Можно ли удалять папки постов в папку /upload/forum/ ?

#1 24 апреля 2011 в 23:48
День добрый!
Не нашел на форуме ответа на этот вопрос.
Для каждого поста на форуме создается отдельная папка для вложений "post86452", "post86461" и т.д.
у меня этих папок уже на создавалось почти 90.000 шт.
Из-за такого количества пустых папок у меня при заходе в директорию /upload/forum/ через ftp практически подвисает ftp-клиент.
И я не могу производить ни какие действия с файлами в этой папке.

Вопросы:
Можно ли удалить пустые папки с этого каталога?
Как сделать так, чтобы для поста, который не содержит вложений, эта папка не создавалась?
#2 25 апреля 2011 в 01:12
А что если сохранить папку форум на локальном комрьютере, удалить эти папки(пост), удалить на хостинге папку
аплоад/форум и закачать эту папку(форум) назад на хостинг уже без папок пост?

Вопрос а папки пост действительно не нужны?

Если же папки пост нужны, то сохранить папку форум на локальном комрьютере, удалить эти папки(пост) сделать необходимве опирации с файлами и закачать назад на хостинг с заменой.
#3 25 апреля 2011 в 01:24
Вообще не понятно зачем они… удалил все папки для проверки… потом добавил несколько картинок в посты… картинки добавляются в корень /upload/forum/ плюс создаются пустые папки postXXXX
#4 25 апреля 2011 в 08:11
Leonid, они для прикрепленных к посту файлов, как я понял.
#5 25 апреля 2011 в 14:38

Если же папки пост нужны, то сохранить папку форум на локальном комрьютере

Saimon
Прикол в том, что скачать папку ftp-клиентом не могу, накрывается связь из-за большого количества файлов/папок.

Также хотел посмотреть статистику занятого пространства на сервере — зависает...
Ответ из техподдержки:
--------------------------------
Раздел "Использование диска" зависает, так как в каталоге пользователя www очень много файлов и даже штатные менеджеры ОС виснут при попытке определения размера каталога www.
--------------------------------

Нашел единственный способ: создать на сервере backup в архиве, скинуть архив на локальный компьютер и только потом работать с файлами/папками.
Но это занимает куча времени. А также за это время могут появиться новые файлы в этом каталоге.
И просто удалить каталог, а потом по новой залить на сервер может привести к потере данных.
#6 25 апреля 2011 в 23:19
А можно ли как нибудь зделать так, чтобы эти папки создавались только тогда, когда прикрепляется файл?
#7 26 апреля 2011 в 11:57
Saimon, могу ошибаться, но в 1.8 вроде поправили. Просто после тестов рц2 не нашел таких папок в папке форум. Поставьте 1.8 на денвер и проверьте, у меня сейчас такой возможности нет.
#8 26 апреля 2011 в 18:35
Да действительно в 1.8 папки не создаются, а все прикреплённые файлы скидываются в кучу в папке форум. А как можно зделать также, чтобы скидывались в кучу в 1.6.2, ато обновиться сейчас не могу?
#9 26 апреля 2011 в 22:14
Saimon, сравнить файлы component/forum/frontend.php с версии 1.6.2 и 1.8
Сделать выводы, внести нужные изменения. В этом я вам не помощник, к сожалению.
#10 27 апреля 2011 в 16:18
Евгений, спасибо всё заработало после сравнения и замены FAST ANSWER FORM из 1.8.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.