Компонент "ФОНДЫ" - кто возьмется, нужны идеи

#1 11 мая 2011 в 12:29
Компонент "ФОНДЫ"
нужно:
возможность создания "фондов" — "фонд спасения российского футбола", "фонд спасения настоящих мужчин"
и т.д.

1) модуль показывает какие фонды есть на сайте, на какие есть заявки от юзеров(с количеством голосов)
2) при переходе на "фонд" есть описание фонда и кнопка "сделать взнос"
3) в каждом фонде есть рейтинг(совокупность просмотров, голосов и комментов)
фонда и количество голосов
4) в каждом профиле юзера вкладка — фонды(аналог "клубы")
5)привязка к биллингу
6) возможность делать заявки юзерами на создание фонда с голосованием(и вывод показателей в модуле и в профиле)

идеи расширения ?
кто возьмется за разработку и стоимость ?
кто готов участвовать в оплате?
#2 11 мая 2011 в 13:31
Надо организовать фонд — "Фонд сбора денег на разработку компонента ФОНД" )))

Свеженькая идея. А вносители пожертвований не захотят узнать судьбу своих вложений? ))
#3 11 мая 2011 в 18:52
Идея хорошая, добавить бы такую возможность, допустим сайт помощи детям, люди берут под опеку ребёнка, он отображается у них в профиле (то же, как бы клуб, наверное) могут жертвовать ему, общаться с теми, кто так же связан с этим ребёнком. Видеть на карте где он живёт (если согласие на это есть), ну и с биллингом как то связать. Может мутно выразился, не совсем осмыслил функционал sad
В любом случае, готов материально поддержать начинание (5000руб.)
#4 11 мая 2011 в 19:29
сколько сразу возможности для мошенников появляется…
#5 11 мая 2011 в 23:30
Если люди действительно помогают, то и документы, контакты и отчётность по деньгам и делам показывают, а на ваше замечание отвечу банально, каждый думает в меру своей испорченности.
#6 12 мая 2011 в 01:12

Если люди действительно помогают, то и документы, контакты и отчётность по деньгам и делам показывают, а на ваше замечание отвечу банально, каждый думает в меру своей испорченности.

abasia

Совершенно верно, если идея в том, чтобы помочь, человек это организовывает примет более чем 100%, чтобы люди видели и знали, как их помощь помогла кому то

Prozaik
Безусловно-смысл жизни человека -:
ВО ИМЯ — ЛЮБВИ
ВО ИМЯ — СОСТРАДАНИЯ
ВО ИМЯ — БЛАГОРОДСТВА
ВО ИМЯ — БЕЭКОРЫСТНОЙ ПОМОЩИ
Проверку личностей, и прочее организовать возможно.Но надо понимать, что тогда проект выходит за рамки обыденного, и требует ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТ.
По взрослому ...
#7 12 мая 2011 в 02:08
Не знаю точно, но думаю, что любые фонды со взносами, должны быть официально зарегистрированы, иметь оф. банковские счета и вероятней всего предоставлять в определенные структуры отчеты и возможно платить налоги (если вы будете получать от этого прибыль)…
#8 12 мая 2011 в 02:22

Не знаю точно, но думаю, что любые фонды со взносами, должны быть официально зарегистрированы, иметь оф. банковские счета и вероятней всего предоставлять в определенные структуры отчеты и возможно платить налоги (если вы будете получать от этого прибыль)...

uavip
Конечно, если есть желание кормить наше бедное государство. Основная часть денег туда и уйдёт. Можно сразу организовать "Фонд сбора денег на новый Брабус депутатам"
#9 12 мая 2011 в 03:34

Конечно, если есть желание кормить наше бедное государство. Основная часть денег туда и уйдёт. Можно сразу организовать "Фонд сбора денег на новый Брабус депутатам"

Alexneva

Правильно — наплюёте на законы! И тюремная романтика вам будет обеспечена!
#10 12 мая 2011 в 06:34

Правильно — наплюёте на законы! И тюремная романтика вам будет обеспечена!

fact

Бред не надо нести. Так все и сидят…
#11 12 мая 2011 в 07:19
Конечно, фонд или группа людей, официально принимающая пожертвования, должны быть зарегистрирована в налоговой и т.д.
Вопросами уголовного кодекса должны заниматься правоохранительные органы, а здесь обсуждается программный продукт, давайте продумаем функционал расширения.
#12 12 мая 2011 в 10:49

И вообще какое то неверное понимание законов у вас Факт.

Prozaik
Подробнее пожалуйста, в каком именно месте обнаружилось моё неверное понимание?

Видимо после реплики

Конечно, если есть желание кормить наше бедное государство. Основная часть денег туда и уйдёт. Можно сразу организовать "Фонд сбора денег на новый Брабус депутатам"

Alexneva
В которой явно предлагалось на них наплевать было это Вами обнаружено?

Ну так плюйте, я разве запрещаю? И ждите пронесёт или не пронесёт. Когда ресурс становится популярным -поверьте если обнаружиться какая зацепка, за я… ца схватят, тут к гадалке не ходи. Пока на нём человек 500 в день может и пронесёт, не заметят. Гуглы и мыйлы -те вообще миллионы по судам постоянно платят за различные нарушения. А стукануть желающие найдутся. Не зарегистрированные фонды, некомерческие организации без отчётности — это тоже относится к нарушениям законов РФ, не верите — штудируйте литературу.
Так в каком месте я неверно понял законы Prozaik? Пожалуйста конкретизируте вашу оценку?
#13 12 мая 2011 в 11:07

вон Навальный собирает

Prozaik

Навальный собирает деньги именно на поддержку собственного зарегистрированного некоммерческого проекта, все отчёты у него есть, поверьте.
#14 12 мая 2011 в 11:45

Что у него зарегистрировано?) он просто обьявил сбор пожертвований и все, никакой регистрации) не смешите! За сбор пожертвований вас никто не накажет.

Prozaik
Да что ж вы такой неугомонный? Вы сами то на 100 процентов уверены в том что пишите?
Во первых тема называется Фонды а не пожертвования, а во вторых по пожертвованиям смотрите подробную инфу например здесь (ссылку скопировать и вручную вставить, иначе переход не на ту страницу)
svoboda-iniciativ.ru/wiki/Как_правильно_оформить_публичный_сбор_пожертвований%3F

не так всё просто.
И вообще организация таких фондов это очередной рассадник мошенников.
#15 12 мая 2011 в 12:15
Prozaik — Вы пробовали собирать деньги, для какой либо цели. Это в теории всё просто, на самом деле люди довольно добрые на один раз, да и то далеко не все, их очень настораживает просьба дать денег.
Навальный не показатель он человек публичный и ему больше доверия на разовые акции.
Если постоянно этим заниматься то официальная регистрация даёт возможность сотрудничества с коммерческими структурами (а у них бухгалтерия и отчётность), пробовать выиграть грант на свою деятельность, решать вопросы с властью.
Просто сам по мере сил помогаю в работе одного фонда и вижу, как тяжело добиться доверия к себе и помощи нуждающимся, тем более при наших законах о благотворительности.
Идея моего дополнения к компоненту состоит в том, что бы максимально сблизить людей помогающих и тех, кому помогают, упростить возможность оказать эту помощь, делать это максимально прозрачно и наглядно. Создать как бы маленькое сообщество людей вокруг конкретной жизни. Очень часто нужны не деньги, а помошь и внимание.
Может наивно, но всё же лучше так чем вообще ни как.
Этот разговор мне кажется, ушёл в другую сторону от конкретной цели. Извините, что дал повод пофлудить, давайте вернёмся к разработке и составим тех. задание на компонент и найдём исполнителя.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.