Спроблема с сортировкой статей "по порядку"

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Сортировка проходит по непонятному и невидимому атрибуту?

#1 17 мая 2011 в 13:28
Добрый день.

Еще один интересный момент.

В каталоге со статьями при выборе "сортировать по порядку" "по убыванию" или "по возрастанию" начинаются интересные вещи (креплю скриншот)

Я всегда считал, что логично в таком случае в качестве атрибута сортировки использовать ID (если нет отдельного поля "порядковый №") А тут получается (см. скриншот) сортировка проходит по непонятному и невидимому атрибуту (правда не везде, на скрине видно, что первые 3 записи перепутаны, а далее идут по порядку увеличения ID).

При этом отсортированный список в админке и на сайте выглядят неодинаково.
Прикрепленный файл
test1_b3636.jpg 188 Кб
#2 18 мая 2011 в 17:29
Как то совсем все глухо. Никто не сталкивался с такой проблемой? Или просто нет решения?
#3 30 мая 2011 в 02:33
Господа Администрация, если описанная мною проблема нерешаема, потрудитесь, хотя бы отписаться об этом.

Если проблема описана мною некорректно, готов раскрыть тему отвечая на вопросы.
#4 30 мая 2011 в 03:43
видимо идёт сортировка по времени публикации или редактирования, а в чём проблема то сама заключается?
#5 30 мая 2011 в 03:56
а поле «по порядку» отвечает в принципе за ручную сортировку т.е порядок определяете вы сами перемещая статьи стрелками вверх || вниз
#6 30 мая 2011 в 11:05

видимо идёт сортировка по времени публикации или редактирования, а в чём проблема то сама заключается?

• Mike •

Проблема в том, что когда непонятно как идет сортировка, я не могу нормально с ней работать. Ну как я понял сортировки по ID нет? Если это так, то грустно.

Что касается сортировки по порядку, ну допустим. Хорошо, ручной порядок. Но если глянуть на скриншот, то сортировка в админке отличается от вывода на клиентской части. Вот этого я не могу понять.
#7 30 мая 2011 в 11:31
Яковлев Павел, вы запись — 54 — редактировали после создания — если да — то вот так и получилось…
#8 30 мая 2011 в 11:32
Если вам нужна сортировка по ID:

1. В файле /components/applets/tree.php находите строчку:
  1. $def_order = $category_id ? 'con.ordering' : 'pubdate';
и меняете ordering на id

2. в файле /components/applets/cats.php находите строчку:
  1. <option value="ordering" <?php if(@$mod['orderby']=='ordering') { echo 'selected'; } ?>>По порядку</option>
и меняете ordering на id

После этого в настройках нужных разделов выставляете сортировку статей "по порядку"

Господа Администрация, если описанная мною проблема нерешаема, потрудитесь, хотя бы отписаться об этом.

Яковлев Павел

Правила сайта:
2.5. Создание темы на форуме не гарантирует решения проблемы, описанной в ней.

Это опенсорс-проект, поддержка оказывается сообществом, никаких гарантий лицензия GPL не подразумевает.
#9 30 мая 2011 в 12:03
Madmax, Администратор, большое спасибо за ответ. Сегодня вечером проверю, и если все заработает, отпишусь и закрою тему по правилам.
#10 30 мая 2011 в 12:32

1. В файле /components/applets/tree.php находите строчку:

Администратор

Очевидно имелось в виду /admin/applets/tree.php и аналогично /admin/applets/cats.php
В остальном все заработало.

Спасибо за решение.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.