Телефонный справочник

#1 17 апреля 2011 в 21:08
Хочется что бы был модуль "Телефонный справочник". В DLE есть такой модуль — платный. Может кто создаст такой модуль, пусть тоже будет платный, я думаю он многим нужен.
#2 17 апреля 2011 в 21:15
Ольга, сколько делал проектов — честно — не разу вопрос не стоял…
#3 17 апреля 2011 в 21:31


Ольга, сколько делал проектов — честно — не разу вопрос не стоял ...

Madmax

Я искала в Интернете, но везде только и находила, что все ищут и не могут найти. Только и нашла в DLE, платный 27$. Но думаю он не подойдёт для нашей CMS.
#4 17 апреля 2011 в 22:14

Хочется что бы был модуль "Телефонный справочник". В DLE есть такой модуль — платный. Может кто создаст такой модуль, пусть тоже будет платный, я думаю он многим нужен.

Ольга
А в чем суть данного компонента?
#5 21 апреля 2011 в 03:20
Это как дополнительный способ привлекать земляков на сайт, нужно найти чей-то телефон и приходят. У меня есть телефонный справочник в экселе. Вот как его внедрить на сайт, чтобы можно было сортировать по колонкам и искать нужную строку. Для других городов тоже можно найти базы.
#6 21 апреля 2011 в 06:00
Ольга, не подскажешь где взять БД номеров, по городам?
#7 21 апреля 2011 в 09:17

Для других городов тоже можно найти базы.

Ольга
А вас не смущает, что это немного нелегально? Или у вас есть статус оператора персональных данных и вы занесены в соответствующий реестр?
#8 21 апреля 2011 в 12:17

А вас не смущает, что это немного нелегально?

Coolmax
А вы этот вопрос задавали на MAIL.RU или ODNOKLASSNIKI?
Или, например, создавая в конструкторе форм поля для заполнения
данных пользователями Вы отправитесь сначала за разрешением?
#9 21 апреля 2011 в 14:03


Ольга, не подскажешь где взять БД номеров, по городам ?

lezginka.ru

Напишите в поисковике "Базы данных МТС" и выпадет целая куча адресов.
#10 21 апреля 2011 в 20:53
Coolmax прав, это не легально. Человек когда заполняет анкету в одноклассниках, он принимает соглашение, и + там можно сделать так, что не будет видно твоего номера или аси. Поэтому думаю, что выход тут 1, сделать такой модуль чтобы все номера телефонов зарегестрированных пользователей выводились в 1 каталог и то с их согласия! И то это будет стрёмно.
#11 21 апреля 2011 в 20:55
и кстати, незнаю как у вас, а у меня все сим карты либо на мать либо на отца либо на сестру оформлены, поэтому как бы это совсем не актуальная информация.
#12 21 апреля 2011 в 21:49
Возможно что то где то не легально, но такие справочники только в бумажном виде продаются обычно в городах и раз мы делаем городские порталы, так значит это нам в тему. Кто обидится, если эта информация уже есть в городском бумажном справочнике.
#13 21 апреля 2011 в 22:55


Возможно что то где то не легально, но такие справочники только в бумажном виде продаются обычно в городах и раз мы делаем городские порталы, так значит это нам в тему. Кто обидится, если эта информация уже есть в городском бумажном справочнике.

Ольга

есть бумажные справочники с мобильными номерами?
#14 21 апреля 2011 в 23:56
Не с мобильными, с простыми.
#15 22 апреля 2011 в 00:26
И вообще здесь раздел "Инновации в системе" и пожелание "Телефонный справочник"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.