Фильтр по регионам и городам в УК

Фильтр по регионам и городам в УК

#1 23 марта 2011 в 10:55
В моем примере УК используется не как магазин, а как каталог тоаров и услуг (http://www.green-price.com/)
Пробую сделать фильтр по регионам и городам, т.е. чтобы можно было выбрать несколько областей и городов (например, как здесь)
У меня пока фильтр работает только по областям (я добавила в таблицу cms_uc_items поля id_region и id_city). Вот проблема как сделать множественный выбор городов, т.е. чтоб не один город выбирался, а несколько. Можно сделать с помощью checkbox выбор городов, но тогда при переходе на другую страницу каталога отмеченные checkbox обнуляются, а это не удобно будет пользователю. Может кто-то поможет сделать красивый фильтр выбора городов в каталоге или подскажет как это можно реализоать по-другому.
#2 29 марта 2011 в 00:14
такие данные следует хранить в сессии PHP ($_SESSION)
необходимо завести в сессии переменную, храняющую массив выбранных городов, например $_SESSION['cities'] = array()
при отметке чекбокса выбора города — добавлять id города
Соответственно, при запросе выборки в условии нужно перечислять все элементы массива
В общем, задача не сложная, но нужно посидеть поразбираться (копать в сторону пхп-сессий)
#3 6 августа 2013 в 12:20
получилось реализовать? мне тоже нужно такое
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.