Вопросы новичка

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
В планах создание портала с социальной направляющей. По сути InstantCMS подходит, но, конечно же, придется поработать как над своими модулями, компонентами, так и напильником. В процессе изучения CMS и форума, возникло несколько вопросов.

1. Интересует вопрос поддержки UTF-8. Собственно, предполагается многоязычность проекта и тут UTF-8 было бы очень не лишним. Где то на форуме я находил, что возможно скоро выйдет релиз с поддержкой юникода?

2. Планируется дописывать свои компоненты, модули и прочее. Хотелось бы писать в общем стиле данной CMS и основываясь не на догадках, но полноценной документации так и не нашел. По API тоже, кстати. Я правильно понял, что ее и нет, и разработчик, по сути, предоставлен сам себе?
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Dym Popov:
возможно скоро выйдет релиз с поддержкой юникода
официального релиза в UTF8 не планируется пока.
Dym Popov:
Я правильно понял, что ее и нет, и разработчик, по сути, предоставлен сам себе?
API есть, но как вы правильно заметили документации на эту тему нет - сказывается отсутствие времени и рук.

Что далее:
Работа над CMS ведется непрерывно. Выявление и исправление ошибок, рефакторинг кода, улучшение/добавление функционала - это то что нам приоритетно.
Рефакторинг кода и как следствие более понятное API будет, будет так же и описание - документация.
В самом коде, где это было возможно и позволяло время есть описание методов.

Разумеется при разработке своего функционала вам все же необходимо ознакомиться со структурой движка и ее основными классами и их методами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2011 в 22:30)
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Fuze:
Разумеется при разработке своего функционала вам все же необходимо ознакомиться со структурой движка и ее основными классами и их методами.

Это понятно. Просто отсутствие документации конечно несколько все усложняет...

Еще вопрос. Допустим, я вижу, для себя прежде всего, необходимость доработать компонент. Например, при добавлении в профиле новых полей через "Конструктор форм", столкнулся с таким неудобством:

1. Создаю новую форму. Например "автомобиль".
2. В ней создаю поля. Пусть будет "год" и "марка".

В итоге в профиле выводится просто "год" и "марка". А хотелось бы через настройку формы иметь возможность:

1. Как сейчас. Т.е. просто в профиле появляются дополнительные поля.

2. Сделать подраздел. Т.е. что бы в профиле был подзаголовок "Автомобиль:" с полями "год" "марка". Что бы не создавать поля "год выпуска автомобиля" "марка автомобиля" "... автомобиля".

3. Что бы в профиле можно было форму сделать отдельной закладкой. Нажимаешь на закладку "Автомобиль" и там все поля из этой формы, т.е. все об автомобиле.

Допустим я это переделал в компоненте. При обновлении движка мне опять придется переписывать исправления. А если компонент переписан, то еще и снова разбираться. Отсюда вопрос! Какая процедура для добавления дополнительных фич в движок?
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Dym Popov:
При обновлении движка мне опять придется переписывать исправления.
если вы патчили сам компонент, то да, от этого никуда не деться.
Dym Popov:
Какая процедура для добавления дополнительных фич в движок?
плагины, компоненты, модули, фильтры.
Dym Popov:
Что бы в профиле можно было форму сделать отдельной закладкой.
для этого можно сделать плагин.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Лады. Пойду ковыряться. Спасибо за ответы!
Посетитель
no avatar
Добрый день,
подскажите сколько будет стоить сделать следующее:
- убрать в объявлениях заголовки полей из свойств поля (необходимо убрать вывод "Общая для всех товаров", "Варгеймы - FoW" и тд) т.е. все строки должны быть без разделение, просто идти списком
http://geekplace.ru/board/15-ussr-strelkovy-platoon.html

- вывод списка объявлений - необходимо поправить табличный вывод, сейчас поля заголовок, город, цена и т.д. не соответствует содержимому ниже
вот тут http://geekplace.ru/board/vargeimy/prodazha-miniatyur/flames-of-war

Прошу прощения, что не в своей теме, т.к. не достаточно кармы для создания собственного поста (
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.