Мультиязычность в 1.8

#1 7 мая 2011 в 15:07
Как реализовать мультиязычность сата в версии 1.8, или хотябы сделать сайт на украинском языке.
Мне например нужно сделать сайт на украинском, нужно переводить все руками или возможно как то по другому?
#2 7 мая 2011 в 16:40
я просто сделал два шаблона, выбор шаблона — смена языка. но это только шаблоны...

тот же способ — по принципу "псевдо wap2"

но контент будет всеравно на каком то одном языке
#3 7 мая 2011 в 22:12
picaboo а можно взглянуть на это решение? Дайте адрес если не сложно!!!
#4 7 мая 2011 в 22:23

но контент будет всеравно на каком то одном языке

picaboo
Контент и должен быть на том языке, на котором он пишется пользователями...

я просто сделал два шаблона, выбор шаблона — смена языка. но это только шаблоны...

picaboo
Дак больше ничего и не нужно) Перевод должен касаться меню, подсказок, автоматические письма можно заранее написать на двух языках (так делают многие)…
#5 7 мая 2011 в 22:26
Кто может дать пример такого решения? Хочу потестить для себя…
#6 7 мая 2011 в 22:36

Кто может дать пример такого решения? Хочу потестить для себя..

Nikitka
Поставьте любой дополнительный шаблон на сайт и тесте ) это ничем не будет отличаться)
#7 7 мая 2011 в 22:45
Вспомнил одну вещь… менял везде на сайте слово "карма" на "репутация"...
Так простым изменением в шаблоне ничего не получится(
Вынужден изменить свое мнение — нормального перевода наверное (таким способом) не будет.
#8 7 мая 2011 в 23:06
ОН ТО БУДЕТ, ТОЛЬКО НЕ ПОЛНЫЙ! ТАК КАК СЛОВА ВСТРЕЧАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО В ШАБЛОНЕ НО И В ФАЙЛАХ САМОГО ДВИЖКА!
#9 7 мая 2011 в 23:26

ОН ТО БУДЕТ, ТОЛЬКО НЕ ПОЛНЫЙ! ТАК КАК СЛОВА ВСТРЕЧАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО В ШАБЛОНЕ НО И В ФАЙЛАХ САМОГО ДВИЖКА!

Nikitka
Угу; в последнем сообщении я про тоже(
Уже не помню но при изменении слова "карма" на "репутация" все файлы больше 5ти правил НЕ В ШАБЛОНЕ…
#10 7 мая 2011 в 23:56
Да вот в том то и проблема, что хочу сделать сайт на Украинском полностью, а перевести Инстант это тебе не вордпресс что все в шаблоне правится.
#11 8 мая 2011 в 00:12

Да вот в том то и проблема, что хочу сделать сайт на Украинском полностью, а перевести Инстант это тебе не вордпресс что все в шаблоне правится.

Ruslan
Кто то вроде уже пытался переводить...
Думаю будет правильней связаться с разработчиками и уточнить как проще (они то знают где и что написано)
#12 8 мая 2011 в 22:31
Инстант можно на любой язык перевести или есть ограничения?
#13 8 мая 2011 в 23:14
1. надо попросить разработчиков больше не писать язык в код
2. каждому взять по части системы и вынести в лэнгвидж фразы с текстом
#14 9 мая 2011 в 00:06
Вот это было бы правильно. Сейчас не могу сделать сайт на украинском, придется другую систему брать или ждать пока что то решится.
#15 9 мая 2011 в 00:13
не надо ждать! нужно просто взять и сделать!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.