Есть ли сайт в поиске Яндекса?

#1 12 марта 2011 в 10:47
Смотрю сайт через панель вебмастера — страниц в поиске 0. Проверила через расширенный поиск yandex.ru/advanced.html — сайт на месте: "Нашлось 1557 ответов". Не пойму в чём дело, почему панель показывает, что страниц в поиске — ноль? Сайт из подписи.
#2 12 марта 2011 в 11:19
добавьте сайт тут в список своих сайтов — webmaster.yandex.ru/
если не показывает проиндексированные страницы, то напишите в техподдержку яндекса
#3 12 марта 2011 в 11:21

Смотрю сайт через панель вебмастера

Rublyovka
#4 12 марта 2011 в 11:40
на мой взгяд яндекс в последний год вообще с ума сходит, постоянно какаю- нибудь хрень придумывает
#5 12 марта 2011 в 11:46
Яша тупит. Было такое, в панели вебмастера появился в бооольшим опозданием, да и индексировался реально долго(больше месяца) Писал им неоднократно — отписки стандартные: сайт индексируется подождите 2-3 дня. Сейчас всё в норме.
#6 12 марта 2011 в 11:53
Rublyovka, такое бывает — не часто, но бывает, подождите несколько часов — если ситуация не проясниться — то пишите Платону ...
Чтобы видеть реальные результаты в ПС (поисковых системах) — нужно переодически чистить кеши ПС в браузере…
#7 12 марта 2011 в 12:00
Ни чего хорошего в индексе вашего сайт нет.
Из 1500 страниц куча 404 ошибки и еще какая то хрень.
Я не знаю из за чего у вас отдает 404, но если это была смена страниц, каталога и тд, нужно настраивать редирект.
Иначе будет очень веселая индексация, плюс практически ни какая выдача, не говоря уже о продвижении.
Соответственно можно схлопотать не хилые фильтры от ПС.
Кроме быстроробота дальше индекс может очень долго не продвигаться.
#8 12 марта 2011 в 12:15
Как вы проверяете, сколько 404 из 1500 страниц и что там на страницах — хрень или не хрень?
#9 12 марта 2011 в 12:20
Я не имел ввиду хрень на страницах, а имел ввиду страница без контента. В момент когда я смотрел в индексе были всякого рода технические страницы и что то еще, уже не помню.
Посмотрите сами и примите меры.
Открывайте ваш весь индекс( хотя бы так) Клик
И покликайте по ссылкам из выдачи. Расположить удобнее по дате.

АП яндекса еще не закончен судя по движухе, так что может всякое по вылазить и потом убраться.
Но обязательно посмотреть откуда ноги растут 404 и если есть внутренние и тд, нужно поправить.
Как и структуру если меняли, нужен редирект на новые.
#10 12 марта 2011 в 12:54
Пробежалась по нескольким страницам, кажется, один только 404 нашла. Посмотрю внимательнее, но кучу страниц с ошибками пока не нашла)) Пустые страницы — это страницы поиска на сайте? Их много в индексе.

Ещё вот интересно — вы смотрите результаты по запросу сайта с www, основной домен моего сайта без www — это имеет значение?
#11 12 марта 2011 в 13:01
Я бегло посмотрел и нашел сходу 12 страниц 404. Собственно, главное что бы вы знали причину страниц ошибок и могли принять меры. Если конечно эти страницы присутствуют на сайте, но по другим урлам.
А вот странички типо поиск и тд, закройте от ботов.

Я не смотрел склейку домена, но designparty.ru/robots.txt отдает так же 404.
Так что как яндекс будет вас клеить и расклеивать не ясно. с www и без пока нет смысла. Дериктива не прописана.
А то что вы указали в панели вебмастера не всегда корректно и может меняться каждый ап.
Так же у вас нет редиректа с www на без, для гугла.

Смысла говорить о зеркалах без выше описанных действий нет.
#12 12 марта 2011 в 13:10
Madmax, да, прошло уже почти 12 часов, напишу в техподдержку.
#13 12 марта 2011 в 13:12
garry, спс, буду применять меры.
#14 12 марта 2011 в 13:13
А о чем писать то, индекс есть. Ап еще идет, хотите получить стандартный бото-ответ?..
Такой будет ответ, с большой вероятностью.

С вашим сайтом все ок, скоро появится в результатах выдачи. Развивайте и работайте.

Платон

Не раньше окончания апа и устаканивания выдачи стоит писать. Тем паче панель глючит не только у вас.
#15 12 марта 2011 в 16:39
Ну это да. Платон до человеческого общения редко снисходит.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.