Проблема с MySQL базой

#1 20 мая 2011 в 16:09
Здравствуйте.
3 дня не было возможности зайти в интернет. Захожу сегодня, вижу:
В админке над шапкой появился текст "Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/ivmas77/data/www/naturnike.ru/core/classes/db.class.php on line 75"
Захожу на хостинг в раздел базы данных, вижу, что моя база весит 29 метров, а 3 дня назад весила 140 метров. Осмотрел сайт пропажи информации найти не могу! Что это случилось? Хостер сказал, что это могла сделать CMS.

Подскажите пожалуйста, что это за аномалия? Очень переживаю, так как посещалка на сайте не маленькая.
#2 20 мая 2011 в 18:11
Заежженный и древний вопрос — бекапы есть?

ЗЫ На всяк случай сменить все пароли, читать логи.
#3 20 мая 2011 в 18:25
Очень Серый, Бекапы есть, но пользователи написали за 3 дня много сообщен7ий на форуме и в блогах.
Хостер сказал, что логи на Mysql Базы не распространяются.
#4 20 мая 2011 в 19:00
Есть хостеры делающие ежесуточный бекап-базы-файлов.Это хорошо.Есть не делающие его совсем-тогда ручное управление резервированием.Ошибка "пропажи данных" может лечь как на хостера, так и на взлом. Слетела база.Приносим извинения своим пользоватепям, и откат до рабочего состояния.Вариантов нет, надо жертвовать этими тремя днями. Для хорошего сайта с высокой посещаемостью надо очень надежный профессиональный хостер, бекапы баз должны делать каждый день автоматом.
#5 20 мая 2011 в 19:12
Дело было не в хостинге. Спасибо большое опытному человеку, который часто выручает меня.
Проблема была в компоненте "статистика", эта таблица рухнула и поэтому -120 метров с базы исчезло. Человек почистил базу и все стало на свои места. Компонент "статистика" выключил.

Вопрос решен!
#6 20 мая 2011 в 21:14

Компонент "статистика" выключил.

daze77
И это правильно. Уже оч давно не пользуюсь внутренней статистикой. Пусть яндекс хранит вю эту кучу мусора 8)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.