Сортировка категорий форума или форумов

#1 15 февраля 2011 в 21:51
Можно ли как то отсортировать категории форума? То есть сменить порядок их отображения в списке форумов. Например сейчас вновь созданная категория становится сверху всехдругих и соответсвтенно первым делом падает в глаза при открытии форума, но категории созданные в самом начале более важны и хотелось бы что бы они всегда были сверху, более "смотрибельно"? Возможно я что то упустил и для этого есть какое то простое решение?
#2 12 октября 2011 в 17:12
ап теме, у меня поднялся такой же вопрос
#3 12 октября 2011 в 18:44
Над компонентом форум нужно работать и работать, слишком слабый функционал…
1. Не подсчитываются темы из под-форумов в основном форуме
2. Нет "запоминания" посещенных пользователем разделов
3. Нельзя редактировать опросы
И этот список можно продолжать и продолжать.
#4 12 октября 2011 в 19:42

И этот список можно продолжать и продолжать.

Михаил
продолжите пожалуйста и если есть явные ошибки обязательно напишите
#5 13 октября 2011 в 00:30


И этот список можно продолжать и продолжать.

Михаил
продолжите пожалуйста и если есть явные ошибки обязательно напишите

Амстердам
да распишите все пожалуйста что хотелось бы видеть в форуме — на досуге хочу попробовать взять за основу код имеющегося форума и переписать его функционал
#6 13 октября 2011 в 11:50
Sergey Platonov
а не лучше тогда уже вам написать администрации и уже писать изменения по форуму для версии инстант 2.0?
#7 13 октября 2011 в 12:50


Sergey Platonov
а не лучше тогда уже вам написать администрации и уже писать изменения по форуму для версии инстант 2.0?

balooo

тут смотря как посмотреть — для начала, я уверен что процентов 30 пользователей инстанты останутся сидеть на этой ветке, обьясню почему — многие у себя сделали очень много хаков — то есть изменений именно кода движка — соответственно при обновлении исходные изменённые файлы будут заменены и как факт — все изменения — то есть хаки удалятся. в связи с этим и останется народ на этой ветке, и именно поэтому некоторые сидят до сих пор на версиях ниже 1,8 — поэтому я хочу сделать именно для этой ветки, ну а как выйдет ветка 2 версии — думаю не составит сильного труда переписать все изменения для второй версии — так как я вторую ветку вообще в глаза не видел. поэтому исходя из того, что я написал выше, актуально будет писать именно для ветки 1.х а потом уже написать — точнее переписать (так как сказали что будут несовместимы) для ветки 2.х
#8 13 октября 2011 в 13:38
сказали то оно да… но по-любому обновление будет на 2.0, надеюсь не сильно замороченным и продуманным...

а по форуму я готов написать основные пункты которые реально востребованы и внести некий вклад в развитие данного направления…
#9 14 октября 2011 в 04:35
Может, проще интегрировать в инстанту сторонний форум?
#10 19 октября 2011 в 11:46
AndroS, зачем? если можно сделать так же хороший продукт. я в ближайшее время напишу по форуму функционалу, что очень важно, менее и тд. выложу тут для дополнения и обсуждения. после чего уже начнем воплощать в жизнь.
#11 19 октября 2011 в 16:47


Может, проще интегрировать в инстанту сторонний форум?

AndroS

не проще — а сложнее — но вот если у вас форум как основная часть сайта, а инстанту вы поставили вот только — тогда да — вам нужно их как то скрестить чтоб юзеры и прочее жили вместе — тогда тока интеграция
#12 19 октября 2011 в 16:49


AndroS, зачем? если можно сделать так же хороший продукт. я в ближайшее время напишу по форуму функционалу, что очень важно, менее и тд. выложу тут для дополнения и обсуждения. после чего уже начнем воплощать в жизнь.

balooo

вот это бы было хорошо — я вообще думаю 2 ветки форума сделать для инстанты — одну просто переписать функционал текущего под нужды пользователей и второй тип — это древовидный форум — там уже будет посложнее
#13 24 октября 2011 в 20:20
накидал материал, завтра выложу тут для корректировок…
Sergey Platonov, я думаю мне надо с тобой скооперироваться и вместе наколдуем))) я уже начал функционал перелопачивать…
#14 17 февраля 2012 в 03:42
И че? и где продолжение такой волнующей темы? особенно интересует древовидность форума!
#15 17 февраля 2012 в 03:54

И че? и где продолжение такой волнующей темы? особенно интересует древовидность форума!

Fatum
ты же знаешь мою ситуацию со свободным временем, будет время — будут и плоды. если что то по мелочёвке я порой и на сессию забиваю, но как видишь выходит оно мне всё боком… короче как только — так сразу — и модуль который я те обещал на сайт, и форумом займусь, и есть тут в планах компонентик один написать. плюс помимо тебя ещё человека 4 ждут когда я доделаю им то, что они просили, а я их завтраками кормлю. некрасиво с моей стороны. вобщем сессию закрою — поговорим в "комфорте"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.