UTF-8

Собираются ли разработчики переводить engine на UTF-8?

UTF-8 нужен?
Всего голосов: 36
Дата окончания опроса: 04-04-2012
Опрос закончен.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
На утф есть смысл если будет мультиязычность развита
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Есть. Так как будущее за jquery, а там только utf-8.
Посетитель
small user social cms
HolyGun:
тоже верно)
InstantCMS Team
small user social cms
HolyGun:

как jquery связана с utf-8, я что-то упустил :)
Вопросы и ответы
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Dimitrius:

На утф есть смысл если будет мультиязычность развита

Почитайте форум, много украинояхзычных проектов есть. Опять же отсутствие полноценной поддержки "многоязычия" - маркетинговая ошибка.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Администратор:

HolyGun:

как jquery связана с utf-8, я что-то упустил :)

Да, кстати, у вас сейчас фактически нативное многоязычье. Чтобы проект набирал популярность - обязательно надо многоязыковая поддержка (на уровне ядра), отсяда вытекает -> плюс UTF-8
Посетитель
small user social cms
а самим на utf-8 изменить не вариант? хочу сделать сайт на "инстанте" на арабском языке...
https://twitter.com/iGNabi
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
GNabi:

а самим на utf-8 изменить не вариант? хочу сделать сайт на "инстанте" на арабском языке...
А потом выходит новая версия instantcms и весь труд на смарку. Ладно если бы cms была сделана по принципам MVC, тогда было бы легче, где все отделено и можно было бы просто переопределить функции. А так, сейчас сплошной сумбур. Видно что работы было много сделано, только вот и разгребать теперь много надо из-за архитектурных и маркетинговых ошибок.
Надо просто делать новую версию с полностью новым ядром, которое не будет поддерживать предыдущую версию, что больно ударит по тем сайтам которые уже "сидят" на instant. А переделывать надо, к этому придут разработчики очень скоро.
Просто с самого начала было допущено много ошибок. Сейчас чем хороша instant- так это нафаршированностью стартового пакета. А вот с архитектурой- проблема. Своего образа как в браузерных войнах - opera. Которая быстро свалилась вниз только из-за одной маркетинговой ошибки - долгое отсутствие дополнений. А когда в 11-й версии сделали то уже было поздно, весь пирог откусили и спели сьесть.
InstantCMS Team
small user social cms
maxic, возьмите сделайте форк и развейте как надо. Или присылайте патчи нам, мы с радостью будем включать их в дистр. Зачем изображать из себя капитана очевидность, вы думаете мы не знаем что такое утф и чем оно нам поможет? Мы работаем, но мы не можем за день сделать идеальную систему. Есть косяки в архитектуре да, и это очевидно, но так уж сложилось. От того что вы создадите еще 15 разоблачающих тем они быстрее не исправятся.
Вопросы и ответы
Посетитель
small user social cms
Администратор:
maxic, возьмите сделайте форк и развейте как надо. Или присылайте патчи нам, мы с радостью будем включать их в дистр. Зачем изображать из себя капитана очевидность, вы думаете мы не знаем что такое утф и чем оно нам поможет? Мы работаем, но мы не можем за день сделать идеальную систему. Есть косяки в архитектуре да, и это очевидно, но так уж сложилось. От того что вы создадите еще 15 разоблачающих тем они быстрее не исправятся.

А в чем еще заключается технология перевода на UTF-8 помимо перекодирования страниц и базы данных?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2011 в 09:52)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
даю краткие советы! если смотреть по делетански то просто перекодировкой, дальше все строковые функции, которые используются надо привести перегрузкой расширения mbsting в параметр 7, что не есть лучший вариант ибо половина шаред хостингов просто не даст вам это сделать, следовательно получается что нужно написать свои класс или если не получиться свои найти GPL скрипт и вставить в систему, при этом пройти 1600 файлов и заменить все строковые функции на аналоги из класса. Вот и все ! Могу сказать что если не случиться ничего кардинального то в начале мая постараюсь выложить УТФ версию. в качестве своей сборки. Опять могу предупредить что использовать будете на свои страх и риск. Если конечно Администрация не сочтет мои вариант достоин чтобы сделать его дефолту для других версии инстант.
Компоненты, модули, шаблоны, разработка на заказ - широкий выбор всего
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
maxic:

ап hoho
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Вообще перевод в UTF-8 можно сделать за 1 день.

1.Для начала качаем утилиту пакетного перевода файлов из win-1251 в UTF-8.
2.Потом берем функции работы с UTF-8 (GPL) и называем их как utf8_(имя старой функции)
3.После этого берем утилиту search & replace и заменяем все строковые стандартные функции на utf8_(стандартное имя функции)

Всё.
1-й пункт - 2 минуты. 2-й- 2-4 часа макс. 3-й - 2 минуты

Неужели тяжело?

А, забыл - ну и базу конвертануть - еще 1 час.

Если надо - вышлите самую последнюю сборку и один день сделайте себе выходной. Через день получите cms уже с utf-8
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 мая 2011 в 01:25)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
вроде все понятно
кроме
maxic:
2.Потом берем функции работы с UTF-8 (GPL) и называем их как utf8_(имя старой функции)
вот этого

можно помедленнее, я записываю scratch
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: