Корпоративные блоги

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Создание блогов для объединения постов общей тематики

#1 11 апреля 2011 в 22:30
Хотелось бы узнать, можно как-нибудь организовать на движке InstantCMS возможность создания корпоративных блогов, которые не будут привязаны к конкретному пользователю. Например, я хочу создать сайт с несколькими блогами, куда люди смогут постить свои сообщения (Городские достижения, разговоры, интересное в сети, анекдоты, музыка итд итп). То есть на сайте должны быть не только личные блоги пользователей, но и общие блоги, которые объединяют посты, добавленные туда, общей тематикой. Пример habr.ru, livestreet.ru

Надеюсь идея ясна. Этой возможности очень не хватает движку. Добавив ее, он станет более полноценным.
#2 11 апреля 2011 в 23:06
Не совсем ясно. А "коллективные блоги" для этой цели не подходят?
#3 11 апреля 2011 в 23:19
Коллективные блоги не подходят, потому что они так же создаются от авторства пользователя, а они не должны никому принадлежать. Их максимум нужно только модерировать и администрировать.
Так же ограничение на 1 пользователь — 1 блог не дает возможности, к примеру, админу создать несколько блогов для того, чтобы в них писали обычные пользователи.
#4 12 апреля 2011 в 01:26

Так же ограничение на 1 пользователь — 1 блог не дает возможности, к примеру, админу создать несколько блогов для того, чтобы в них писали обычные пользователи.

mif
А если через админку создать необходимое количество блогов? Не пробовали?
#5 12 апреля 2011 в 05:42
как вариант создать один коллективный блог, в нем много рубрик (например, Городские достижения, разговоры, интересное в сети, анекдоты, музыка итд итп) и кнопку в меню, ведущую на этот блог… любой пользователь может постить сколько угодно в любые из рубрик… я, собственно, так и сделал… получилось почти как на хабре.
#6 12 апреля 2011 в 06:33

один коллективный блог, в нем много рубрик

PrazdNik
Собственно, именно это я и имел ввиду. Назовите владельца этого блога Администратором или Модератором и, как мне кажется, Вы получите желаемый результат. Не думаю, что Вас беспокоит юридическая составляющая "владения блогом" smile
#7 12 апреля 2011 в 07:03

Назовите владельца этого блога Администратором или Модератором

Pampa
на крайний случай назвать владельца блога именем сайта
#8 12 апреля 2011 в 07:07
можно ограничить пользователей в написании коллективных блогов, тогда он будет только один… и убрать из него кто является администратором блога. Получится отдельный, независимый блог на сайте + личные блоги пользователей.
#9 12 апреля 2011 в 08:19

А если через админку создать необходимое количество блогов? Не пробовали?

Greener
Я такой возможности не нашел...

как вариант создать один коллективный блог, в нем много рубрик (например, Городские достижения, разговоры, интересное в сети, анекдоты, музыка итд итп) и кнопку в меню, ведущую на этот блог… любой пользователь может постить сколько угодно в любые из рубрик… я, собственно, так и сделал… получилось почти как на хабре.

PrazdNik
Это все костыли, а не то, что нужно. Если сделать так, как вы говорите, то в ленте записей блогов будут у всех одинаковый блог (111 -> название, 111 -> название2).
#10 12 апреля 2011 в 08:27

Это все костыли, а не то, что нужно

mif
По-моему Вы сами себе усложняеие задачу. почему бы тогда не перейти на livestreet, раз хотите его аналог тут создать?
#11 12 апреля 2011 в 08:28
кстати… где-то на форуме обсуждалось создание админом нескольких коллективных блогов
#12 12 апреля 2011 в 08:32
Я хочу создать социальную сеть города с объявлениями, вопросами, каталогом итд. Возможности лайвстрит этого не позволяют.

Кстати, вопрос только что решился. Пишу решение, может быть, кому-нибудь пригодится:
1. Создаем публичный блог от админа.
2. Лезем в phpmyadmin в таблицу cms_blogs и у нужного блога меняем поле user_id на какое-нибудь несуществующее.
3. Заходим на сайте в раздел "Блог" и создаем еще один публичный блог.
4. В phpmyadmin в таблице cms_blogs и предыдущего блога возвращаем user_id на айдишник администратора.
5. ???
6. Profit!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.