Взросление проекта

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 29 марта 2011 в 11:52
Хочу заметить, что документация в самом зародышном состоянии (http://instantcms.ru/wiki/doku.php) и развивать ее никто не собирается. Да и багтрекер тоже чудный
Поскольку целенаправленно это делать никто не хочет, предлагаю строить базу знаний на основе информации из блогов, форумов
Поощрять написание документации бонусами (что дарить за много бонусов — вам решать. Тот же шоп или мапс)
К сожалению, могу констатировать негативный эффект введения инвайтовой системы — в результате в сообществе бОльшая часть юзеров состоит из "АКАКеров" — уважающий себя разработчик не станет выбивать себе инвайт, да еще когда мыло инвайтов не работает (было такое)
В результате проект просто отгородился от "лишних" вопросов (это не типично для открытых систем)
Считаю, что необходимо разделять "песочницу" и "разработку" — либо разные форумы, права доступа и т.п.
Сделать песочницу открытой, пусть народ взаимно набирается опытом
Доступ в группу разработки сделать по инвайтам и обязат.требования (показать свои работы, возможно, вставить несколько тестов — HTML-CSS,PHP-mysql)
В группе разработки уже можно общаться по-взрослому: доработка компонентов, разработка новых, патчи и т.п
Считаю это необходимым для развития проекта
У кого какие мнения?
#2 29 марта 2011 в 12:20
У меня мнение что таких умных как вы много, а тех кто свои слова делом может подкрепить — мало.
Вы бы вместо того чтобы:

документация в самом зародышном состоянии и развивать ее никто не собирается

tarzan

пошли бы да и написали статейку
а то получается что кроме разработчиков, у которых и так задач выше крыши, никому это не надо.
Но ведь это так

не типично для открытых систем

tarzan

не правда ли?
#3 29 марта 2011 в 12:26

Да и багтрекер тоже чудный

tarzan
и слава богу, что вы считаете его чудным, ибо когда он был "не чудным", чудными были сообщения об ошибках и "просилки".

Поощрять написание документации бонусами

tarzan
для сведения: я создавал тему на форуме перед релизом 1.7 — в самой теме откликнулись много народу, а в реале мне написали в ЛС за заданием единицы, причем не отписываясь для показухи в теме. Те несколько человек и были отблагодарены инмапсом.

бОльшая часть юзеров состоит из "АКАКеров"

tarzan
к сожалению вы получаетесь одним из них...

уже можно общаться по-взрослому

tarzan
подумайте сами над этими словами.

P.S. хотите помочь, помогайте, мы всегда за.
#4 29 марта 2011 в 12:32
r2, судя по статусу "Администратор" — вы один из разработчиков (возможно, ошибаюсь)
По-порядку
Ваше сообщение не несет ценности, т.е. флад
Если Вы не поняли смысл сообщения — перечитайте еще раз.
Краткое содержание для тех кто в танке: инстант загородился не только от неквалифицированных вопросов, но и от сторонних разработчиков.
Собственно, пример: как я могу добавлять статью, если у меня нет (набыло) инвайта?
#5 29 марта 2011 в 12:34
т.е. администрацию проекта все устраивает. Ок, не буду мешать глупыми ветками
#6 29 марта 2011 в 12:36
закрыто
#7 29 марта 2011 в 12:36

Собственно, пример: как я могу добавлять статью, если у меня нет (набыло) инвайта?

tarzan

Собственно, у вас есть инвайт. И у всех, кто адекватно его просит — он тоже есть. Почаще заходите на страничку "Люди" и смотрите как идет прибавление. Инвайты нужны чтобы отгородиться от совсем уж школьников или просто неграмотных людей. Вы же его получили, и что вам это стоило? Видимо написать одно толковое письмо.

Все дело в том, уважаемый tarzan, что вы пытаетесь судить или давать советы в той области, о которой, объективно говоря, имеете слабое представление. Мы же предлагаем вам просто помочь каким-либо делом, вместо пространных рассуждений. Так будет лучше для всех.
#8 29 марта 2011 в 12:41
а что собсна плохого в инвайтах? Без них, как мне кажется, форум просто переполнится почемучками-однодневками… а так хоть какой-то фильтр.
Я в свое время вежливо попросил инвайтик, не только для того что завалить форум вопросами, но и поделиться с другими чем-нибудь.

уважающий себя разработчик не станет выбивать себе инвайт

tarzan
дык уважающий себя разработчик сидит себе тихонько и разрабатывает.)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.