Ссылки на город в доске объявлений

#1 17 февраля 2011 в 17:30
Здравствуйте, компонент доска объявлений генерит на страницах просмотра ссылки вида
  1. <a href="/board/city/%CC%EE%F1%EA%E2%E0">Москва</a>
. Страниц таких естественно не существует, это у меня косяк, или недоделанная фича компонента?
#2 17 февраля 2011 в 22:33
googlebot, посмотрел у себя — вроде все нормально…
#3 17 февраля 2011 в 23:16
Madmax, нормально это как? При наведении на ссылку естественно показывает
  1. <a href="/board/city/Москва">Москва</a>
вверху я из исходного кода дернул перекодированную браузером. Хотя это и неправильно, т.к. кирилические урлы вроде могут быть только в UTF, важно другое — что этой страницы не существует, либо движок не генерит, либо ЧПУ не дописано.
Посмотрел на других сайтах — то же самое.
#4 19 февраля 2011 в 13:46
Посмотрел в других компонентах — проблема решена, например ссылка из статистики пользователей на городвыглядит так же и открывает страницу с соответствующим урл: /users/city/%CC%EE%F1%EA%E2%E0, а в доске объявлений при клике по такой ссылке урл в адресной строке не меняется, хотя скрипт команду отрабатывает.
Собственно вопрос достаточно ли будет просто редирект в .htaccess дописать?
#5 5 апреля 2011 в 02:07
Собственно у меня до сехпор такая проблема. Помогите !

И на рубрики в объявлениях тоже самое.
#6 6 апреля 2011 в 08:47
Ссылку можно?
#7 6 апреля 2011 в 18:40
de.ru-point.co.uk/board

Когда переходиш по ссылкам Куплю — Продам — Обменяю и т.д. ссылки не работают.
Тоже самое с русскими городами, по идеи со всем что связано с русскими УРЛАМИ
#8 6 апреля 2011 в 18:46
ХМ. проверил на локалке всё работает
#9 6 апреля 2011 в 19:36
Магическая фраза:) что именно работает? При клике по такой ссылке действительно переходит на урл в ссылке или просто скрипт отрабатывает? Мои эксперименты с htaccess ничего не дали, сейчас пока безуспешно пробую ковырять url_rewrite.php, а может править надо router.php в компоненте? scratch
#10 6 апреля 2011 в 19:39
Переходы работают))) теже самые действия, что и у вас… только у вас почему, то они не работают
#11 7 апреля 2011 в 05:28
На локалке то может и работает, но двиг то хочется для какого нибудь проектика использовать а не любоваться на него на локалке (не сочтите за грубость). А иначе не вижу от него не какого толка…
#12 7 апреля 2011 в 08:34

На локалке то может и работает, но двиг то хочется для какого нибудь проектика использовать а не любоваться на него на локалке (не сочтите за грубость). А иначе не вижу от него не какого толка...

Just
Я к тому, что значит что-то с настройками хостинга
#13 8 апреля 2011 в 02:31
Проблема решена!!! не нужно фиксить CMS, написал писмо в саппорт они сказали что поменяли кодировку таблиц базы данных, все работает!!! Конкретно сказать что сделали не могу, не знаю. Советую тоже писать в саппорт.
#14 8 апреля 2011 в 09:42
Just а саппорт это где? shock
На хостинге что-ли?
#15 9 апреля 2011 в 01:05
Да, именно на хостинге ))) у меня вообще саппорт обалденный )) как то отправил запрос, через 30 минут получил ответ. Так они чуть ли не сочинение написали извиняясь что так долго :)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.