прочитать rss по русски

нужна помощь с настройкой модуля

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Приветствую!<br/>Есть источник rss, который "выплевывает" новости в кодировке utf-8<br/>Хочу вывести этот поток через модуль "Лента новостей". Естественно получаю новости в каракулях. Если изменить кодировку в браузере на utf-8 то весь сайт в каракулях, поток - по русски.<br/>Есть идеи как совместить полезное с приятным? Править настройки потока - не могу, это не мой сайт, выбора кодировки там нет.<br/>Спасибо за ответы!
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
А ссылку на канал rss дать слабо, чтобы все проверили? Так же адрес сайта-источника...
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
У меня похожая ситуация. Ссылка на канал RSS<br/>http://www.buhonline.ru/RSS/ModuleId/388.aspx
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
у меня не получается прочитать потоки с www.rabota.ru? ну, например http://www.rabota.ru/v3_rssExport.html?w=руководитель%20проекта&wt=f&c=1&ot=t&cu=2&p=14&d=desc&fv=f&pt=1232658000&rc=85&new=1&t=1<br/>Есть еще www.hh.ru, но они в тексте потока используют двойные кавычки, с ними еще та песня... например вот здесь http://hh.ru/rss/searchvacancy.xml?areaId=1&keyword1="project+manager"+or+"руководитель+проекта"&desireableCompensation=0&searchPeriod=1&orderBy=2&dontUseSynonyms=true&fromAgency=true&withoutSalary=true&actionSearch=actionSearch&allFields=true<br/>ссылку на свой сайт я кончено дать то могу, но естественно, эти разделы убраны только для админа на данный момент www.pmexpress.ru
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
нету там смайла в адресe потока!!!! ))))<br/>в принципе, можно попробовать любой сохраненный запрос вакансий на www.hh.ru
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 февраля 2009 в 23:26)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Нужно скрипт инстант ставить на рельсы международной кодировки utf-8 ...<br/>А пока, как вариант пользоваться скриптом lastRSS (легко найти), позволяет легко менять кодировку, и вставить как модуль.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Firesgame:
<br/>А пока, как вариант пользоваться скриптом lastRSS (легко найти), позволяет легко менять кодировку, и вставить как модуль.<br/>
<br/>Два вопроса... А разве модуль "Лента новостей" не на lastRSS сделан? "Вставлять как модуль" Вы имеете ввиду создание нового модуля и ссылка в нем на внешний скрипт?<br/>
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих )<br/>Итак, для того, чтобы прочитать rss-поток, который приходит на вас сайт в отличной от win-1251 кодировке вам надо:<br/>1. найти у себя на сайте в директории includes
ss файл lastRSS.php и сохранить его копию на всякий случай<br/>2. открыть lastRSS.php в редакторе и найти 40-ю строку. Вы увидите следующий текст <br/> var $cp = '';<br/>3. заменить этот текст на var $cp = 'windows-1251';<br/>4. сохранить файл lastRSS.php<br/>5. из папки includes
sscache удалить все файлы<br/>6. проверить, что у вас настроен модуль "Лента RSS" - введен корректный адрес потока, количество записей и т.д.<br/>7. наслаждаться результатом )<br/>
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.