Буква Ы

#1 25 марта 2011 в 12:56
Ребятушки, надыбал такую мерзость, не знаю, при переходе ли или изначально все неправильно, нашёл когда проверял карты сайта. В урле буква Ы остаётся русской, поэтому во первых статья становится невидимой — вылезает 404, во вторых она тоже становится невидимой ))))

Вылезает ошибка в sitemap

Пишу одновременно и в форум и себе в блог, дабы оповестить тех, кто уже пользует sitemap от Зухера

Пока проблему не решал самостоятельно в виду нехватки времени, из положения вышел (временно) убрав букву Ы из названия статьи
#2 25 марта 2011 в 13:12
Причём урлы ведут себя как то странно — окончание на Ы, Ы после З,
Например слово "Неформатных" проурлилось нормально
слово фанты — выдает русскую Ы
быдло — выдает русскую Ы
итд
#3 25 марта 2011 в 13:14
Захар, так проблема с строчной ы, или заглавной Ы — или с двумя? Если с заглавной, то я слов таких не знаю — где её можно использовать в url )))
#4 25 марта 2011 в 13:22
Сперва думал что только с заглавной, сейчас изучаю ситуацию, оказывается во всех, но как то выборочно. Причем в одном посте слово музыка прописалось нормально, в другом осталась русская Ы
#5 25 марта 2011 в 13:27
Захар, просто пересохрани эти посты
#6 25 марта 2011 в 15:51


Если с заглавной, то я слов таких не знаю — где её можно использовать в url )))

Madmax

Есть названия населенных пунктов: Ыштык, Ыгдыр, Ыспарта, Ыб
Это то что быстро нашел.
#7 25 марта 2011 в 17:22
Ну скажем так, со статьями проканало, а вот с блогами нихрена не прокатывает ))) Меняю или заголовок "Клуба" или название поста в любом "Блоге" — урл не меняется
#8 25 марта 2011 в 18:05
Захар, а у тебя в Админке — настройка — какая стоит в компоненте блоги —
Обновлять ссылку поста после редактирования при смене заголовка: Если включено, после редактирования поста его ссылка будет изменена согласно нового заголовка. — Да — Нет
#9 25 марта 2011 в 18:09
Посносил все к херам ))) теперь поздняк метаться )))
Но шляпа то эта устранена вообще в принципе??? Видимо кара сия постигла меня при миграции
#10 25 марта 2011 в 18:13
Захар, у себя данных шляп не замечал — что на чистой, что на обновленных системах…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.