Эффективная реклама сайтов. Продажа покупка баннеров

Банерные места на вашем сайте.Предложение и спрос

Нужна ли вам эта тема на форуме?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 23 апреля 2011 в 14:30
Начало и описание темы здесь Эффективная раскрутка сайта

Продажа, покупка и обмен банерными местами.

В постах при продаже указываем:
1.Адрес сайта.
2.Средняя посещаемость чел в сутки.(+можно ссылку на страницу статистики)
3.На каких страницах, положение на странице(верх-низ-середина, слева-справа), какого размера баннер
4.Цена за размещение: кому как удобнее (за день, за неделю, за 2 недели, за сутки)( от 1 руб и выше)
5. Для работающих с Rotoban.ru — здесь указываем полученную там ссылку.
6. Наличие тестового периода. ( желающие в качестве рекламы могут на оговоренный период бесплатно размещать баннеры других сайтов) 1 день, 2 дня и т.д

Если кто — то хочет упростить процесс оплаты и размещения, то зарегистрировавшись на rotaban.ru и создав там рекламное место может просто указать ссылку в rotaban.ru и цену за месяц.
#2 23 апреля 2011 в 14:53
Городской портал www.чишмы1.рф посещаемость 85-95 уников в день. Продам место под баннер 200*104, стоимость размещения — 60 рублей в месяц
#3 23 апреля 2011 в 15:17

Городской портал www.чишмы1.рф

Ramin
По ссылке открывается страница с ошибкой. Открывает сайт только если скопировать и вставить в строку браузера. Странно
#4 23 апреля 2011 в 16:42

Создам модуль " Интересные сайта" у себя на сайту, и буду туда вписывать, таких же как я начинающих сайтостроителей, кто впишет меня, интересуют порталы, соц сети, ну в общем все индивиндуально.

Prozaik
Как именно дело не пойдёт? Не понял чес слово..

По опыту нескольких лет ссылка или небольшой банер в блоке интересные сайты — практически ничего не даёт. Если конечно это не сайт типа фишек.нет где посетителей около 300 тысяч в день… Но крупные сайты просто так вас не будут размещать. А только такие же с небольшим трафиком.

Кстати на фишкахнет мне рассказывали разместить банер стоит 50 000 в сутки

Что-то может дать хорошо видимый рекламные банер который сразу бросается в глаза.

Поверьте на многих моих старых и малопосещаемых сайтах были эти дружественные ссылки.
И пусть они и дальше стоят. И возможно и дальше буду обмениваться. Вот только посетителей они не дают. Так раз два и обчёлся
#5 23 апреля 2011 в 17:17
Prozaik, Большая просьба! Пофлудить — в соответствующий раздел в моём блоге. Здесь всё таки тема создана именно для тех кто может предложить место на сайте или хочет приобрести. В этой теме на банальные вопросы не отвечаю. smokeinstantcms.ru/blogs/raskrutka-i-privlechenie-polzovatelei-na-sait/yefektivnaja-reklama-saitov-rotaban-i-dr.html
#6 23 апреля 2011 в 19:01
Баннерная реклама это мало эффективная реклама, вернее как способ раскрутки, это никакой способ
и к тому же это
слишком дорого, а эффекта мало

Хотя в некоторых случаях это может быть эффективно, но при одном условии
пример:
вы владеете сайтом по продаже запасных частей и размещаете свой баннер на форуме или сайте, где идёт очень активное обсуждение запчастей
в итоге вам идут целевые посетители

если же вы этот баннер размещаете на не профильном сайте, то толку от баннера будет мало, переходов либо не будет, либо будут чисто из любопытства
итог-деньги за открутку списываются, а посетитель не целевой и продаж нет.
Исключения составляют лишь очень высокопосещаемые новостные сайты (где счёт посетителей идёт не на 1000, а на десятки тысяч человек в сутки), но там и ценник за место космический и для продаж дешёвого товара так же малоэффективно, так как затраты на рекламу могут превысить прибыль от продаж.

в свою очередь скажу, что самое эффективное, это продвижение сайта в топ, либо использование контекстной рекламы
эффективнее ничего нет

Кстати, почитал что говорит Prozaik в вашем блоге и вижу, что по сути он сказал то же самое, как и я
ТС, думайте что хотите, но это не флуд, а высказывание по теме и в конце концов это форум и тут идёт обсуждение и
его мнение, как и моё именно такое, а прислушиваться к нему или нет, тратить деньги на ветер или пустить их в более эффективное русло, это дело лично каждого.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.