Несколько CSS

В нашем инстанте несколько css файлов

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Приветствую всех)
ни как я не могу понять,для чего у нас несколько файлов css
960.css
modconfig.css
newsflash.css
nyromodal.css
reset.css
text.css

Я понимаю,что некоторые модули имеют свои файлы стилей,но зачем именно эти?
Мне понравилось в Рамблере.Там стили прописаны прямо в шаблоне,предварительно сжав их.
Может кто подскажет,где и что использует эти стили
Посетитель
small user social cms
Медаль
Я в Instant, да и вообще в нете новичок полнейший, поэтому обложил мозг форумами, электронными книгами и пытаюсь что-то понять.
Книги сказали мне, что наибольшая эффективность применения стилей CSS достигается при выведении стилей из тела и вообще из кода страницы h(x)tml в отдельный файл. Ещё книги сказали, что разбиение большого файла стилей на несколько меньших делает их более эффективными и ускоряет загрузку страницы. Конкретное же количество, название и содержание css-файлов - это творчески сакральный процесс восприятия мастером-творцом InstantCMS мира, его противоречий и тенденций...
Извините, megama, что я как бы прикалываюсь над вами - просто начал отвечать на ваш же вопрос. А он настолько общий, что для ответа требует не лекцию, а бесплатный курс лекций по InstantCMS. Конспектиков нет, то есть вообще в природе нет.
Так вопросы не задают. Так вопросы не задают здесь. Так вопросы не задают здесь сейчас.
"никак не могу понять" требует развёрнутого пояснения "как" вы пытались в нескольких вариантах понять конкретную строчку стиля в одном из этих файлов.
Но может быть мне показалось и я ошибаюс? Тогда старшие товарищи меня поправят...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2011 в 22:52)
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
ded-pikto:
Книги сказали мне, что наибольшая эффективность применения стилей CSS достигается при выведении стилей из тела и вообще из кода страницы h(x)tml в отдельный файл.
тоже бред,если стили в теле,скорость выше

ded-pikto:
Ещё книги сказали, что разбиение большого файла стилей на несколько меньших делает их более эффективными и ускоряет загрузку страницы
полнейший бред.Или не те книги читаете
Все оптимизаторы рекомендуют сгруппировать все стили в один css и затем сжать его
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
megama, не серчайте, никто вас не собирался обижать. Человек хотел вам помочь.
Цсс храниться в разных файлах для удобства нас же. А их назначение в их же названиях. Да, собственно, и зачем вам знать это? smile Просто пользуйтесь файрбагом из мозиллы (FireBag).
Люблю эту CMS!
Я немного художествую тут: http://virelart.ru :)
Пока по большей части выкладываюсь тут vk.com/virelart. p.s.: пасибки можно в карму :3
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
пы сы
посмотрите исходный код рамблера,там вроде бы умные кодеры пишут
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Azura:
Цсс храниться в разных файлах для удобства нас же. А их назначение в их же названиях. Да, собственно, и зачем вам знать это?

подключение некоторых я просто не нашел,то есть они подключены в дефолтном шаблоне,а в моём нет,вот я и думаю,что их использует.
Знать нужно,иначе,как тогда..
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
megama, попробуйте в мозиле файрбагом поискать, я пока рыла движок поняла только в каких директориях подключены они и для чего они. xD
Лично мне как раз вручную приходилось рыть или перерабатывать уже имеющиеся...
Люблю эту CMS!
Я немного художествую тут: http://virelart.ru :)
Пока по большей части выкладываюсь тут vk.com/virelart. p.s.: пасибки можно в карму :3
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
именно расширение файрбага page speed и рекомендует объединить все css в одну
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
megama, прекратите флуд. Ваши высказывания похожи на бредни дилетанта, тычущим пальцем в небо.

Берите пример с дедапикто
ded-pikto:
поэтому обложил мозг форумами, электронными книгами и пытаюсь что-то понять.
его ответ куда более ясен, чем ваш вопрос.
megama:
Мне понравилось в Рамблере.
в 100500-ый раз говорю: НЕ ровняйтесь вы на ВЫСОКОНАГРУЖЕННЫЕ проекты - там уже совсем другой смысл заложен.
в 100500-ый раз говорю: дефолтный шаблон системы сделан как ПРИМЕР ФУНКЦИОНАЛА ДВИЖКА; по-моему очевидно, что для своих "сайтов" его использовать по меньшей мере глупо.
megama:
для чего у нас несколько файлов css
из названия файлов по-моему все ясно для чего каждый из них.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 февраля 2011 в 00:08)
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.