Оптимизация запросов к БД сайта

#1 12 апреля 2011 в 16:01
Всем доброе время суток!
Моего хостера довольно устойчиво мучает сайт www.nacmen.ru
Он кушает очень большой трафик. Тем самым оказывается неблагоприятным соседом для других наших сайтов.
Как я понимаю, то-ли дело в коде, то-ли в БД, то-ли во всем этом вместе)
Требуется разобраться с проблемой и оптимизировать в этом смысле сайт.
Хотелось бы найти специалиста, знающего подобные проблемы и обсудить с ним условия и стоимость работ.
Далее, дать ему доступ к ФТП и проч. сайта...
Желающие и могущие помочь просьба написать в личку!
#2 12 апреля 2011 в 17:26
Сайидахмед Сайидахмедов, учитывая, что сайт пережил уже немало обновлений от версии к версии — возможны напряги. Как выход — включить кеширование модулей — хотя бы по 1 минуте + отключить возможность добавлять комментарии гостям…
#3 12 апреля 2011 в 18:40
О, старые друзья-товарищи))
Кеширование ВСЕХ модулей?
Гости мало комментов пишут — или это не имеет значения?
#4 12 апреля 2011 в 18:44
Сайидахмед Сайидахмедов, да — можно всех — по минуте хотя бы. Гостей всех в лес — пусть регистрируются )))
#5 12 апреля 2011 в 18:49
Понял, постараемся так сделать)
Думаешь, серьезных багов в БД все-таки нет?
#6 12 апреля 2011 в 18:53
Сайидахмед Сайидахмедов, если нет ошибок — значит багов нет. При большой посещаемости можно прописать индексы, которые тоже снимут нагрузку на базу.
Для начала просто попробовать сделать первое…
#7 12 апреля 2011 в 18:55

Моего хостера довольно устойчиво мучает сайт www.nacmen.ru

Сайидахмед Сайидахмедов
Главная страница Вашего сайта работает на скорости Page Speed Score: 73/100. InstantCMS можно разогнать до 90-97 с помощью WEBO Site SpeedUp. Если сайт не коммерческий, то можно использовать бесплатную версию, которой вполне достаточно для этого. Она сделает все кэширование и еще много чего. Может я конечно мимо кассы все это сказал, но после перехода на InstantCMS, я забыл что такое проблемы с нагрузкой… в сравнение с джумлой.
#8 12 апреля 2011 в 18:56
Сайидахмед Сайидахмедов, если все же не получится последовать советам Madmax'а, обращайтесь, помогу.
#9 12 апреля 2011 в 18:58
Thanatognozija, спасибо, изучал как-то WEBO — но не знал что есть бесплатная версия
Сайт некоммерческий — доход 0 с хвостиком)
А насчет "мимо кассы" прикольно сказано)
#10 12 апреля 2011 в 18:59
Fuze, наслышан и о вас как о серьезном спеце на Инстанте! Спасибо, буду иметь в виду!
#11 12 апреля 2011 в 19:00


А насчет "мимо кассы" прикольно сказано)

Сайидахмед Сайидахмедов
Значит все таки мимо кассы сказал… :((( Жаль, хотел искренне помочь. Но если Вы это изучали, почему бы не установить и не попробовать он все стили и аяксы закеширует и организует все сам. Но еще бы уменьшить скорость за счет оптимизации картинок. В мозилле с помощью плагина от гугла это делается очень легко...
Да, в WEBO Site SpeedUp есть бесплатная версия, которая работает в ограниченном режиме, но ее достаточно. У меня на сайте стоит и скорость от 90 до 95 в основном.
#12 12 апреля 2011 в 19:04
У меня тоже такие проблемы начались когда пользователей превысило за 1000
#13 12 апреля 2011 в 19:10
Да, извините, может это слишком просто, но я знаю, что сбор статистики сильно загружает сервер еще… Вот… :)) zst
#14 12 апреля 2011 в 19:13
Спасибо от души ребята, в любом случае я всегда постараюсь быть и вам полезным!
#15 12 апреля 2011 в 19:16


Спасибо от души ребята, в любом случае я всегда постараюсь быть и вам полезным!

Сайидахмед Сайидахмедов
Скажите пожалуйста, а что помогло, как Вы вышли из положения? Чтобы знать на будущее к чему можно готовиться.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.