 2011 в 08:42


У хостера сгорел дата-центр (известная история на Украине).

daze77
вот я у них регестировал домен и хостинг… как сгорел не домена не хостигна не сайта… я только сайт полностью сделал… начал делать бекап и в туже ночь он сгорел)))))))))))

nikolas

Если бы ты не делал бекап, датацентр пожет быть и проработал дольше!!! roflШутка!!!
#15 14 февраля 2011 в 13:45
nikolas, сочувствую)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.