960.css - неприкасаемый или как?

#1 22 апреля 2011 в 10:28
Не соображу, подскажите, если можете.
Думал, что файл /css/960.css неприкасаемый, почти как палата мер и весов. Служит исключительно для обращения к нему файлов .tpl. А в теме instantcms.ru/forum/thread5819-1.html#new ребята что-то поправить в нём предлагают. Но ведь 960-й грейдер в Инстант встроен и у нас не тюнингуется. Можно только 960 пикселей порезать на 12 или 16 вертикальных полос. Файл /css/960.css — это его характеристики.
Это я так думал. А на самом деле?
Выношу в отдельную тему — по запросу 960.css ни одной ссылки…
#2 22 апреля 2011 в 10:32
Это фреймворк. Я если надо правлю) Ничего страшного
#3 22 апреля 2011 в 15:56
Фреймворк В изменениях к релизу 1.7 есть информация… )
#4 22 апреля 2011 в 16:17
ded-pikto, все там можно править, если осторожно)
можете к примеру переписать все под 1200 пикселей на те же 12 или 16 колонок… Этот файл вообще создан для удобства и чистоты кода… При внесении изменений (если не полностью изменяете под свою ширину), нужно обращать внимание где эти условия применяются еще…
#5 22 апреля 2011 в 22:40
Читал эту статью сразу после того как познакомился с инстантом...
Доля правды там есть, но например, мне как новичку, очень удобно и понятно использовать данный фреймворк...
Создавая новый шаблон нарисовал себе колоночки и занимайся размещением модулей и компонентов…
#6 24 апреля 2011 в 04:13
Большое спасибо за ответы и советы, за развёрнутые и завёрнутые — всё пригодится, вставится в мозаику! Буду мысль думать...
Тему не закрываю. Вдруг на неё ещё такие-же новички laugh(а кто же я тогда?) забредут, слово молвят. А может и не новички. И от слов тех в голове полное просветление и ясность образуется. До следующего заблуждения. Так и живём...
Не пишу и не спрашиваю конкретно по теме (оффтоп sad) — утро вечера мудренее, но не такое раннее…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.