Перенос форума с IPB на Instant без базы юзеров

#1 17 марта 2011 в 12:58
Добрый день.
Ребят… Нужно с ИПБ переехать на инстант.
Перенести темы форума с подтемами, постинги и пр.

Кто б за сколько взялся… Ну, или подскажите как joke

Идеально, конечно, было бы написание некого скрипта. Не бесплатно, разумеется. Но в паблик готов поделиться для других
#2 17 марта 2011 в 21:21
Князь Мышкин, а какова причина такого решения?
Я наоборот пытаюсь форум с инстанта на IPB переводить.
#3 17 марта 2011 в 22:31
Причина — иметь интеграцию всего в одном сразу.
Ну, а смысл иметь форум со своими учетками отдельно от сайта? Гораздо лучше, что б все было интегрировано меж собой. Карма там, аватарки, сообщения и пр.

Мало того.
Я гне вижу особых причин сидеть на ИПБ, форум инстанта ничем не хуже
#4 17 марта 2011 в 23:13

Причина — иметь интеграцию всего в одном сразу.
Ну, а смысл иметь форум со своими учетками отдельно от сайта? Гораздо лучше, что б все было интегрировано меж собой. Карма там, аватарки, сообщения и пр.

Князь Мышкин
Здесь согласен.

Я гне вижу особых причин сидеть на ИПБ, форум инстанта ничем не хуже

Князь Мышкин
А здесь совершенно нет.
Как минимум:
— нельзя объединить или разделить темы, или просто перенести часть сообщений в другую тему
— нельзя назначит модераторов на отдельный раздел
— нет предварительного просмотра перед отправкой сообщения
— ограниченное количество смайлов
— нет возможности пожаловаться или поблагодарить за сообщение
— нет возможности просмотреть все активные темы с момента прошлого визита
Если хорошенько сравнить, то пунктов 50-70 можно перечислить, чего нет в форуме инстанта и что есть в IPB.
Я уже не вижу возможности дальнейшего существования на форуме инстанта — посетители требуют вроде бы стандартные форумные функции, но в инстанте их нет.
На мой взгляд, инстант очень хорошая система, но форум крайне слабые возможности имеет.
#5 17 марта 2011 в 23:42
SergeyK, а представь вариант ))), ты только переведешь, а тут раз и форум instantcms измениться…
#6 17 марта 2011 в 23:48
если он изменится в ближайшие 3-4 месяца, но при этом мне кто-нибудь (не за бесплатно) сделает важнейшие функции модерирования форума, то останусь.
Иначе через те же 3-4 месяца от моих посетителей останется треть (остальные убегут к конкурентам), а там и до закрытия клуба не далеко будет...
Я просто в безвыходном положении.
Вернее выход нашел один — скрестить ежа с ужом (IPB и инстант), правда это мне не дешево обойдется.
А потом может куча атавизмов вылезать smileот ежа или ужа...
Но пока альтернативы не вижу.
#7 17 марта 2011 в 23:55

Иначе через те же 3-4 месяца от моих посетителей останется треть (остальные убегут к конкурентам), а там и до закрытия клуба не далеко будет...
Я просто в безвыходном положении.
Вернее выход нашел один — скрестить ежа с ужом (IPB и инстант), правда это мне не дешево обойдется.
Но пока альтернативы не вижу.

SergeyK
Ну… я вам сочувствую
У меня года 2 назад народ убежал в соцсети, как я не пытался спасти ситуацию.
Сейчас вот думаю над тем, как воспользоваться этим — интегрировать соцсети и сайт
#8 17 марта 2011 в 23:55
SergeyK, я зла не желаю, решать в конечном итоге только вам ...
Просто на вашем месте, я бы сформулировал более четко задачи и необходимые функции — а не так — Если хорошенько сравнить, то пунктов 50-70 можно перечислить
— смайлы например — можно пополнить — просто закинув их в папку на ftp;
— поблагодарить уже проходили — Максисофт прикручивал;
— предпросмотр тоже нужен согласен;
— по модерированию — вопрос — какая разница — модератор каких разделов — он ответственный человек — в чужую категорию и так не полезет…
#9 18 марта 2011 в 00:05

Просто на вашем месте, я бы сформулировал более четко задачи и необходимые функции

Madmax
Конструктивно, спасибо. Где лучше эти задачи озвучить?

— смайлы например — можно пополнить — просто закинув их в папку на ftp;

Madmax
Спасибо, не знал

— поблагодарить уже проходили — Максисофт прикручивал;

Madmax
Спасибо, поищу

по модерированию — вопрос — какая разница — модератор каких разделов — он ответственный человек — в чужую категорию и так не полезет ...

Madmax
Вопрос спорный.
Модерирование — я имел ввиду общие функционал модераторов.
Самые важные недостающие функции из которых "объединить темы", "отделить часть сообщений в новую тему", "перенести часть сообщений в другую тему".
#10 18 марта 2011 в 00:06

какая разница — модератор каких разделов — он ответственный человек — в чужую категорию и так не полезет

Madmax
В данном контексте, позвольте с вами не согласиться. smoke
#11 18 марта 2011 в 00:11

позвольте с вами не согласиться.

Йолберт Шантри
Легко ...

Вопрос спорный.
Модерирование — я имел ввиду общие функционал модераторов.
Самые важные недостающие функции из которых "объединить темы", "отделить часть сообщений в новую тему", "перенести часть сообщений в другую тему".

SergeyK
Согласен — есть тут загвоздочки ...
У меня на проектах, модераторы порой переносят — цитированием сообщений пользователей…
#12 18 марта 2011 в 00:16
Вот пока мы с вами тут сидим, нашел глюк..
ОС — win 7
Браузер — храм


ПыСы
Я уж даже боюсь вставить вопрос:
Ребят, а вот по теме кто-нить скажет что-то обнадеживающее?
Мэдмакс, расскажи. Сложно это — перетащить контент с ИПБ?
#13 18 марта 2011 в 00:17

У меня на проектах, модераторы порой переносят — цитированием сообщений пользователей ...

Madmax
я это делаю через phpmyadmin — очень не удобно.
А чаще просто удаляю сообщения не по теме и прошу пользователей, чтобы создали новую тему и там уже общались на тему отличную от данной.
#14 18 марта 2011 в 00:21
SergeyK, все реально возможно сделать. У нас есть в планах переработать форум в ближайшее время, думаю (возможно)) сразу после выхода следующей версии займемся форумом.

А вам я предлагаю создать тему соответствующую и описать там что вам не хватает из ваших 50-70 пунктов. Только просьбы:

1. Пишите конкретно и по существу.

2. Кто захочет присоединиться в написании, пожалуйста.
3. Сообщения не относящиеся к теме буду удалять без объяснения причин.
#15 18 марта 2011 в 00:33
Fuze, если не сложно, ты потом почить от лишнего эту веточку, ага?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.