можно ли сделать шаб на "голом" html без стилей css ?

#1 16 февраля 2011 в 08:17
можно ли сделать шаб на "голом" html без стилей css ?
дело в том, что поисковики "НЕ любят" шаблоны в стиле css.
стоимость?
#2 16 февраля 2011 в 08:36

можно ли сделать шаб на "голом" html без стилей css ?

lezginka.ru
можно, но ЗАЧЕМ?

поисковики "НЕ любят" шаблоны в стиле css.

lezginka.ru
Кто тебя ввел в заблуждение? Кинь в него камень)
#3 16 февраля 2011 в 09:24
Fuze, увы, проверил на практике, могу дать ссылку на сайт(если в сео разбираешься)
камень придется в меня кидать :)
они цсс ранжируют ниже, не учитывают h1-h6
#4 16 февраля 2011 в 09:54

поисковики "НЕ любят" шаблоны в стиле css

lezginka.ru
учитывая что 100% сайтов сегодня использует CSS, заявление звучит действительно странно
очевидно проблема не в этом
#5 16 февраля 2011 в 12:35
Не, нифига

Поисковики нормально хавают CSS. Они для этого и работают. Не сделай нормальной поддержки этой функции — конкуренты сожрут сразу. Это должно быть понятно

Вот что точно они не любят — это сделанную кривыми руками верстку
#6 16 февраля 2011 в 12:47

Fuze, увы, проверил на практике, могу дать ссылку на сайт(если в сео разбираешься)
камень придется в меня кидать :)
они цсс ранжируют ниже, не учитывают h1-h6

lezginka.ru
Не соглашусь, хоть я в сео не бум-бум, но точно знаю, что поисковики могут неправильно реагировать на мета-теги, а всякие css, html им по барабану, их интересует контент, а не то, в какие теги он заключен или как оформлен. У Вас дело в чем-то другом. Вообще при индексации страниц поток фильтруется и служебные символы, теги и т.д. попросту отбрасываются. Вот если контента будет в процентном отношении к коду намного меньше, это может сыграть роль, так как поисковики такое часто воспринимают за рекламные блоки.
#7 16 февраля 2011 в 13:26
я могу утверждать одно.
страницы сделанные "на голом" аштм ранжируются выше, такой же текст "из движка" ранжируются ниже.
возможно дело не в цсс, модули или компонент вывода статей что-то не так выдает, но факт остается фактом
#8 16 февраля 2011 в 13:53
lezginka.ru, Привет Аким, я думаю в твоем случае нужно разбираться индивидуально — ибо скажу точно — что в версии 1.6.2, что тем более в 1.7 — ПС страницы, что добавляет в индекс, что выдает — все на ура…
#9 16 февраля 2011 в 13:58
Привет, Максим.
про ИНДЕКСАЦИЮ не идет речь, с этим вообще нет проблем, действительно все идет на УРА.
проблема в РАНЖИРОВАНИИ пс
------------------------------------
ради интереса, напиши один и тоже текст:
а) статичная страница с учетом h1-h6
б)"на движке"
и сам увидишь результат
#10 16 февраля 2011 в 14:05
lezginka.ru, я же написал, что и выдача идет отлично ...
В каждом случае нужно продумывать свою стратегию продвижения — в зависимости от конкуренции на данном конкретном рынке…
#11 16 февраля 2011 в 14:12
lezginka.ru, Что вы имеете ввиду "голый html"?
Странички, структура которых на таблицах либо фреймсете?
#12 16 февраля 2011 в 14:21
Да, все таки вряд ли тут дело в том на cms или в статичной html. Есть у меня один узконаправленный проект, изначально разместил инфу о нем на сайте в "тему" на основе cms, первые места в выдаче, потом добавил пару html страниц под другими адресами, на какой то период они действительно прыгнули выше основного сайта, но сейчас все вернулось на место)). Думаю важно не способ верстки а другие нюансы. Например: правильно подобранные description, keywords, title и периодическиое обновление-добавление для "подогрева".
#13 16 февраля 2011 в 15:47
Сомнительно все это, но, если подумать — количество кода, действительно, может влиять на любовь поисковиков. Здесь же пока в ксс явный перебор с этим делом. Была такая мысль, одно время как-то занялась его сокращением, но под какуб-то из старых версий — сократила без потерь на три четверти. Можно было и еще больше, да надоело. Да и версии обновляются, постоянно этим заниматься с ума сойдешь. Сейчас этим не занимаюсь только по этой причине. Вообще не думаю, что сильно оно влияет на выдачу. Овчинка выделки не стоит, имхо. Есть гораздо более веские причины ими и надо заниматься.
#14 16 февраля 2011 в 16:09
Попробую угадать что Лезгинка имеет ввиду, про заголовки H1, H2, H3 и так далее.
Просто по дефолту все заголовки у нас если посмотреть, то выводятся таким методом —
  1. <h1 class="con_heading">можно ли сделать шаб на "голом" html без стилей css ?</h1>
— взял код для примера, заголовка этой темы.
А по хорошему надо, что бы было
  1. <h1>можно ли сделать шаб на "голом" html без стилей css ?</h1>
, а стиль можно вынести уже в CSS примерно так
  1. h1,h2,h3, #con_heading{
  2. font-size: 22px;
  3. font-weight:normal;
  4. color:#3a3a3a;
  5. margin: 0px;
  6. margin-bottom: 15px;
  7. }
и из шаблонов, статей, блогов и прочего надо убрать из заголовков классы class="con_heading"
#15 16 февраля 2011 в 16:45
Вот как раз об этом он и имел ввиду. Я ему вчера сказал что плохо, что заголовки не в тегах h1 но у меня не было времени разбираться. А тут сразу ответ. mihalich спасибо большое.
Кстати советую таким образом всем вынести заголовки в теги.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.