два вопроса по ошибке 403

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Приветствую!<br/>1. При попытке открыть файл из универсального каталога (презентация ppt) получаю 403. Превьюшка файла не отображается. Права на папку 777 аж стоят. Файл есть, клался туда через универсальный каталог. Что делать?<br/>2. В фотогалерее профайла, если кликать на фотографию (чтобы в отдельном окне открылась) - получаю 403. Что делать? Кстати, а я правильно понимаю, что должен запускаться просмотрщик типа jQuery? Так вот, не запускается... Или его в версии 1.1 rc3 надо отдельно ставить?<br/>Спасибо за ответы!
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
(((( и тишина... ну что же...<br/>частичный ответ по поводу прав доступа. На хостинг РБК (по кр. мере) файлы из каталога и галереи загружаются с правами 600. Чтобы вас не выкидывало на 403-ю ошибку нужно либо в ручную проставлять права 644 или править скрипт заливки файлов на сервер. как сделаю - напишу что куда вставлять.<br/>про галерею и jQuery пока не разобрался, буду искать. на помощь клуба надежд не много.
Реклама
cms
Модератор
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Приветствую!<br/>Надежду на поддержку терять никогда нельзя...<br/>Пост № 1 - 1. То, что у презентаций расширение *.ppt - это мне понятно, но то, как его пытаться открыть напрямую из универсального каталога - не понимаю... Выложить для скачки в архиве - можно..., а открывать вроде бы и не должно!<br/>По поводу "фотогалереи профайла" - уточните, что под этим подразумевается...<br/>2.Если это созданный вами альбом - то при создании нового альбома и определении пункта "Вывод фотографий:", вы это сами определяете.<br/>Пост № 2 - про права уже многое написано, лично у меня все работает с установленными правами при инсталяции движка. Многое зависит от хостера.
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Посетитель
small user social cms
Медаль
Не будет он презентации показывать smile хоть убей. Для этого как минимум надо MS PP на сервак ставить в штатном режиме laugh
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Добрый день!<br/>
madmax:
<br/>Пост № 1 - 1. То, что у презентаций расширение *.ppt - это мне понятно, но то, как его пытаться открыть напрямую из универсального каталога - не понимаю... Выложить для скачки в архиве - можно..., а открывать вроде бы и не должно!<br/>
<br/>Может быть я не совсем корректно описал ошибку. Не открыть, а невозможно скачать файл. Почему - как раз из за прав на файл, которые выставляются при аплоде на хостинг. С этим - разобрался, спасибо!<br/><br/>
madmax:
<br/>По поводу "фотогалереи профайла" - уточните, что под этим подразумевается...<br/>2.Если это созданный вами альбом - то при создании нового альбома и определении пункта "Вывод фотографий:", вы это сами определяете.<br/>
<br/>Вот здесь не понял... В профайле есть "мой контент", в нем - фотоальбом, в нем - фотография. По клику на фотке, она должна, по идее, выводиться в jQuery, я прав? Тогда что такое "Вывод фотографий"? Ткните пальчиком, пожалуйста!<br/>
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Захар:
<br/>Не будет он презентации показывать smile хоть убей. Для этого как минимум надо MS PP на сервак ставить в штатном режиме laugh <br/>
<br/>Не, не, не ; )<br/>Мне пока и без мспп хорошо! Мне не показывать, мне просто скачать...
Модератор
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
gek:
Вот здесь не понял... В профайле есть "мой контент", в нем - фотоальбом, в нем - фотография. По клику на фотке, она должна, по идее, выводиться в jQuery, я прав? Тогда что такое "Вывод фотографий"? Ткните пальчиком, пожалуйста!
<br/>Все теперь понял про какой альбом идет речь...<br/>Нет, в альбоме пользователя вывод осуществляется в этом же окне и больше настроек нет. Все настройки относительно профилей пользователей - "админка - компоненты - профили".<br/>Выбор есть только для вновь созданных вами лично альбомов "админка-компоненты-фотогалерея, и далее - "новый альбом"":<br/>- таблица, (список);<br/>- галерея;<br/>- галерея (лайтбокс);<br/>- галерея (простая);<br/>- галерея (быстрая).<br/>Вот где-то так.
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Ок! Спасибо!
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.