Как отредактировать форму регистрации.

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Хочу добавить поле в форму регистрации с обязательным отображением для всех пользователей в профиле, или на крайняк вместо <br/>Любимая музыка:<br/>написать что-то другое как это сделать.<br/>И еще проблемка в галереи нельзя оставить комментарий ... пустая страница sad <br/>Ах да чуть не забыл и хотелось бы в Универсальном каталоге отоброжать цены в грн или у.е. это возможно ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2009 в 03:44)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Первое меня самого интересует, а второе сделать достаточно легко: найдите в админке компонент «Конструктор форм» и нужным Вам образом отредактируйте форму «Анкета пользователя».
Не ищите простых решений!
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Эх Вадим, Вадим... Как насчёт поиска?<br/>Поиск про гривны<br/>Про галереи не понял, поконкретнее и со скринами<br/>Добавление, изменение формы регистрации: Компоненты - конструктор форм (далее, либо новая форма, либо редактирование существующей). Соответственно поле - любимая музыка, может быть запросто изменено.<br/>
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 января 2009 в 12:30)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
В упор не вижу в админке «Конструктор форм» ...
Посетитель
small user social cms
Медаль
Vadim:
<br/>В упор не вижу в админке «Конструктор форм» ...<br/>
<br/>В разделе компоненты<br/>
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
спс разобрался
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Те поля, что создаем в конструкторе форм появляются в профиле, но не в анкете при регистрации! А нужно, чтобы пользователь в обязательном порядке указывал свое ФИО еще на начальном этапе.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Про доп информацию в регистрации.<br/>я для себя решил эту проблему так:<br/>1. Изменяем файл components
egistrationfrontend.php - добавляем необходимые поля ввода. Там таблица где то с 202-й строчки начинается, делаем еще один tr и рисуем в нем что хотим на форме отражать. Делаем переменную, которая будет содержать значение для нашего поля, например $my_name.<br/>2. В том же файле, где нибудь в районе 121-й строки добавляем в существующую уже переменную $msg текст, если ваше поле на заполнено. Если $msg не пустая - то регистрация дальше не идет.<br/>3. Если мы хотим чтобы что то писалось в таблицы, то меняем (156-я строка) текст SQL-запроса INSERT, добавляем в какое поле таблицы cms_users будем писать значение нашей переменной $my_name<br/>В принципе, надо смотреть что и куда хотим писать, например на 165-й строке идет INSERT в cms_user_profiles и половина запроса - это значения по дефолту, можно переменную втыкать и сюда. У меня была другая задача - нужно было обязать пользователя принять условия пользовательского соглашения, поэтому я ничего в таблицах не менял. Получилось вот так http://www.pmexpress.ru/registration<br/>Если что то не понятно - спрашивайте, постараюсь ответить
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.