Футер "уехал"

#16 2 апреля 2011 в 19:35
опишите алгоритм ваших действий… как взяли код и куда вставляли
#17 2 апреля 2011 в 19:38
Взял код. Открыл-создать статью-нажал-Источник-вставил код-сохранил-смотрю
И изображения не видно.
#18 2 апреля 2011 в 19:41
весь код? вместе со скриптами?
#19 2 апреля 2011 в 19:47
а еще я смотрю у вас под футером кнопки соц. сетей расположены, а в статье с кроссвордом вобще эти кнопки дублируются, попробуйте их убрать для эксперимента
#20 2 апреля 2011 в 20:32
Да я специально их добавил в статью, думал таким образом удасться футе опустить, но не удалось.
#21 2 апреля 2011 в 20:36
побробуйте убрать кнопки соц сетей на время… верните футер в первоначальный вид
#22 2 апреля 2011 в 21:52
Почистил кэш, удалил статью, создал новую, но проблему это не решило.
#23 2 апреля 2011 в 22:01
попробуйте создать другю статью, текстовую… чем больше текста, тем лучше… и псомотрите что будет. Метод проб и ошибок никто не отменял
#24 2 апреля 2011 в 22:13


попробуйте создать другю статью, текстовую… чем больше текста, тем лучше… и псомотрите что будет. Метод проб и ошибок никто не отменял

PrazdNik

Пробовал создать текстовую статью, отображается нормально
#25 2 апреля 2011 в 22:21
странная штука… у меня нормально отображается… и все таки… приведите файл template.php в первоначальный вид, уберите кнопки соц. сетей
#26 2 апреля 2011 в 22:33
Все правильно отображается, так и должно быть. Почему? все просто:

При свойстве position:absolute родительским элементом является окно браузера. В вашем случае футер прижимается к нижней границе окна т.е. все верно.
#27 2 апреля 2011 в 22:40

При свойстве position:absolute родительским элементом является окно браузера. В вашем случае футер прижимается к нижней границе окна т.е. все верно.

Grohhmann
да… но ведь в стилях футера нет position:absolute… и потом, на других страницах все нормально отображается и футер не прижимается к нижней границе окна.
#28 2 апреля 2011 в 22:43
Что бы избежать лишних проблем на вашем сайте, я бы упростил структуру:

  1.  
  2. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
  3. <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
  4. <head>
  5.  
  6. <title>Пример</title>
  7. </head>
  8. <body>
  9. <div id="header">
  10. тут хэдер
  11. </div>
  12. <div id="main">
  13. тут мэйн
  14. </div>
  15. <div id="footer">
  16. тут футер
  17. </div>
  18. </body>
  19. </html>
  20.  
Использовал бы относительное позиционирование без отрицательных мэджинов, т.к. все страницы сайта достаточно длинные и нет необходимости принудительно выравнивать футер по нижнему краю страницы.
#29 2 апреля 2011 в 22:49

да… но ведь в стилях футера нет position:absolute…

Grohhmann

вот что есть в вашем styles.css: #footer { background: url(../images/footer.png) repeat-x scroll left bottom; height:75px; width:100%; position:absolute; bottom:0; left:0;}

и потом, на других страницах все нормально отображается и футер не прижимается к нижней границе окна.


Все верно, но на остальных страницах footer вложен в main.
#30 3 апреля 2011 в 07:01
ааа, ну понял… видимо ночью плохо соображаю)) все верно, я ведь смотрю стили своего сайта, у меня-то как раз и нет position:absolute;… а у Майкла в кроссворде есть, там я не сообразил посмотреть))
в таком случае присоединяюсь к Grohhmann и все так же предлагаю привести файл template.php в первоначальный вид и стили футера тоже. Не забывайте делать бэкап!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.