Процессор провайдера клинит от перегрузки

Как справится с проблемой

#1 12 мая 2011 в 15:32
Я приобрёл себе InstantShop, в принципе очень доволен его работой.

Несколько дней наполнял информацией полки магазина и вскоре мне пришло письмо от провайдера о превыешнии квоты использования процессора: 2939.15 из 500 — в шесть раз превышено!!! У меня виртуальный хостинг. На сервер переходить рано — столько нет дохода от сайта, чтобы за аренду сервера платить.

Кто сталкивался с подобной проблемой? Как оптимизировать работу сайта так, чтобы сам Instant и InstantShop не жрали столько ресурсов?
#2 12 мая 2011 в 16:51
А какой хостер у вас? Вы ссылочку дайте на сайт.
#3 12 мая 2011 в 19:06


А какой хостер у вас? Вы ссылочку дайте на сайт.

Defrost
Хостер РБК. Я с ними давно ругаюсь, но неохота бегать с места на место.

Я не знаю можно ли давать ссылку на сайт в форуме, но если нельзя — уберут модераторы Лига Праздников
#4 18 мая 2011 в 11:38
Да что ж такое у меня одного что ли такая проблема — никто не отвечает?
У всех что ли всё нормально с хостингом и всё работает без перегрузок?
Вот этот сайт instantcms.ru сам на виртуальном хостинге сидит или на арендованном сервере?
Если проблема в скрипте, который грузит процессор провайдера, то тогда — что делать — буду переходить на выделенный сервер, но если проблема в провайдере, буду менять провайдера…
#5 18 мая 2011 в 12:13
У меня на Мажордомо несколько проектов на Инстанте. А этот хостинг вообще очень капризный до нагрузок. И всё нормально. Может, у Вас друзья завелись, Ваш сайт ддосят?
#6 18 мая 2011 в 16:37
У меня была похожая проблема, но только с базой😥решилась отключением некоторых плагинов, в том числе юзер.тип
#7 18 мая 2011 в 16:49


Хостер РБК. Я с ними давно ругаюсь, но неохота бегать с места на место.

ermakover
А лучше оттуда побегайте и перед тем как хостинг брать, вы бы отзывы почитали
а проблемы не из за вашего сайта, а из за их корявого отношения к клиентам и видимо знаний администрирования, а так же косяки во всём в чём можно laugh
например вот пара отзывов тут есть hosting101.ru/hc.ru
только не падайте в обморок, увидев столько негатива в сторону вашего хостера laugh
#8 18 мая 2011 в 18:01
Была такая фишка в результате взлома — в одном из каталогов оказался дорвей, в другом — сайт-обманка какого-то пендоского банка. Затем в логах ещё обнаружилось постоянное обращение к различным серверным файлам...

В результате неимоверная жрачка ресурсов, причем такая, что я потом даже удивлялся, как хостер меня столько времени терпел, пока не решил вырубить сайт...

Кроме того в некоторых каталогах обнаружены левые архивы, готовые к распаковке, плюс дамп БД готовый к скачке, и некоторые файлы, на который каспер ругнулся сразу. Короче, взлом был ахтунг — такой удар по почкам я долго залечивал...

Так что попробуйте проверить сайт…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.