Спецшаблон для главной

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 8 апреля 2011 в 17:11
Как задать для главной страницы сайта шаблон отличный от дефолтного?
У меня на сайте уже сейчас используется три шаблона. Один из них нужен только для главной и он установлен по умолчанию. Для других страниц (или их разделов) приходится создавать пункт меню и указывать другой пункт. Но для главной всегда вылазит шаблон установленный по умолчанию, а это не удобно. Особенно когда пользователь хочет отредактировать какой-нибудь материал, там всегда выскакивает тот же шаблон что и на главной.
iCMS 1.7
#2 8 апреля 2011 в 17:24


Как задать для главной страницы сайта шаблон отличный от дефолтного?
У меня на сайте уже сейчас используется три шаблона. Один из них нужен только для главной и он установлен по умолчанию. Для других страниц (или их разделов) приходится создавать пункт меню и указывать другой пункт. Но для главной всегда вылазит шаблон установленный по умолчанию, а это не удобно. Особенно когда пользователь хочет отредактировать какой-нибудь материал, там всегда выскакивает тот же шаблон что и на главной.
iCMS 1.7

Пилигриm

Если есть доступ к базе данных через phpMyAdmin, например, то в таблице cms_menu можно вручную отредактировать поле template для записи root, указав нужный файл шаблона. Это как вариант, возможно есть другое решение 😊
#3 8 апреля 2011 в 17:27
• Mike •, я так понимаю поле template указывает шаблон по умолчанию. Нет?
#4 8 апреля 2011 в 17:35


• Mike •, я так понимаю поле template указывает шаблон по умолчанию. Нет?

Пилигриm

Да для определенного пунка меню. root соответствует странице Главная, ну или как она обзывается в языковом файле…
#5 8 апреля 2011 в 17:38
Если в поле стоит ноль "0" показывается шаблон по умолчанию
#6 8 апреля 2011 в 17:43
Щас посмотрю
#7 8 апреля 2011 в 18:01
Название шаблона должно соответствовать названию папки с шаблоном в директории /templates
#8 8 апреля 2011 в 18:18
Да. То что надо. Спасибо за помощь! +
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.