Что делать в УК, если картинки не нужны?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

В одной из категорий не будет картинок. Как убрать "пустую" картинку?

#1 12 февраля 2011 в 20:32
Использую одну из рубрик УК как справочник организаций.
При этом никаких фото там не предвидится.
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы в этой рубрике не выводилась "пустая картинка" с надписью "Нет изображения" ?
Я могу поправить шаблон, но тогда и в других категориях, видимо, нельзя будет использовать фото.
Т.е. вопрос звучит так:
если при добавлении записи в каталог не добавляется картинка, то как сделать, чтобы изображения не было совсем?
Чтобы в записи в этом случае были только поля, определенные в описании, без стандартной картинки "Нет изображения" ?

Прошу совета!
#2 12 февраля 2011 в 21:24
Pampa, мысль в принципе хороша по своей сути, если её проработать правильно — например вынесением в настройку Рубрики каталога при её создании — не выводить изображения, если оно не загружено — т.е. вообще убирать поле с картинкой ...
Я думаю есть смысл — разместить ТИКЕТ в БАГТРЕКЕР…
#3 12 февраля 2011 в 21:37
Всегда воспринимал БАГТРЕКЕР как место для сигналов об ошибках...
Хорошо, оформлю как предложение тикетом.
Спасибо!
А пока, видимо, придется "для красивости" размещать в каталоге куски карты с адресом места… их будет не один десяток… застрелиться! shock
#4 12 февраля 2011 в 21:51
Pampa, как вариант — если изображения — nopic.jpg, например сделать в 1x1 px, то оно и будет выводить 1px картинкой — поля практически не будет… или удалить его вообще, и убрать условие вывода из темплата ...
Но нужно все попробовать… это так мысли вслух…
#5 12 февраля 2011 в 21:55


Pampa, как вариант — если изображения — nopic.jpg, например сделать в 1x1 px, то оно и будет выводить 1px картинкой — поля практически не будет ...

Madmax
Спасибо! Отличный вариант!
Кстати, в багтрекер писАть не стал, там есть такое правило:
"7. Не превращайте багтрекер в "стол заказов".

Написал в теме "Инновации в системе" — "Идеи и предложения"
#6 12 февраля 2011 в 21:57
Pampa, я не думаю — что это предложение — из разряда "заказных" — это расширяет возможности УК…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.