Проверка активности реферала

Проверка активности реферала в Реферальной системе

#1 5 апреля 2011 в 21:56
Вопрос в следующем:
По каким параметрам, действиям можно судить, что это качественная регистрация, а не пустышка по набиванию рейтинга?
#2 5 апреля 2011 в 22:35
* количество заходов после регистрации (например 20 раз залогинился)
* определенное количество комментов/постов на форуме
* определенное количество голосов за статьи
#3 6 апреля 2011 в 10:17
Активация по емеил, загрузка аватара, загрузка хотя бы одного фото в личный альбом, несколько комментариев
#4 6 апреля 2011 в 10:18
добавление нескольких друзей
#5 6 апреля 2011 в 16:09

никак… все что можно… обойти можно не напрягаясь… не усложняйте… ни к чему это..

opariks
Если вам это не нужно -это ещё не значит что другим это тоже не нужно.
Dimitrius — усложняйте! Как будет реализация реферальства дополнена проверкой активности и в админке можно будет посмотреть статистику — Сразу куплю!
#6 6 апреля 2011 в 16:59
opariks, зачем вы всех склоняете к своей точке зрения? Может быть все-таки существует (я слышал))) другая, иная точка зрения...?
#7 6 апреля 2011 в 17:23

А нахрена мне это нужно кого то звать, карма и рейтинг, ах ради подарков, да что то маловата мотивация, нет… я уж лучше вообще пойду на сайт где много всяких фишек и без глупых требований к рефератству ради столь мизерной траты бонусов.

opariks
опарикс — на странице с модулем реферальства я уже писал что буду платить деньги за рефералов (а не безликие бонусы...)и поэтому мне и нужно усложнение условий.Если кто-то захочет заработать на левых регистрациях — то пусть немного попотеет. На данный момент всё слишком просто. Уверен это важно и многим другим людям использующих инстант и желающих реализовать на сайте реферальную систему.
Называть адреса сайтов я не буду, это ни к чему.
СДЛ у меня на данный момент 7 штук. гав… сайтов — около 20. Сейчас занимаюсь исключительно Сайтами Для Людей.Инстант использую недавно — около 4-х месяцев, на нём у меня 3 проекта, для одного из них мне нужна продвинутая система реферальства, сейчас именно на нём — 178 пользователей и довольна низкая посещаемость — 600 чел в сутки.
Есть 3 сайта не на инстанте — 8000 в сутки, 1500 в сутки и 500 чел в сутки.

И вообще побольше уважения к вашим опонентам, троллинг здесь мало кому нужен.

Повторюсь — если вам что-то не интересно — это совсем не значит что это не интересно и другим… smoke
#8 6 апреля 2011 в 17:49
fact, полностью согласен с вашим высказываением, и так же хочу подчеркнуть что мне нужна более изошренная проверка рефералов чем создана на данный момент.
#9 6 апреля 2011 в 19:12

дайте мне ваши сайты можно в личку… я бы хотел посомтреть у вас, как организованы сайты, ибо учусь на ходу.


Вот, opariks, Вы простой…
#10 6 апреля 2011 в 22:02
opariks, вы правда напрягать уже всех начали, сбавьте обороты. Мир не крутится вокруг вас и здесь вам никто ничем не обязан.
Надеюсь, вам ясна моя просьба?
#11 7 апреля 2011 в 10:53
Мне кажется тут стоит просто сделать набор настраиваемых условий(к примеру как реализовано в модуле настройки блогов).
Пример:
Загрузка аватара
Сообщение на сайте (поле для указания католичества)
Подружиться с друзьями (в поле количество)
Набор кармы (в поле количество)
Набор рейтинга (в поле количество)
Заполнение указных полей профиля

И так далее, тоисть каждый человек, купивший модуль, будет решать по каким критериям ему ограничивать реффсистему. К примеру мне подойдет по рейтингу и сообщениям, а для кого-то это не приемлимо (иная структура и суть сайта), и ему хватит банальной загрузки аватора и заполнения профиля. А кому-то вообще просто нужно количество регистраций, и какие-то условия не к чему.
Да что-бы этот создать нужно больше телодвижений, но тогда этот компонент будет более универсален и найдет большее количество покупателей. ИМХО.
#12 7 апреля 2011 в 13:01
Dimitrius, вот еще не большая идея улучшения модуля,
#13 8 апреля 2011 в 11:41

opariks, зачем вы всех склоняете к своей точке зрения? Может быть все-таки существует (я слышал))) другая, иная точка зрения...?

Fuze

Да, Fuze, отлично сказал — молодец.
Вот к его словам картинка
#14 9 апреля 2011 в 17:17
И так проверка активности реферала
Проверка есть ли блог:
cms_blogs user_id
Запрос есть ли срока два варианта 1 строка значит блог есть или 0 значит поста нет.
Проверка количества постов в блогах
cms_blog_posts user_id
Проверка создал ли пользователь клуб
cms_clubs admin_id //если он админ значит он создатель клуба
Делал ли пользователь комментарии
cms_comments user_id
Писал ли пользователь статьи которые были опубликованы?
cms_content user_id где published = 1
Задавал ли вопросы которые были опубликованы?
cms_faq_quests user_id где published = 1
Создавал ли темы на форуме?
cms_forum_threads user_id
Отвечал ли в темах на форуме?
cms_forum_posts user_id
Загружал ли файлы в альбомы?
cms_photo_files user_id
Создавал ли фото альбомы?
cms_user_albums user_id
Имеет ли награды?
cms_user_awards user_id
Вступил ли в клуб/клубы
cms_user_clubs user_id
Загружал ли файлы в профиль?
cms_user_files user_id
Оставлял ли сообщения у пользователей на стене?
cms_user_wall author_id
Какую кармы на сайте заработал?
cms_user_profiles user_id
Сколько отправил сообщений
cms_user_msg from_id
Сколько получил сообщений
cms_user_msg to_id
Какой рейтинг ?
cms_users id rating

Так вроде всё)
#15 9 апреля 2011 в 22:40
SELECT IFNULL(a.user_id, 0),
COUNT(b.user_id),
COUNT(с.admin_id)
FROM cms_blogs a
LEFT JOIN cms_blog_posts b ON b.user_id = a.user_id
LEFT JOIN cms_clubs с ON с.admin_id = a.user_id
WHERE a.user_id = 1
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.