Меня призывают

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#16 1 мая 2011 в 11:14
Ого сколько постов))))
Да сейчас мало кого интересует.
7 апреля писал бумагу с сросьбой призвать меня после 25 июня. На то были везкие причины. Председатель сказал хорошо так тому и быть, спросил у главного отделения тот сказал, что тоже так можно. ДАли мне повестку не помню уже на какое число. Прихожу а мне тут говорят. Мол знаешь у нас тут проблемы с отправкой, мы в области самые отстающие. и по этому мы не может тебя призвать тебя после 25 июня ибо нас кого нибудь снимут. ТАк, что мы можем тебя и 25 апреля забрать. Вспомнил а пришел я к ним 18. Но так и быть типа призавём тебя 11 мая.
На флот меня не берут, не та категория годности))))Откупаться денег нет. ТАк что годик надеюсь быстро пролетит.
А то, что раньше по 25 лет служили. Так раньше и компьютеров небыло)))
#17 1 мая 2011 в 12:13
Во многих странах мира служить в армии — это большая честь
Приятно осознавать, что и у нас мировоззрение меняется в этом направлении. Конечно, велико желание "откосить".
Но необходимо помнить, что отношение общества к людям, отслужившим и "откосившим" — совершенно разное. И это нормально для здорового общества. Тем более, срок службы — 1 год — пролетит незаметно. И действительно, как сказал Madmax, получишь новые качеста и ощущения. Повысится самооценка, чувство собственного достоинства. Прошу извинить за пафосность.
Откосившим в дальнейшем будет значительно труднее находить работу, продвигаться по служебной лестнице.
Откосил от армии — "коси" дальше.
Взвесив все "за" и "против", неизбежно приходишь к мнению, что служить надо.
#18 1 мая 2011 в 13:01
вообще можно конечно и месяцок другой потянуть, ну это если себя не жалко.
Например если ты придёшь а у тебя рука (нога) порезана и перебинтована. Пока не заживёт никуда не должны отправить. Тем кто забирает с призывного срочников и вёзёт в часть раненые не нужны. Они от такого откажутся и должны дать отсрочку пока не заживёт. Ну мало ли, шёл упал, очнулся и дальше по сценарию )
НЕ в коем случае не руководство к действию, просто сам был свидетелем как таким образом с порезами или небольшими бытовыми травмами давали отсрочки на выздоровление. Если простудиться, там температура высокая, кашель — тоже пока не выздоровеешь никуда не отправят
#19 1 мая 2011 в 13:08
а вообще начинай активно бегом заниматься, в прямом смысле слова!
Иначе на учебке сдохнешь от ежёдневного бега и строевой. Тем более летом, по жаре...+кровавые мозоли от керзачей..)
А так есть шанс значительно облегчить первое время себе жизнь. Нагрузок как физических так и на выносливость, дыхалку — будет мама не горюй...

Про моральную я вообще молчу. Армия-это маленькая тюрьма и ты там себе уже не принадлежишь, этакое пушечное мясо. Вся твоя жизнь полностью переходит во власть государства и военных. Шаг влево шаг вправо… дальше сам знаешь..
))))

И ещё учись подшивать воротнички. Тоже, правда совсем немного облегчит твоё там нахождение в начале службы.
Быстро надел портянки, быстро подшился, хорошо бегаешь — меньше косяков, а это в армии важно! )))
#20 1 мая 2011 в 13:28
Я в армиии не был к счастью… Но много моих друзей там были — именно в срочной армии. Армия, такая какая она есть сейчас НИЧЕГО не даст, там НИЧЕГО не приобретается, кроме особой быдлости и невежества в период адаптации после службы, разумеется есть исключения, но их ничтожно мало.
Я не был в армии вполне легально, не заплатив ни копейки, но не всегда можно доподлинно сказать что лучше: быть здоровым и пойти в армию и возможно там подорвать здоровье или быть не здоровым и не идти туда. Вот такое "возможно" и расстраивает.
Кстати, мое "неслужение" в армии мне не в коем мере не мешает жить: работа, семья, квартира, машина есть.

На самом деле тебя не должны призывать, если есть ребенок и ты единственный кормилец в семье. Я настоятельно рекомендую изучить этот вопрос, вплоть до консультации юриста (это не дорого).

Мораль: армия на данный момент зло в 90%, но если здоров и нет возможности заплатить и откосить, то остается идти и наедятся, что часть попадется адекватная, а лучше в это свято верить и не париться раньше времени.

p.s. посмотри фильм "ДМБ" )))) хотя конечно с того времени многое изменилось.
p.p.s. неявление по повестке 500ру.
p.p.p.s гугл в помощь ))
#21 1 мая 2011 в 13:36

отношение общества к людям, отслужившим и "откосившим" — совершенно разное.

СергейР
Да ну?

Откосившим в дальнейшем будет значительно труднее находить работу, продвигаться по служебной лестнице.

СергейР
Чушь.
#22 1 мая 2011 в 14:11
Till,
— нужно уважительно относиться к пользователям, ибо слово "чушь" можно отнести и к вашим словам. Ибо те, кто вас постарше, понимают о чем пишут.
Попробуйте с волчьим билетом устроиться куда нибудь в нормальную гос.структуру — если нет там блата, то, борода… Это не относиться к тем, кто по реальным показателям не смог пойти отдать долг Родине.
#23 1 мая 2011 в 14:54

— нужно уважительно относиться к пользователям

Madmax
Так я вроде неуважительного отношения и не показывал.
Что в вашем понимании волчий билет? Ясно, что без службы в армии трудно попасть в силовые госструктуры, но так СергейР и не конкретизировал, он сказал про работу вообще.
#24 1 мая 2011 в 14:55

Да ну?

Till
При всех прочих равных условиях кого возьмут на престижную вакантную должность:
Человека, служившего в армии, имеющего военный билет, семью, детей, карьерный рост в престижной организации — короче, нормальную анкету серьёзного человека
или откосившего от армии, неженатого (разведённого, алиментщика), который к тому же работал непонятно где и непонятно кем?
Мне кажется, ответ очевиден.
#25 1 мая 2011 в 15:09
Блин, а какая связь между службой в армии и семьей/детьми/карьерой? Не служивший в армии по определению не может быть хорошим семьянином и иметь нормальную работу?
#26 1 мая 2011 в 15:30
Till, волчий билет — это когда косят под психически или не совсем здорового человека и суть в том, что получив однажды эту запись — да будь хоть после этого 1000 раз умен и здоров — никто уже не выпишет справку, что человек здоров, ибо выписав её — доктор, подставляет доктора — чего на практике не происходит…
#27 1 мая 2011 в 15:48
Дмитрий хорошой службы!!! я лично сам пошел в армию и горжусь этим, много друзей и понимаеш какая она жизнь.
#28 1 мая 2011 в 16:43
Сейчас когда я буду служить государство будет платить пособие.
#29 1 мая 2011 в 19:54
ну это у кого как пойдёт..
У нас в части некоторые вены резали, в бега подавались… ещё знаю несколько случаев — парень учился на коммерческом. Денег не хватило заплатить и отчислили. Забрали в армию и через месяц тело вернули. В объяснительной было сказано что упал со второго этажа вниз головой когда окна мыл… а там хрен его знает как что было
И ещё очень смешной случай когда из учебки спецназа кажется в Тамбове весь молодняк в бега рванул. В объяснительных написали что деды над ними очень сильно издевались, постоянно избивали и т.д
#30 1 мая 2011 в 19:59
а и вот ещё вспомнил. Служил значит с нами в учебке один боец молодой невысокого роста, щуплый. Так у него через несколько недель от строевой в колене воспаления начались, отправили в госпиталь, там сделали операцию и комиссовали. Сказали что теперь возможно по жизни хромым останется, но что удивительно когда узнал что комиссовали был рад до усрачки… вот как человек не хотел ещё 2 года служить… smoke

Я сам в первый месяц КМБ завидовал тем кто летом в жару во время строевой в обморок падал, упал в больничку и весь день свободен..) У меня так ни разу не получилось...) вышагивал до последнего
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.