Как добавить свои фотографии в Фотогалерею. кмс 1.7

Как добавить фотографии из своего фотоальбома в Фотогалерею? Вер. 1.7

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Добрый день!
1. Когда добавляю фотографию, через «Меню пользователя», то там у меня только «Сохранить в фотоальбом»: …и название моих фотоальбомов (разделы которые создал в личном фотоальбоме), но нет других фотоальбомов (разделов) компонента «Фотогалерея» (где пользователям разрешено добавлять свои фотографии на выбранных страницах). В итоге добавляю фотки только в свои альбомы в профиль отдельно, а потом приходится добавлять на нужных страницах фотогалереи еще раз....
2. После добавления фотографий в свой фотоальбом они доступны для просмотра только через мой профиль... - не знаю как их сделать доступными (скопировать, перенести), например, в стандартном разделе Фотогалереи - «Общий альбом» ?
Подскажите кто может, как это сделать – очень нужно. Спасибо
Посетитель
small user social cms
Медаль
такая же проблема... в новых фото не выводится и прочие геморы.
Тут мне хватает на ипотеку | Стабильный доход с сайта | Быстрые деньги с сайта
Реклама
cms
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Сергей, а если методом от противного ...
Создайте галерею в фотогалерее - и потом увидите, что она у вас и в профиле тоже есть ...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Madmax:

Сергей, а если методом от противного ...
Создайте галерею в фотогалерее - и потом увидите, что она у вас и в профиле тоже есть ...

Добрый день!
Благодарю Madmax за ответ. Очень не хочется аннулировать возможность наполнять свой фотоальбом. Это очень нужная и удобная опция, не используя её, сайт (профиль) становится «беднее» в функционале. Возможность добавлять фотографии сначала в личные альбомы и только некоторые (лучшие, или на продажу, или на выставку и тд. фото) выставлять в общественных галереях – это очень удобно. А наоборот - абсолютно не удобно. Считаю, что доработка этой функции правильный шаг, нежели варианты обойти это.
InstantCMS Team
small user social cms
Сергей, все необходимо делать - исходя из конкретных задач любого проекта.
И не нужно смешивать ЛИЧНЫЙ ПРОФИЛЬ - с компонентом ФОТОГАЛЕРЕЯ ...

-
Сергей:
Возможность добавлять фотографии сначала в личные альбомы и только некоторые (лучшие, или на продажу, или на выставку и тд. фото) выставлять в общественных галереях – это очень удобно.

Я не знаю ваших задач и не видел вашего проекта.
Есть возможность - загружать N (устанавливается в Админке) количество изображений в профиль - и есть возможность загружать N количество изображений в отдельно взятую фотогалерею ...
Т.е. допустим - у меня в профиле - есть моё портфолио полностью, а в галерею - я загружаю только необходимые для конкретного показа или выставки работы.
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Madmax:

Сергей, все необходимо делать - исходя из конкретных задач любого проекта.
И не нужно смешивать ЛИЧНЫЙ ПРОФИЛЬ - с компонентом ФОТОГАЛЕРЕЯ ...

А технически сложно сделать «хак» для большей интеграции личного профиля с компонентом фотогалерея? А именно одно дополнение которое, будет очень кстати.
При добавлении изображений к себе в профиль (свои фотоальбомы), возможность их отображение в дальнейшем в разделах компоненте фотогалерея (где разрешено добавление фотографий пользователю).
InstantCMS Team
small user social cms
Сергей, возможно практически всё ...
Хотя я уже высказал свое личное мнение ...
Если будет к примеру - 10000 фотоальбомов разрешенных для загрузки пользователям - то все фотографии - тоже должны быть там? Нет четкого технического задания и обоснования ...
Проще тогда - в профиле отобразить все фотоальбомы доступные для загрузки пользователю ...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Абсолютно согласен, что когда будет несколько сотен или тысяч фотоальбомов в фотогалерее, то это будет проблемой.
Возможно то, что затронуто в этой теме и не будет востребовано вовсе, а возможно будет очень нужным дополнением, которое и поможет работать с большим количеством альбомов. Я не программист (выложил бы готовое решение) - просто поделюсь своим мнением. Сорри, если много написал:)
Предлагаю добавить возможность зарегистрированному пользователю в "личном профиле" (и в компоненте "фотогалерея") загрузки фотографий сразу в несколько альбомов, через список с фильтром - "Сохранить в альбом фотогалереи:". Для чего это нужно, и как это будет работать, попытаюсь расписать в примерах (которые стали основой темы):
1. Сейчас, при добавлении фотографии через личный профиль на втором шаге я попадаю в "Настройки фотографий", где вижу и могу редактировать фотографии альбомов профиля, а в "Сохранить в фотоальбом:" - только свои фотоальбомы профиля.
Было бы очень удобно расширить возможности профиля и на втором шаге кроме "Сохранить в фотоальбом:" добавить дополнительную строку (список), например, "Сохранить в альбом фотогалереи:"… (а "Настройки фотографий" с перечнем фото сделать третьим шагом, когда пользователь выберет альбом в предыдущем этапе (втором шаге). Добавленный же во втором шаге (новый) список "Сохранить в альбом фотогалереи:" не должен "вываливать" сразу весь список альбомов фотогалереи за все существования сайта - должно быть разграничение, например, по дате, по алфавиту, по ключевому слову в названии (возможность поиска фоток по ключевым словам) и др.. Также, при этом, была бы возможность добавления фотографий сразу в несколько выбранных альбомов (например 3-5 альбомов). Если новенькому пользователю (художнику, фотографу) нужно залить несколько десятков фотографий в свой профиль, а также в разные альбомы (схожей тематике), то не придется долго искать нужные альбомы в массе альбомов фотогалереи и повторять одну и туже операцию "Добавить фото". Также этот "дубляж" занимает дополнительно место на хостинге... Сейчас, если пользователь будет загружать фотографии поэтапно в несколько альбомов, то место на хостинге займет в несколько раз больше и времени потратит в несколько раз больше, чем при добавлении одной фотографии с "отображение" в разных альбомах. Реализация возможности добавления фотографий из своего профиля сразу в несколько (доступных для добавления пользователю) альбом фотогалереи через подобный список будет очень удобной и нужной функцией.
2. Сейчас, если пользователь сразу загрузит свои фотографии в нужные альбомы фотогалереи, то эти фотографии будут отображается и в его профиле - это реализовано очень удобно. Но если пользователь добавил, например, несколько десятков (или сотен) фотографий несколько месяцев назад в личный профиль, а сегодня решился их "отобразить" в общих альбомах фотогалереи, то эта процедура будет очень проблематична! Нужно искать эти "старые" фотографии или выкачивать их из своего профиля и заново загружать, что займет много времени, и опять же лишнее место на хостинге…
Было бы очень удобно расширить возможности профиля, добавив опцию отображения фотографий из профиля в альбомах компонента фотогалереи (где разрешено добавление фотографий пользователю). Сейчас, каждую фотографию в профиле можно выделить птичкой и активируются две возможности "Редактировать" и "Удалить". Предлагаю перед "Удалить" добавить кнопку "Копировать" или "Отобразить в", при нажатии на которую попадаешь на "этап со списком" (шаг 2), который описан в предыдущем примере (п.1). В этом списке (с "фильтром" по дате, алфавиту и ключевому слову) можно спокойно найти и выбрать фотоальбом/фотоальбомы и добавить туда копию своего "творения" (повторюсь, что при добавлении в разные альбомы оригинал на хосте будет один, а отображаться будет в разных альбомах).

Также можно добавить ссылку "Сохранить в альбом фотогалереи:" на первой же (общей) странице при входе в фотогалерею, например, под "Лучшие фото". Это упростит добавление фотографий в большое количество альбомов фотогалереи.
Особенно пригодятся таки дополнения для узкоспециализированных социальных сетей "Художников", "Фотографов", "Ценителей искусства" и других специальностей, где большие объемы фотоматериала (онлайн-портфолио, фотобанки и т.д.). Если считаете такие дополнения неактуальными, то напишите почему. Поддержите, тему если считаете дополнения нужными Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2011 в 14:48)
InstantCMS Team
small user social cms
Сергей, я обещаю - взять в руки карандаш и прочитать внимательно пост - отрисовав - что и куда ...
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.