Вывод своего блога на главной

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Как вывести свой (Блог Админа) на главную

#1 4 мая 2011 в 23:16
Здравствуйте, может кто-то подскажет, как вывести только свой блог, может в виде модуля, на главной странице? Может можно сделать как-то модуль последнего поста определенного блога, чтобы он выводился до разрыва страницы… scratch
#2 5 мая 2011 в 14:22
Thanatognozija, как вариант — так:
— делаем дубль модуля — Новое в блогах — ставим в настройках вывод — Показывать записи с рейтингом выше указанного — например — 1000 — своим записям указываем рейтинг выше назначенного…
#3 5 мая 2011 в 15:21
Спасибо большое за ответ, это действительно очень интересная и, главное, действенная мысль. Однако проблема модуля "Новое в блогах" усугубляется тем обстоятельством, что в нем выводится только название поста, а мне надо чтобы выводилась вся информация, а еще лучше до тега "разрыв страницы". По типу модуля "новое на форуме".
В любом случае, огромное спасибо, angelодин вариант уже решен, а остальное, мне кажется решить не очень легко… cry
#4 5 мая 2011 в 17:36

Однако проблема модуля "Новое в блогах" усугубляется тем обстоятельством, что в нем выводится только название поста, а мне надо чтобы выводилась вся информация, а еще лучше до тега "разрыв страницы".

Thanatognozija
К сожалению, это "проблема" не только модуля "новое в блогах", но и модуля "популярное в блогах", а также на страницах клубов. Мне тоже хотелось бы узнать, как можно сделать развернутый вывод блоговых записей в принципе и в клубах в частности. Если найдете решение, поделитесь плз.
#5 5 мая 2011 в 18:37
в файле /modules/mod_latestblogs/module.php
ищем строку (примерно 40)
  1.  
  2. b.user_id as uid,
  3.  
после неё вставляем:
  1.  
  2. p.content as con_text,
  3. p.content_html as con_web,
  4.  
далее ищем строку:
  1.  
  2. $con['bloghref'] = $model->getBlogURL(null, $con['bloglink']);
  3.  
после неё вставляем:
  1.  
  2. $con['con_text'] = $con['con_text'];
  3. $con['con_web'] = $con['con_web'];
  4.  
в файле /templates/ваш_шаблон/modules/mod_latestblogs.tpl
ищем строку:
  1.  
  2. <a class="mod_latest_blog_title" href="{$post.href}">{$post.title}</a>
  3.  
после неё вставляем:
  1.  
  2. <div class="post_cont">{$post.con_web}</div>
  3.  
если нужно вставить содержимое с разметкой, или
  1.  
  2. <div class="post_cont">{$post.con_text}</div>
  3.  
в виде простого текста…
#6 5 мая 2011 в 18:49
• Mike •, спасибо за подробные интсрукции!!! А для клубов по аналогии делается или там свои нюансы?
#7 5 мая 2011 в 18:56
думаю что да. нужно найти запросы к БД добавить свои условия и передать в шаблон…
#8 6 мая 2011 в 05:30
Все получилось именно так, как было необходимо, спасибо большое за добро, которое Вы постоянно делаете Ув. Mike! zstangel
#9 6 мая 2011 в 18:32
Я прошу прощения, но это опять я… zstМне неудобно уже задавать вопросы, но может быть кто-то знает, в контексте данной темы, у меня все получилось, но в модуле выводится это: [cut=Читать далее......] Именно таким образом. Скажите пожалуйста, как сделать, чтобы оно выводилось как ссылка...?
#10 6 мая 2011 в 19:43
а каким редактором вы пользуетесь при написании статьи?
#11 6 мая 2011 в 19:52
Стандартным, который в блоге, он такой, как здесь: форма "быстрый ответ" но только есть кнопочка "Вставить конец анонса кат".
#12 7 мая 2011 в 16:19
строки которые меняли в module.php
  1.  
  2. $con['con_text'] = $con['con_text'];
  3. $con['con_web'] = $con['con_web'];
  4.  
меняем на новые:
  1.  
  2. $con_text = $con['con_text'];
  3. if (strstr($con_text, '[cut')){
  4. $con_text = $model->getPostShort($con_text, $post['url']);
  5. }
  6. $con['con_text'] = $con_text;
  7.  
  8. $con_web = $con['con_web'];
  9. if (strstr($con_web, '[cut')){
  10. $con_web = $model->getPostShort($con_web, $post['url']);
  11. }
  12. $con['con_web'] = $con_web;
  13.  
#13 7 мая 2011 в 16:52
sadНе получается, все остается как прежде. Я уже пробовал что-то перекинуть из файла com_blog_view_all.tpl, но безрезультатно… Почему же по ссылке "Блоги" этот читается, а если я вывожу ан главной это в модуле, то не хочет… Вроде все правильно делаю. Я вот читаю этот код..., ну, насколько могу читаю, и понимаю, что там написано примерно:
Вывести $con_web = $con['con_web']; (то есть форматированный текст) а если там есть ссылка далее, то следует создать ссылку такую-то… Все должно работать, но… может я что-то не так делаю...?
#14 7 мая 2011 в 17:22
извиняюсь “очепятка” была, исправил в посте выше…
#15 7 мая 2011 в 18:03
Спасибо большое, Mike, все получилось, текст выдается до момента обрезания, но ссылка "Читать далее..." не выводится. Но и это уже огромное достижение, прогресс для меня. Огромное спасибо.

Иллюстрация

Я заметил уже, что Mike такой человек, который соответствует тому, что написано у него в подписи. Я бы тоже рад помочь, с огромным удовольствием, но только вот не знаком с тонкостями php. Спасибо Mike.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.