Оф-лайн версия InstantMaps

Оф-лайн версия InstantMaps

Да! Хорошая идея
Нет. Не вижу смысла
Другое (комментарии ниже)
Всего 17 голосов Опрос завершён
#1 18 мая 2011 в 10:07
Скачивается инстал-файл на делфи для установки на рабочий комп. В установленной проге показывается аналогичный рубрикатор, окно для карты которое грабится с сайта где работает InstantMaps а не с Яндекс.Карты так как таое напрямую не поддерживается.

С трех сторон от окна показываются баннеры рекламодателей. С помощью оф-лайн InstantMaps можно уже значительно привязать посетителей сайт к себе, через клиент транслировать новости на их комп и многое другое. Если база становится солидной, то вы и ваш сайт можете стать признанным ресурсов в своей теме.
#2 18 мая 2011 в 10:29
а зачем нужен десктоп если можно в полклика посмотреть в инете?
#3 18 мая 2011 в 10:32
Не спорю, что можно посмотреть. Но кто работает крупных компаниях- знают и пользуются разнообраззными оф-лайн сервисами которые связывают игроков определенной ниши бизнеса.
#4 18 мая 2011 в 12:20
Берешь Денвер и делаешь офф-лайн инсталяцию. Благо, изображение карты теперь можно закачать в сайт и Гугл с Яндексом не причем становятся (не нужно онлайн соединения). Вопрос только к автору Денвера (насколько знаю, с лицензией пока до сих пор не определились) и к R2, как автору Instant Maps+не знаю, как это все работать будет в связи с ключами к инстант мапс.
Человек выкачивает архив, инсталит себе все это хозяйство и получает локальный вариант… и не надо никакого Делфи.
Прочитал пост до конца… Если есть соединение с интернетом, то особого смысла в офф-лайн версии не вижу тоже. Но в принципе, показ рекламы от спонсоров тоже можно реализовать без Делфи, а на предложенной технологии (Денвер)...
Для корпоративщиков вообще прелесть. Разворачиваешь на интранетовском веб-сервере и вся корпоративная братия компании смотрит информацию о клиентах компании на карте, ну или другую информацию…
#5 18 мая 2011 в 12:46
offline версия это все же для индивидуальных проектов. мне кажется нет смысла в паблик такое делать.
#6 18 мая 2011 в 12:48

Благо, изображение карты теперь можно закачать в сайт и Гугл с Яндексом не причем становятся (не нужно онлайн соединения)

Che

Это не так. Даже если использовать собственную карту, для ее вывода (показа тайлов, масштабирования и т.п.) все равно используется движок Яндекса, который грузится с их серверов. Выкачать его полностью во-первых невозможно, во-вторых — нелегально.

Насколько я понимаю, при ближайшем рассмотрении, задача описанная топикстартером сведется к тому "как сделать собственный браузер для одного сайта, увешанный баннерами".
#7 18 мая 2011 в 12:54
Админ, красиво прикалываешь — спасибо laughВозможно это и так, не буду спорить.
#8 18 мая 2011 в 14:12
скажу пару слов в поддержку Альберта.
Такая версия может быть интересна, но стоит ли игра свеч.
Альбер, тут идей, которые спросом пользуется и без карты хватает, компонент "Аукцион" например, почему такое что-то не сделать.
#9 18 мая 2011 в 17:24
Да! Аукцион это здорово! Кстати оф-лайн уже готов. На днях проведу интеграцию и дам вам "пощупать" что это такое. Для меня аукцион — следущий шаг
#10 18 мая 2011 в 17:31
сделайте оффлайн сайт.
#11 19 мая 2011 в 17:16
Новость как-раз в тему:

«ДубльГИС» выпустила конкурента Яндекс. Картам в Москве

Разработчик электронных карт-справочников по российским городам — новосибирская компания «ДубльГИС» сегодня выпустила бета-версию своего продукта для столицы, «2ГИС Москвы», сообщил «Ведомостям» гендиректор компании Александр Сысоев. Москва стала 125-м городом страны, где запущен 2ГИС, говорит Сысоев. По его словам, на релиз было затрачено «несколько десятков миллионов рублей», при этом за счет выхода в столицу «ДубльГИС» рассчитывает удвоить оборот до конца года (в 2010 г. — 1 млрд руб., по данным компании). Доходы «ДубльГИС» получает от продаж рекламы в справочниках. «До конца этого года мы планируем привлечь к использованию 2ГИС Москвы не менее 800 000 человек, в 2012 г. аудитория, по нашим прогнозам, должна увеличиться до 2,5 млн человек, в 2013-м — до 3,5 млн», — заявил Сысоев.

Читайте далее
#12 31 июля 2011 в 15:44


Да! Аукцион это здорово! Кстати оф-лайн уже готов. На днях проведу интеграцию и дам вам "пощупать" что это такое. Для меня аукцион — следущий шаг

Альберт

Аукцион готов?
#13 18 августа 2011 в 19:39

Кстати оф-лайн уже готов. На днях проведу интеграцию и дам вам "пощупать" что это такое

Альберт
можно где-то посмотреть реализацию или так и не получилось?
#14 18 августа 2011 в 22:02
Немного не в тему, но все же имхо — не так дорого-то и стоит компонент, а возможности куда шире цены, и пригодятся, если Вы собираетесь так или иначе карты использовать на сайте...

PS. Офф-лайн версия имхо нереальна, разве что скачаете к себе базу карт Яндекса или Гугля )
#15 19 августа 2011 в 10:35
L.B.Griffin хоть понял что написал?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.