Проблемы с миграцией 1.7 > 1.8

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

После миграции не работают личные альбомы

#16 22 апреля 2011 в 10:54
А я вот обновился на радостях, и сам не рад:(
#17 22 апреля 2011 в 10:59

Мне представляется, что нужно ждать стабильный релиз...

Юрий
дак это и есть стабильный релиз scratch
Возникла еще одна проблемка, может кто подскажет...
после миграции, решил откатить изменения назад; сделал следующим способом:
На хосте в папке "2ххх" есь резервная копия; корневая папка сайта "ххх" содержит изменения миграции.
Меняю имена "2ххх" на "ххх" — все отлично восстановилось НО! кроме админа, для вех надпись "Доступ запрещен".
При этом загружается только фон, шапка и футер и в теле сайта надпись "Доступ запрещен"..
С чем это может быть связано?
#18 22 апреля 2011 в 11:07
Кстати, после миграции стоит 404 на личные альбомы, статьи и некоторые созданные модули...
И при создании новой статьи (создается и сохраняется все нормально) но при переходе на статью — 404…
#19 22 апреля 2011 в 11:50

дак это и есть стабильный релиз

uavip
Может стабильным и безглючным оказаться к примеру релиз 1.81, 1.82 или 1.9
Потерпим… Придется.
#20 22 апреля 2011 в 13:42

Возникла еще одна проблемка, может кто подскажет...
после миграции, решил откатить изменения назад; сделал следующим способом:
На хосте в папке "2ххх" есь резервная копия; корневая папка сайта "ххх" содержит изменения миграции.
Меняю имена "2ххх" на "ххх" — все отлично восстановилось НО! кроме админа, для вех надпись "Доступ запрещен".
При этом загружается только фон, шапка и футер и в теле сайта надпись "Доступ запрещен"..

uavip
Я так же пытался откатить назад, вернуть версию 1.7, и получил тоже самое что и у Вас.И пришлось вновь сделать миграцию на 1.8, но вот есть ошибка 404, с которой так и не могу не чего поделать.
#21 22 апреля 2011 в 14:36
Yuri, сейчас связался со службой поддержки хостинга, может чем и помогут scratch
Жаль знаний у меня маловато — даже не знаю где ковырять...
В админке то все есть, а переходишь по ссылке на саму страницу — 404; уже заменял все что только можно…
#22 22 апреля 2011 в 16:22
При откате обратно — надо вручную переименовывать столбцы в таблицах БД с access_list на allow_group в cms_menu, cms_modules ну и еще где менялось…

По поводу основного вопроса, тоже была проблема с фотоальбомами, т.е при доступе к самому компоненту по ссылке из меню выдавал ошибку базы данных, решилось отключением всех модулей на главной и переносом на нужные страницы, плюс в файлах .htaccess в папках images и uploads раскомментировал строки которые были установлены под 1.7 релизом…
#23 22 апреля 2011 в 16:29
• Mike •, спасибо большое, это уже что то) щас посмотрю...
Интересует вопрос: а главная без модулей — это как? shock
#24 22 апреля 2011 в 16:32

При откате обратно —  надо вручную переименовывать столбцы в таблицах БД с access_list на allow_group в cms_menu, cms_modules ну и еще где менялось…

• Mike •
Или же можно восстановить базу из резервной копии?
Чегото про базу думал но так и не восстанавливал — еще раз спасибо…
#25 22 апреля 2011 в 16:38

тоже была проблема с фотоальбомами, т.е при доступе к самому компоненту по ссылке из меню выдавал ошибку базы данных

• Mike •
В том то и беда, что не выдает ошибку базы данных! А выдает 404 — страница удалена или перемещена. В файлах .htaccess поправки нужно делать, если фото в альбоме не отображается. А у нас сам альбом пользователя не открывается, потому что ссылка на него не работает!
#26 22 апреля 2011 в 16:39
Так может пересоздать ссылки?
#27 22 апреля 2011 в 16:41

Так может пересоздать ссылки ?

• Mike •
Все уже перепробовано. Самое смешное, что фото загружается на сайт. Инфа о нем появляется и количество личных фоток изменяется. А при попыке зайти — 404.
#28 22 апреля 2011 в 16:46
Юрий, скиньте в ЛС ссылку на сайт и доступы на фтп, пхпмайдмин. Гляну на досуге.
#29 22 апреля 2011 в 16:47


• Mike •, спасибо большое, это уже что то) щас посмотрю...
Интересует вопрос: а главная без модулей — это как? shock

uavip

Временно отключил, особенно те, у которых было установлено «отображать на всех страницах»
Потом подключал аккуратно по одному и проверял по всем меню…
#30 22 апреля 2011 в 16:49

Юрий, скиньте в ЛС ссылку на сайт и доступы на фтп, пхпмайдмин.

Fuze
Пока в локалке мучаю. Не стал обновлять на хосте, чтоб обкатать миграцию безопасно и закинуть на сайт.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.