Проблема доступа к материаллам сайта. Инстант 1.8

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 18 апреля 2011 в 19:44
Приветствую. Версия 1.8
Такая проблема у меня. Модераторы, редакторы не имеют доступа к сайту. Когда я делаю пользователя, модератором или редактором, у него пропадает доступ к сайту. открывается меню юзера и все.
Скрин

В меню юзера, работает только админка и выход. Когда нажимаешь на админку, то открывается вот это:
Скрин

Как я делаю юзера модератором, иду в админку, пользователи, ищу юзера, нажимаю на его ник. Открывается редактировать пользователя, в поле группа выбираю модератор. нажимаю сохранить. после этого пользователь не имеет доступа к сайту. Аналогичное происходит с редактором. Если юзера сделать администратором, то он имеет доступ.
Скажу сразу что у всех модулей, контенте на сайте стоит доступ на всех кроме гостей.
В чем может быть проблема?
#2 19 апреля 2011 в 03:21
Друзья отзовитесь кто нибудь. Есть ли решение этой проблемы? Неужели это только у меня так. В версии 1.7 было тоже самое. Когда назначаешь модератора или редактора, то они просто не имели возможности видеть сайт. Думал в версии 1.8 эта проблема решена. Оказалось нет. Или я что то не правильно делаю?
#3 19 апреля 2011 в 04:25
Посмотрите на выставленные разрешения для групп в настройках, там многие не проставлены…
#4 19 апреля 2011 в 04:51
• Mike •, галочки стоят на всем у модератора и редактора, чистил кеш и на сервере и в браузере. Толку ноль. Пишет что доступ запрещен. Есть интересная вещь, когда заходишь модератором, нажимаешь на админку, открывается панель редактора и все. Больше модератор ничего не видит. Ну и редактор тоже. Модератор и редактор даже в профиль свой попасть не могут, туда тоже доступ запрещен.
#5 19 апреля 2011 в 05:06
в адресной строке в этот момент что он пишет?

можно без адреса сайта главное что дальше идёт…
#6 19 апреля 2011 в 05:30
• Mike •, сайт/users/nerix2 -это в адресной строке когда нажимаешь зайти в профиль.
сайт/users/139/messages.html -это когда пытаешься зайти в сообщения
сайт/blogs/createblog.html -это когда пытаешься в блог зайти
сайт/users/139/photoalbum.html -это в фото.
сайт/admin/editor/index.php -а это когда нажимаешь на админку, только почему то модератора кидает в панель редактора.
А если зайти под редактором, то ссылки на админку вообще нет, у редактора стоит как и у пользователя "статьи".
В итоге ни модератор ни редактор не видят сайта, кроме верхнего меню. Шаблон у меня дефолтный. Немного со стилями только поигрался.
#7 19 апреля 2011 в 05:42
Где то тут на форуме читал, что группа эта идет последовательно. Гости, Пользователи и т.д. Если посмотреть на ID групп, в группах пользователей то там не по порядку.
Вот скрин

Может проблема в этом? Как и где копать что бы проставить их по порядку, ну для пробы. Может поможет?
#8 19 апреля 2011 в 05:43
это либо старый .htaccess в корне либо какой-то из роутеров в папке admin/*.*
#9 19 апреля 2011 в 05:50
права на файлы и папки проверьте, у некоторых из-за этого проблемы…
#10 19 апреля 2011 в 21:08
Приветствую, права на папки менял не помогает, .htaccess заливал из новой версии, тоже результата ноль. Попробовал на локалке установить чистый инстант, с демо данными. Вроде Модераторы и Редакторы работают, но как то очень странно у них нет админки. Меню выглядит как у обычного пользователя. Редактировать они могут только форум и объявления.
Обнаружил страшную вещь, ставим обычного пользователя администратором, с правами управления пользователями. Тот идет в админку, в пользователи, находит главного админа, легко блокирует ему аккаунт и все главный админ не имеет доступа к сайту, а этот кто заблокировал админа, автоматом становится обычным пользователем. Красота. shock
#11 19 апреля 2011 в 21:38

ставим обычного пользователя администратором, с правами управления пользователями

Ivan
Чудеса просто! Делаем пользователя администратором, даем право управлять всеми пользователями и ВНЕЗАПНО он может ими управлять!

По теме: проверяйте настройки доступа к пунктам меню.
#12 19 апреля 2011 в 23:27

даем право управлять всеми пользователями

Администратор
А что есть настройки управления отдельными пользователями? Я просто сказал, что если пользователя добавить в группу администраторов, то он может легко заблочить ГЛАВНОГО АДМИНА. На мой взгляд это совсем не нормально. Конечно главному админу можно после этого зайти в PHPадмин и там разблокировать себя. Но сам факт такого неприятен.

По теме:

проверяйте настройки доступа к пунктам меню.

Администратор
Спасибо вам огромное, доступ открылся. Не думал что надо еще и каждому пункту меню разрешение ставить. У меня просто на модуле меню, был доступ ко всем, думал этого достаточно.

Вопрос еще вот в чем, как должно выглядеть меню модератора, должна ли у него быть ссылка на админку?

Просто я смотрю на сайте, после миграции с 1.7 у меня стоит в меню модератора пункт админка (если перейти, то попадаем в панель редактора), а на чистом инстанте (на локальном компе) нет этого пункта. Там как у обычного пользователя.
#13 21 апреля 2011 в 14:58


Обнаружил страшную вещь, ставим обычного пользователя администратором, с правами управления пользователями. Тот идет в админку, в пользователи, находит главного админа, легко блокирует ему аккаунт и все главный админ не имеет доступа к сайту, а этот кто заблокировал админа, автоматом становится обычным пользователем. Красота. shock

Ivan
Ищем файлик
/admin/applets/users.php
строка 106:
  1.  
  2. cpListTable('cms_users', $fields, $actions, 'is_deleted = 0', 'regdate DESC');
  3.  
заменяем на:
  1.  
  2. cpListTable('cms_users', $fields, $actions, 'is_deleted = 0 AND id != 1', 'regdate DESC');
  3.  
Запись “главного” админа не будет выводится в списке пользователей (ни для кого)
#14 24 апреля 2011 в 01:14
• Mike •, Спасибо, тему закрываю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.