В друзья добавляется id 0

В друзья добавляется некий пользователь с id 0, при нажатие "отклонить/принять" выходит ошибка 404

#1 30 апреля 2011 в 10:11
Приветствую.
Уже давно у меня и ещё у нескольких пользователей на сайте появилась такая проблема:
В друзья добавляется некий пользователь с id 0, при нажатие "отклонить/принять" выходит ошибка 404, что делать?
#2 30 апреля 2011 в 10:18


Приветствую.
Уже давно у меня и ещё у нескольких пользователей на сайте появилась такая проблема:
В друзья добавляется некий пользователь с id 0, при нажатие "отклонить/принять" выходит ошибка 404, что делать?

Artyom Agalakov

это нажимает "добавить в друзья" гостевой пользователь, возможно даже поисковики)
/components/users/frontend.php
после строки
if ($do=='addfriend'){

добавить
  1. if (!$inUser->id){
  2. cmsUser::goToLogin();
  3. }
да, таких "друзей" не отклонишь — нужно вручную из базы поудалять:
выполнить в phpmyadmin запрос
DELETE FROM `cms_user_friends` WHERE from_id=0
#3 30 апреля 2011 в 10:25
А как исправить проблему уже того, что уже добавили в друзья?
#4 30 апреля 2011 в 10:43
Artyom Agalakov, удалять в базе данных вручную
#5 30 апреля 2011 в 11:00
А где поисковик видит ссылку? Она же скрыта от неавторизованных…
#6 30 апреля 2011 в 11:16
Это что у всех так?
#7 30 апреля 2011 в 12:32
у меня нет… ни на 1.7, ни после обновления до 1.8…
#8 4 мая 2011 в 12:36

А где поисковик видит ссылку? Она же скрыта от неавторизованных...

Евгений
на стандартном шаблоне — да, но если свой шаблон верстать, то можно в любое место вставить
#9 4 мая 2011 в 12:44
www.ok2net.kz/ref.html вот к примеру тут нашел. Нажмите на комментировать. Не верно определяется профиль вместо неавторизированного пользователя пишет пользователь 0
#10 4 мая 2011 в 12:53


А где поисковик видит ссылку? Она же скрыта от неавторизованных...

Евгений
на стандартном шаблоне — да, но если свой шаблон верстать, то можно в любое место вставить

tarzan
гы… а зачем меню пользователя показывать неавторизованным? Верстать так верстать внимательно)
#11 4 мая 2011 в 16:56

гы… а зачем меню пользователя показывать неавторизованным? Верстать так верстать внимательно)

Евгений
о маркетинге слышали?
— О! мой сосед! "добавить в друзья", о тут надо регистрироваться, "зарегистрироваться"
#12 4 мая 2011 в 17:37

о маркетинге слышали?
— О! мой сосед! "добавить в друзья", о тут надо регистрироваться, "зарегистрироваться"

tarzan
Нет… Это чистый ВИРУСНЫЙ МАРКЕТИНГ — то есть любой получатель информации искренне ею заинтересовывается и проникается идеей передать её максимально быстро максимально большому количеству друзей, используя самые оперативные каналы.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.