Высота и ширина смайликов и аватаров

Для увеличения скорости сайта необходимо, чтобы были прописаны высота и ширина картинок.

#1 16 апреля 2011 в 21:28
Я не могу никак найти где мне прописать длину и ширину смайликов и аватаров в модуле "Последние зарегистрированные пользователи", это очень важно для скорости сайта? Потому, что я постоянно получаю такой конфуз:

Specify image dimensions
The following image(s) are missing width and/or height attributes.
и далее перечень смайликов. :(( В шаблонах я нахожу только какой то путь к смайликам, но не прописанные фотки…
Подскажите пожалуйста, в каком файле я могу указать высоту и ширину этих gif (смайликов)
Спасибо!
#2 17 апреля 2011 в 17:21
cryНеужели никто не знает где найти эти вещи… ох…
#3 17 апреля 2011 в 17:36
и аватары и смайлики “обёрнуты” ссылкой, плюс дополнительно контейнером (div) у них есть свои классы (в коде class="… "), если определение класса отсутствует в файле styles.css вашего шаблона, то нужно просто добавить его туда и определить необходимые свойства…
#4 17 апреля 2011 в 17:42
Т.к. класс для смайлов отсутствует, допишите в style.css
  1. .usr_msg_smilebox {
  2. width: 16px;
  3. height: 16px;
  4. }
  5.  
#5 17 апреля 2011 в 19:55
Спасибо большое за ответы, я пробовал это делать, не помогает. Я думал, что можно каждой картинке прописать это… Раз так, то следовательно не судьба.
#6 17 апреля 2011 в 20:05
изначальный код смайл панели генерируется в page.class.php пробуйте там, только осторожно… )
#7 17 апреля 2011 в 20:17
Я прошу прощения, принимая во внимание тот факт, что я уже достал такой банальностью, на фоне того, что происходит всестороннее обновление системы и проблем хватает без меня, но, не могли бы Вы сказать, где находится этот файл: page.class.php?
Спасибо большое, извините! v
#8 17 апреля 2011 в 20:19
/core/classes/page.class.php здесь…
#9 17 апреля 2011 в 20:20
…только аккуратнее — изменения в этом файле коснуться всех файлов шаблона, то бишь, глобально…
#10 17 апреля 2011 в 20:27
Ах, вот он какой этот файл страшный… shockКогда я увидел что внутри, я понял, что там мне делать нечего… Я скажу так, то, что не прописаны эти ширина и высота сказываются на скорости и забирают в пределах 4 пунктов. Это не так уж и мало. Хотел побороться, но этот файл я не осилю. Там только php. Спасибо большое, буду искать другие методы, возможно откажусь от смайликов в мини чате.
#11 17 апреля 2011 в 20:49
в мини чате смайлики могут генерироваться из его файлов *.php, но в любом случае у ссылки, в которых они заключены есть класс в styles.css:

  1.  
  2. .usr_msg_smilebox a {
  3. margin-bottom: 4px;
  4. margin-left: 4px;
  5. margin-right: 4px;
  6. margin-top: 4px;
  7. }
  8.  
по крайней мере можно убрать или уменьшить поля…
#12 17 апреля 2011 в 21:52
Да, такое действительно прописано в css, видом: margin:4px;
Но этот гугл… он требует конкретно, чтобы была прописана высота и ширина. Я понял, что его не устраивает пропись в css. Еще он иногда требует, чтобы такие изображения были организованны в css спрайты.
#13 17 апреля 2011 в 21:57
Если организовать “спрайтом” смайлы формироваться не будут, как сейчас, так как, массив формируется на основании названия самих *.gif — ов … Под “гуглом” понимается дополнене «speed page»?
#14 18 апреля 2011 в 09:06
Да, это дополнение speed page, оно очень уж привередливое… :)))
#15 18 апреля 2011 в 13:35
Не верьте ему не всё что оно пишет — помогает… к тому же зависит от настроек и соответствия спецификациям, если укажите старые спецификации doc type и css он вам такого понапишет не один верстальщик расхлебать не сможет )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.