Кнопки в меню

На сайте http://evpa-top.com/ в разделе "Разделы сайта" выпадающее меню представлено в две колонки кнопками. Ка реализовать такое меню?

#1 23 марта 2011 в 11:38
На сайте evpa-top.com/ в разделе "Разделы сайта"
выпадающее меню представлено в две колонки кнопками. Ка реализовать такое меню? Всё переискал, не могу найти.
Помогите пжл.
#2 23 марта 2011 в 13:07
это меню на css
#4 23 марта 2011 в 16:13



это меню на css

nikolas

Совершенно верно, а вто сам код css меню: evpa-top.com/templates/_default_/css/menu.css

Сергей
Не понятно как его адаптировать к своему шаблону. Если это меню на CSS, то куда нужно вставлять ссылки?
#5 23 марта 2011 в 17:13
Maikl, у нас есть возможность подключать в модули — внешний файл ...
Вот и оформите через внешний файл на позицию или пропишите непосредственно в файле шаблона.
#6 23 марта 2011 в 19:46


Maikl, у нас есть возможность подключать в модули — внешний файл ...
Вот и оформите через внешний файл на позицию или пропишите непосредственно в файле шаблона.

Madmax
А как? наглядно у кого посмотреть можно результат?
#7 23 марта 2011 в 23:43
opariks, лады завтра напишу подробнее…
#8 24 марта 2011 в 09:52
нашел у себя в исходниках демку этого меню. если кому надо, скачать можно тут. создайте модуль через внешний файл, пропишите в шаблоне путь к файлу цсс, отредактируйте цсс и хтмл как вам надо.
#9 24 марта 2011 в 10:26


нашел у себя в исходниках демку этого меню. если кому надо, скачать можно тут. создайте модуль через внешний файл, пропишите в шаблоне путь к файлу цсс, отредактируйте цсс и хтмл как вам надо.

StaryiSV
Поподробнее поясните слова "создайте модуль через внешний файл". Это как?
Ссылка на файл есть только при создании пункта в "Меню", при создании модуля ссылки на внешний файл я не нашёл
#10 24 марта 2011 в 10:54
Maikl
когда создаете новый модуль, в поле "ВСТАВИТЬ" выберите "ВНЕШНИЙ СКРИПТ"! А ниже укажите ваш скрипт (index.html). Файл должен находиться в папке /includes/myphp/. И нажмите "вставить".
P.S. index.html лучше переименовать. Например в menu.html.
#11 24 марта 2011 в 18:41


Maikl
когда создаете новый модуль, в поле "ВСТАВИТЬ" выберите "ВНЕШНИЙ СКРИПТ"! А ниже укажите ваш скрипт (index.html). Файл должен находиться в папке /includes/myphp/. И нажмите "вставить".
P.S. index.html лучше переименовать. Например в menu.html.

StaryiSV
Модуль подключил, только кодировка немного нета, но это не самое главное, у меня шаблон не Дефолтный, а
Ваш, поэтому не получилось. Не поможете?

Картинка не грузится.
Вставляю картинку из сетиИллюстрация
#12 24 марта 2011 в 18:50
Шаблон то тут причем? Сам файл меню в кодировке utf-8. После редактирования файла сохраняйте его в кодировке windows-1251.
#13 24 марта 2011 в 20:14


Шаблон то тут причем? Сам файл меню в кодировке utf-8. После редактирования файла сохраняйте его в кодировке windows-1251.

StaryiSV
Ну тогда не знаю почему у меня не работает.
Текст модуля увидел, читаем. В кодах я не силён. Ссылки из модуля не работают.
#14 24 марта 2011 в 21:33

нашел у себя в исходниках демку этого меню

StaryiSV
Спасибо!
Классная штука! При грамотном подходе можно на небольшой площади разметить просто нереальное количество контента!
И оформить в стилистике любого шаблона!
+5
#15 24 марта 2011 в 23:40
Делал просто цсс подключил к шаблону… меню вывел в шаблоне mod_menu.tpl… в template.php прописал позицию и добавил позицию в настройке модуля меню look
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.