Проблема с путями к изображению в шаблоне

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 26 апреля 2011 в 16:29
Доброе время суток!
Вот появилась такая проблемка, а именно с путями к изображению в шаблоне (не на дефолтном).
На первом скрине изображены три кнопки, они все нормально отображаются на главной странице, и на страницах второго уровня вложенности.
А на втором скрине три кнопки исчезают, когда переходишь на третий уровень вложенности, например когда открываешь саму статью, кнопки исчезаю и остаются только Alt-описания.
В чем может быть проблема?
Прикрепленный файл
1_33855.jpg 53 Кб
#2 26 апреля 2011 в 17:00
Кстати, заметил что этот глюк наблюдается только в раскрытых статьях. В остальных разделах все ок!
#3 26 апреля 2011 в 17:05
Бекграунды кнопок навешиваются через файл CSS или стиль зашит куда-то в компонент или модуль? У меня был похожий глючок…
#4 26 апреля 2011 в 17:13


Бекграунды кнопок навешиваются через файл CSS или стиль зашит куда-то в компонент или модуль? У меня был похожий глючок...

Till

Бакграунд кнопок через css, а сами кнопки вставлены как рисунки в сам шаблон и применены к ним ссылки.
#5 26 апреля 2011 в 17:14
Кстати версия 1.8
#6 26 апреля 2011 в 17:28


Кстати, заметил что этот глюк наблюдается только в раскрытых статьях. В остальных разделах все ок!

Сергей

Вообще-то проблема везде, когда переходишь на третий уровень вложенности.
Например: test1.ru/stati/marketing/kulturnyi-mediinyi-kanal-metodologija-i-osobenosti.html
#7 26 апреля 2011 в 17:28
Хм… Не знаю. Попробуйте глянуть через FireBug — если в правой колонке при наведении на нужный стиль отображается не рисунок, а значок бесконечной загрузки — стопудово косяки с путями.
#8 26 апреля 2011 в 17:42


Хм… Не знаю. Попробуйте глянуть через FireBug — если в правой колонке при наведении на нужный стиль отображается не рисунок, а значок бесконечной загрузки — стопудово косяки с путями.

Till

Ну я думаю если проблема бы была с путями, то кнопки на всех бы страницах не отображались, а они не отображаются только на третьем уровне.
#9 26 апреля 2011 в 17:48
В любом случае, попробуйте FireBug — в лоб ведь все равно не дадут… smileВсе, мои познания иссякли… hoho
#10 26 апреля 2011 в 18:16
а можно увидеть кусок кода котрый вы прописываете в кнопке и в css ?

просто по скринам видно только то что на одной странице есть а на другой нет )


П.С.
в цсс обычно идет относительный путь навроде:
  1.  
  2. .image {background:url(../images/kartinka.png) no-repeat;}
  3.  
#11 26 апреля 2011 в 18:37


а можно увидеть кусок кода котрый вы прописываете в кнопке и в css ?

просто по скринам видно только то что на одной странице есть а на другой нет )


П.С.
в цсс обычно идет относительный путь навроде:

  1.  
  2. .image {background:url(../images/kartinka.png) no-repeat;}
  3.  

AtlantisWeb

У меня кнопки не через css вставлены, а в сам шаблон, а пути в шаблоне такие: ../templates/_default_/images/kn01.jpg
Потом создал таблицу для шапки, к ней применил class="logo" и в css для бакроунда прописал:
  1. .logo {
  2. margin: 0px;
  3. height: 64px;
  4. background-image: url(../images/ss.jpg);
  5. }
Вроде все правильно сделал, даже не знаю в чем проблема может быть.
#12 26 апреля 2011 в 18:45
  1. ../templates/_default_/images/kn01.jpg
если это не опечатка то уберите двоеточие спереди, если опечатка, то к сожелению по вашей проблеме не смогу подстказать более правильное решение.

как вариант, создаете кнопку в css а в самом шаблоне пропишите картинку-пустышку(гиф прозрачный 1х1 пиксель и выставляете ей нужный размер в шаблоне)
#13 26 апреля 2011 в 18:45


В любом случае, попробуйте FireBug — в лоб ведь все равно не дадут… smileВсе, мои познания иссякли… hoho

Till

ФаирБугом я пользуюсь давно, здесь он мне ничем не поможет. scratch
#14 26 апреля 2011 в 18:47
AtlantisWeb, Огромное вам спасибо! помогло. ТЕМА ЗАКРЫТА!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.