InstantChat v1.7

Проблемы

#1 15 апреля 2011 в 03:13
Приветствую всех.

Друзья нужна помощь, работал этот чат примерно неделю нормально. Что то случилось не могу понять. Есть две проблемы.
Первая, как сделать что бы динамик начал работать. Звуковое оповещение о том что приходит сообщение. Это не работало с самого начала. Очень надо чтоб работало.

Вторая проблема возникла по непонятным причинам. Почему то не сохраняются последние сообщения, для входящих участников, в настройках стоит 10 сообщений. Буквально пару дней назад работало нормально. Дополнений никаких не устанавливал. Версия instant v1.7

Где то на страницах этого сайта нашел предложения о чистке сообщений в базе, сделал, результат ноль. Последнее исправление от maxisoft было установлено до этого казуса. Пробовал переустановить, результат ноль.

Великолепный чат, не грузит базу. Просьба другие чаты не предлагать.
#2 15 апреля 2011 в 09:59

zlo — Переименуй тему.

Почему напрямую не спросишь у maxisoftа?
Поставь заново (изначально скачанную версию чата) на локалке и посмотри, выявляются ли те же ошибки?
#3 15 апреля 2011 в 10:29

zlo — Переименуй тему.
Почему напрямую не спросишь у maxisoftа?
Поставь заново (изначально скачанную версию чата) на локалке и посмотри, выявляются ли те же ошибки?

Hmelex
А что с темой не так? Проблема по теме этого чата.
Проблему с сообщениями решил, вытащил этот чат со второго своего сайта, вроде все заработало.

Осталась проблема со звуком. Как ее можно решить? Проверяю на двух компах, звукового сообщения нет.
И еще один небольшой недочет, как сделать что бы выпадающие списки, замены цвета шрифта и изменение статуса, выпадали вверх или по верх страницы? Сейчас их не видно полностью, они выпадают вниз, видно только три пункта. Остальные прячутся за гранью страницы.
#4 15 апреля 2011 в 20:27
Ivan, звук есть только при написании личных сообщений — т.е. для тех что предназначены лишь вам, а не для всех. А списки попробуйте в css чата переоформить…
#5 15 апреля 2011 в 21:05

Ivan, звук есть только при написании личных сообщений — т.е. для тех что предназначены лишь вам, а не для всех.

Madmax
Спасибо за поддержку, я вкурсе что он только для личных сообщений. Но не работает, ни в опере, ни в мазиле, ни в хроме. Единственное что в мазиле, когда отправляешь личное сообщение, прям в чате появляется окно с просьбой установить дополнительный плагин QuickTime. Но это только в мазиле. Плагин установил, а работать звук все равно отказывается.

А списки попробуйте в css чата переоформить ...

Madmax
Списки ладно, не так они важны. Позже с ними разберусь.

Очень важно что бы звук был. Было бы вообще отлично, если бы можно было сделать звук на все сообщения. Такое возможно?
#6 15 апреля 2011 в 21:11
Ivan, у меня звук работает — точно — проверял. Можно ли на все сообщения — наверное, да — но лучше спросить у Maxisoft'a, хотя это будет просто наверное бедлам…
#7 15 апреля 2011 в 21:16
Может кто нибудь возьмется за доработку данного чата, на платной основе. Очень нравится данный чат. Нужно сделать, что бы на сайте где нить в шапке, например вместо где лого, был вывод. Сейчас в чате 10 человек. И сделать его открытие в отдельном окне, ну или что то в этом роде, для удобства. Чтоб не переходить постоянно и не смотреть пришло ли сообщение.
#8 15 апреля 2011 в 21:19

хотя это будет просто наверное бедлам .

Madmax
Почему бедлам? Там же есть кнопка отключить звук. Кому из посетителей не нравится, можно отключить звук.
#9 15 апреля 2011 в 21:34
Ivan, каждому своё, по доработке — лучше к производителю обратиться — тем более я знаю у него есть наработки…
#10 15 апреля 2011 в 21:40

Ivan, каждому своё, по доработке — лучше к производителю обратиться — тем более я знаю у него есть наработки ...

Madmax
Буду тогда обращаться к производителю, тему пока не закрываю, может кто нить поможет со звуком.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.