prettyPhoto как замена Лайтбоксу?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 5 мая 2011 в 19:10
Наткнулся на довольно интересный обзор клонов Лайтбокса, в котором привлек внимание prettyPhoto.
Основной плюс это возможность оформлять не только изображения, но и флеш, mov(AppleQT) файлы, видео с ютуба а также вывод чего угодно во фрейме. С таким плагином фотогалерею пожалуй уже можно будет назвать медиагалереей.
#2 5 мая 2011 в 21:04
А применить кто-нибудь у нас пытался?
#3 5 мая 2011 в 21:39
Не нашел упоминаний, но внедрить это вместо лайтбокса будет непросто, много кода перелопатить придется.
Странно, что никого не интересует, столько было тем по поводу организации видеогалереи и вставки видео…
#4 6 мая 2011 в 01:25
У Fuze в статусе что-то непонятное написанно😉может и решится вопрос по другому
#5 6 мая 2011 в 02:40
Заменять не сложно, только не удобно… и в разных альбомах ссылки на оригиналы генеряться по разному и под разные шаблоны, сложность с настройкой та же самая получается как и с лайтбоксом, недаром он не везде подключен по умолчанию…
#6 6 мая 2011 в 09:55

в разных альбомах ссылки на оригиналы генеряться по разному

• Mike •
Вот это не понял. sadЯ предлагаю только в фотогалерее заменить.
#7 6 мая 2011 в 10:57
сделал для фотогалереи
instantcms.ru/users/files/download1070.html

перед установкой сохраните оригинал файла com_photos_view.tpl
то что нужно добавить в template.php находится в templatenew.php

Проверил, работает, только если честно неочень понравилось.

П.С. скорей всего придется еще гдето править немного цсс
#8 6 мая 2011 в 12:57
Поставил, что-то не так со стилем — на первой фотке в альбоме постоянно та же картинка перезагружается, будто включено слайд-шоу, на всех остальных нет стрелок влево-вправо. И нет самого главного — возможности загружать флеш, видео и произвольный контент:( В настройках компонента и в файлах пока не нашел ограничения по типу файла.
Я правда использовал стандартную jquery.js 1.5.2
#9 6 мая 2011 в 14:17


Я предлагаю только в фотогалерее заменить.

googlebot
поэтому без флеша и видео,
библиотека вроде которая в движке 1,2, х

П.С. может я конечно недопонял, но разве этот плагин для квери не просто обрамление+слайдер для вывода уже того что есть у вас? это же не визинг и не файл манагер, что бы через него загружать файлы. На сколько я могу судить он только для более симпатичного вывода того контента который у вас уже имеется…
#10 6 мая 2011 в 15:51

П.С. может я конечно недопонял, но разве этот плагин для квери не просто обрамление+слайдер для вывода уже того что есть у вас? это же не визинг и не файл манагер, что бы через него загружать файлы.

AtlantisWeb
Нет конечно же я не предлагаю через него ничего загружать, просто он позволяет проигрывать флеш, mov — вот это вполне можно запихнуть как изображение в стандартном загрузчике, я кстати нашел ограничение на типы файлов в model.php
Prozaik, попозже, сейчас все расковырял так, что не знаю соберу ли обратно crazy
#11 6 мая 2011 в 17:51
Допилил только он зараза при просмотре в урл добавляет #!prettyPhoto[bla-bla sad
А с флешками и мувиками похоже действительно утопия…
#12 6 мая 2011 в 18:17


Допилил только он зараза при просмотре в урл добавляет #!prettyPhoto[bla-bla sad
А с флешками и мувиками похоже действительно утопия...

googlebot

что есть утопия? )
все же относительно просто...
смысл прикручивания заключается в подгрузке библиотеки+плагин+стиль и присвоение в линке чего то вроде rel="prettyPhoto" )

т.е. вы можете без проблем прикрутить хоть к видео, хоть к флешу,
если они будут выводится в копаненте/модуле,
и к каждому автоматом будет присваиваться нужный rel=" "

либо если в статьях в ручную через кнопку "источник" прописывать им данные линки, теоритически должно работать.
так же теоритически вы можете поправить плагин fckeditor для того что бы этот кусок кода добавлялся автоматом.

П.С. нет ничего невозможного ))
#13 6 мая 2011 в 18:25
Утопия в смысле расширить список форматов фотогалереи, это действительно только обертка…
#14 19 мая 2011 в 09:34
Нашел решение проблемы с изменением урл на их форуме, и полностью заменил лайтбокс на сайте, в т.ч. в картах и в каталоге.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.