Есть ли сайт в поиске Яндекса?

#16 12 марта 2011 в 18:44
Чтоб не создавать новую тему спрошу здесь.
Что это за каталог — сайт.ру/1073038_announcement.html просто много таких страниц, где то 300 штук с 404 ошибкой, и нужно в роботсе запретить, а что за ссылки не могу понять?

Понимаю что это объявления, но на сайте всего три объявления shock
#17 12 марта 2011 в 18:45
Я попробовала сделать так, правда, не знаю, насколько это оправдано для ПС — в .htaccess прописала так:

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)$ / [R=301,L]

Чтобы с удалённой страницы направляло 301 редиректом на главную. Но не получилось так как надо, выдаёт ошибку при редиректе на главную:

Internal Server Error

А как можно правильно редирект настроить с удалённых страниц на главную и вообще, как ПС на это отреагирует?
#18 12 марта 2011 в 19:03

нужно в роботсе запретить, а что за ссылки не могу понять?

Ruslan
Найдите общий параметр и закройте в роботс, или создайте условие Clean-param( help.yandex.ru/webmaster/?id=996567#1041216 ), что не индексить.

Чтобы с удалённой страницы направляло 301 редиректом на главную.

Rublyovka
Не надо делать редирект с удаленных страниц. Это будет крайне не весело воспринято ПС. Вы указываете ПС, что страница поменяла адрес и направляете на главную как последние действие.
Только если страница поменяла адрес и на месте старой выдается 404. Делаем редирект старой на новую, клеим все ссылки и контент.

Вам нужно прописать в роботс дерективу Host(http://help.yandex.ru/webmaster/?id=996567#996574) под яндух.
И если вы считаете что все ок на данный момент со склейкой зеркал, ставите под гугл
Это клей на www, по аналогии без www.
RewriteEngine On
Options +FollowSymLinks
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^мой сайт\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ www.мой сайт.ru/$1 [R=301,L]

Если нет уверенности что яндекс склеил зеркала как вам надо, то не ставьте 301 для гугла. Подождите до полной уверенности.
Иначе яндекс может наклеить не так и не то и тд.
#19 12 марта 2011 в 19:15

Только если страница поменяла адрес и на месте старой выдается 404

garry

В основном так и есть. Сейчас заметила, с новой проверкой в расширенном поиске пропали те страницы, которые я находила 404. Возможно, Яша их выкинул из индекса.
#20 12 марта 2011 в 19:21

Вам нужно прописать в роботс дерективу Host

garry

Host прописала designparty.ru/robots.txt, спасибо.
Вот насчёт склейки не уверена пока, буду смотреть…
#21 12 марта 2011 в 19:44
Из этого блока уберите Host
Ниже отступив строку сделайте точно такой же но для яндуха. Вот туда и добавьте Host.
#22 12 марта 2011 в 20:31
Сделала, а почему именно так?
#23 12 марта 2011 в 20:45
Директиву Host понимает только яндекс.
И есть некоторые моменты когда лучше иметь отдельный блок для яндекса, дабы можно было регулировать выдачу не затрагивая и не накручивая правил для остальных ПС.
#24 12 марта 2011 в 21:36
Rublyovka, designparty.ru/includes/myphp/ — у вас открыты директории, так не должно быть, это уявимость. Либо пустой индексный файл туда положите либо .htaccess файлик с "deny from all"
#25 12 марта 2011 в 21:42
googlebot, спасибо, сделаю.
#26 27 марта 2011 в 17:26
Даниил,
Это он, это он — АГС пришёл к вам в дом!
Про него полно уже всего рассказано.

А ещё сайт по продвижению и такой вопрос…
#27 27 марта 2011 в 17:45

АГС???

Даниил
А что тут такого удивительного?
Ну если сайт только только в индекс попал, то можно подождать пару апов с какой-нибудь надеждой, но врятли что-то изменится.
#28 27 марта 2011 в 17:46
контент уникальный?
Вообще поисковики не любят сайты с серфингом и кликерами всякими.
У меня такая же трабла с двумя сайтами, но правда им чуть больше месяца. Контент в основном уникальный, описания сам пишу к добавляемым материалам. Первую страницу схавал, но в индекс не добавил, на остальные вообще кричит что запрещены к индексации. писал Платону -ответил типа видимо сайт ещё не достаточно хорош, ждите...
раньше С не уникальным контентом и на юкозе хавал за неделю, а тут на своём хосте, СДЛ, ежедневно обновляются, контент — 90% уник — а жрать не хочет… скотина… вообще уже ничего не понимаю… оба сайта на инстанте, хотя это к делу и не относится...
В Гугле уже через неделю попали, правда Гугл мне никогда особо трафа не давал
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.