Управление списками пользователей

#1 6 апреля 2011 в 04:56
Что-то стала напрягать возня с юзерами. Обнаружилось несколько неудобств, о некоторых, правда, уже писали. Постепенно вспомню все и сюда добавлю Пока вот что:

1. Постраничная сортировка.
Вобщем, есть, допустим, у нас пользователей списком на пять страниц. Из них, к примеру, десять модераторов. Один на первой странице, четыре на третьей, три на четвертой и два на пятой. Хотим мы их сразу всех найти — а никак! Сотрируем по полю "группа" — они собираются отдельной группой, но не из всего списка, а только с данной страницы. То есть не все десять кучей, а потом куча пользователей, а так по страницам их искать и приходится — два вверху на пятой, три вверху на четвертой… гемор.

2. Еще бы лучше не сортировкой группу просматривать, а выбрав группу в списке групп — иметь возможность посмотреть всех, кто в ней есть. По фильтру, почему-то у меня через раз срабатывает — не поняла с чем это связано пока. То найдется группа, то пишет, что ничего не найдено, хотя неск минут назад уже она находилась.

3. Поиск юзера для добавления его в группу, например, ну или других целей — отдельная песня — надо по всему списку лазить. Не плохо бы иметь какое-то поле, где при наборе ника юзера, подстановкой предлагались ники, которые подходят к данному набору букв — как сайты в браузере. Это и не только для админа функция нужна. Например и юзеру, чтобы добавить кого-то в клуб или в друзья и др. может пригодится.

4. Ну и поиск юзера по нику и логину у меня в админке не работает. Может только у меня… Вернее, работает только если юзер находится на той же странице списка, которая в данный момент открыта, а опять же, не по всему списку.

5. Еще при поиске по группе администраторы, почему-то выводятся и другие группы, которые администраторами не являются. Заведены отдельно, писатели, например, флаг стоит на "нет" в пункте "администраторы", существа бесправные совершенно, но вот находятся по этому фильтру…
#2 6 апреля 2011 в 06:38
п.3 полностью подерживаю
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.