Как найти вирус и удалить

#1 21 февраля 2011 в 21:52
Сегодня до обеда лежал хост, после все заработало но НОД ругается на вирус на сайте.
Как найти вирус и удалить?
Спасибо!

Сайт в подписи!
Проверил онлайн сервисами показывают что все впорядке.
#2 21 февраля 2011 в 22:25
скачай сайт на комп проверь его на вирусу… и замени файлы зараженных объектов
#3 21 февраля 2011 в 22:38
Интересно что НОД ругался на файлик модуля подарков, в котором кода всего ничего. Раньше было все нормально, может быть что после как хост заработал он права на папку изменил? Сейчас поставил только на чтение и вроде все в норме.

Аааааа нет, снова выдает что вирус.
Что делать?
#4 21 февраля 2011 в 23:12
NOD вообще сдурел или что с ним случилось. Ругается на скрипт модуля подарков от forlorda. Что делать со скриптом, чтоб нод перестал его воспринимать как троян?
#5 21 февраля 2011 в 23:25
Ruslan, проверь хорошо на вирус… у меня тож стоить от фроланда и тоже нод32… глянь файл скрипта может заражен у меня было такое когда сразу 20 файлов js заразились… норд неплохая штучка… скачай файл и глянь где то пошел вирус и заражает файлы… начал с модуля глядиш через сутки будут 20- файлов зараженых
#6 22 февраля 2011 в 00:06
nikolas, не нашел в этом файле вирусов. Может у тебя базы НОДа не обновлены, обнови и запусти с фаерфокса сайт. В Опере и Хроме у меня тоже нормально работает и НОД не ругается, а вот как только фаерфокс запущу сразу закрывает.
#7 22 февраля 2011 в 14:06
Возможно НОД просто умничает, типа какой я хороший антивирусник crazyу меня не отображаются вирусы, показывает всё у сайта чисто.
#8 22 февраля 2011 в 15:17
у меня т ож показывает вирус его сайта и блокирует страницу в мазиле))
#9 22 февраля 2011 в 15:46

Интересно что НОД ругался на файлик модуля подарков, в котором кода всего ничего. Раньше было все нормально, может быть что после как хост заработал он права на папку изменил? Сейчас поставил только на чтение и вроде все в норме.

Аааааа нет, снова выдает что вирус.
Что делать?

Ruslan
Обычно вирус прописывается в самом конце кода страницы… И отличается от кода сайта визуально набором непонятных символов…
#10 22 февраля 2011 в 16:41
Это не вирус, НОД ругается на файлик модуля, посмотрел на сайте forlorda у него то же самое. Просто НОД обновил базы и начал ругаться на скрипт.
#11 22 февраля 2011 в 18:22
может саппорт НОДа подскажет, решение
#12 22 февраля 2011 в 19:16

q05.ru доска объявлений

lezginka.ru
твой чат выдаёт
Веб-страница:
q05.ru/

Описание:
ESET Smart Security заблокировал доступ к веб-странице.
Страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным
содержимым. rofl
#13 17 мая 2011 в 10:54
вся проблема в том, что там действительно прописан троян, если интересно могу вечером скинуть нормальный фал… дали добрые люди
#14 17 мая 2011 в 11:51
Пользуюсь сервисом сайта siteguard.ru
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.