Зацените сайт

#46 3 декабря 2016 в 20:35


На внешность… сейчас делаются более легкая графика. НО… в данном контексте "Ювелирный магазин", и сделано все аккуратно, ИМХО, приемлемо и не плохо. Технические косяки не смотрел.

Немного маловато демо данных для более лучшего просмотра.

Адаптивность главной страницы есть, но горизонтальное меню не адаптивное, но возможно так и задумано.

Rainbow

Кнопки дата с названиями новинок категорий слайдера планируется сделать коллапсэд для мобильных версий и узких мониторов.
#47 3 декабря 2016 в 20:43
Idler, писал уже, на обсуждение дайте больше демо данных, категория, несколько товаров. ребятам будет больше что посмотреть, больше что сказать.

Дизайн на вкус и цвет, но здесь есть как писал выше нюанс, в концепции такого магазина, избыток графики, если сделано аккуратно — возможно.

Но это ИМХО, наши дизайнеры вправе судить по другому.
Можно конечно (и сейчас веяние времени) делать и более легкое оформление. Но в рамках "Ювелирного" на мой взгляд, идет.

Картинка верх будет параллакс… переливаясь и ёрзая радовать — проверено временем.

Idler

Не знаю как будет, но в шапке, с права, белый цвет текста немного сливается.
#48 3 декабря 2016 в 21:06
Шапка вырвиглазная, срочно сделать менее нагруженную элементами и поменьше завитушек шрифту. ИллюстрацияСоседствование круглых краёв и углов моему глазу странным кажется. И в целом я согласен с rector — ужасно.
#49 3 декабря 2016 в 21:31
Вот в топе посмотрел… дает по региону и по маркету:

Маркет:

fan-toy.ru/products/099802/?ymclid=807891963763068036200000

wildberries.ru

Регион:

orenburg.regiongold.ru

rydo.ru/orenburg/yuvelirnye-izdeliya-chasy-i-ukrasheniya

orenburg.ostrov-sokrovisch.ru/category/zolotye-ukrasheniya


Есть всё, и тяжелые и легкие…

Но здесь есть один нюанс, если магазин делаете себе тогда лучше все таки выбрать легкий дизайн.

Если делаете на заказ, тогда лучше консультироваться с заказчиком. По опыту общения с коммерсантами знаю, что иногда именно дизайны с " финтифлюхами" многим больше нравятся.

Поэтому как и писал выше все сделано аккуратно в рамках концепции, но на вкус и цвет.
#50 3 декабря 2016 в 22:04

Не знаю как будет, но в шапке, с права, белый цвет текста немного сливается.

Raiden
Это шрифт одобрен… Сливается это точно, цвет текстов подберется еще. Сейчас с корзиной и отображением описаний занятие…

Соседствование круглых краёв и углов моему глазу странным кажется. И в целом я согласен с rector — ужасно.

Raiden
Ну пардон… popcornНа скорую руку бордэр радиусы инвертировались laughУ вас бывает такое, когда сходу отстилизовываете элементы?

Шапка вырвиглазная, срочно сделать менее нагруженную элементами и поменьше завитушек шрифту.

Raiden
Вырвиглазность по идее уберется при добавлении опасити и параллакс… просто не до этого еще. Спасибо.
#51 3 декабря 2016 в 22:06

Если делаете на заказ, тогда лучше консультироваться с заказчиком. По опыту общения с коммерсантами знаю, что иногда именно дизайны с " финтифлюхами" многим больше нравятся.

Поэтому как и писал выше все сделано аккуратно в рамках концепции, но на вкус и цвет.

Rainbow
Спасибо! Да, это заказ. Дизайн согласован. Скажу более — сделан на основе оформления торговой точки-мастерской.
#52 3 декабря 2016 в 22:08
Шаблон в итоге будет в паре вариантов — кроссплатформенная заготовка и спэшл для инстант CMS
#53 3 декабря 2016 в 22:12

Raiden:
Соседствование круглых краёв и углов моему глазу странным кажется. И в целом я согласен с rector — ужасно.
Ну пардон… На скорую руку бордэр радиусы инвертировались У вас бывает такое, когда сходу отстилизовываете элементы?

Idler
Кстати, то как получилось, на мой взгляд — круче смотрится чем "углы к углам". Поэтому сразу не стал править. smile
#54 3 декабря 2016 в 22:15
Idler, я бы вообще избавлялся от множества слоёв, меньше графических наложений избавят от таких ситуаций "угол к углу".
#55 3 декабря 2016 в 22:16

Маркет:

fan-toy.ru/products/099802/?ymclid=807891963763068036200000

Rainbow
грузится долго… ну и дизайн без особых спецэффектов с плавностью и т.п. Ну это как говорилось про цвета и вкусы) В целом прикольно, но не хотелось бы делать стандарт… то есть тупо вывод товаров блоками на главной...
Цветовая гамма прикольна)))
#56 3 декабря 2016 в 22:19
Простите, надеюсь Вас не оскорбит мое мнение))
Ужас!

Хотел привести в пример похожее "нечто" из каталога дополнений… Слава богу, уже удалили))
#57 3 декабря 2016 в 22:19

я бы вообще избавлялся от множества слоёв, меньше графических наложений избавят от таких ситуаций "угол к углу".

Rainbow
Так там слоев то лишь 2… и то еще пока что один! laughВесь диз в основном на CSS сделан. Графики минимум. Картинка лого и надпись — вся графика. Далее для параллакса еще бэкграунд лайтовый с прозрачностью и норм все будет. Грузится долго ибо топ бэкграунд еще увесист,, не облнгчен файл.
#58 3 декабря 2016 в 22:20

Простите, надеюсь Вас не оскорбит мое мнение))
Ужас!

DK
roflКонечно не!
#59 3 декабря 2016 в 22:21


Простите, надеюсь Вас не оскорбит мое мнение))
Ужас!

DK

На данном этапе это нормально! smile
#60 3 декабря 2016 в 22:25

На данном этапе это нормально!

Idler
Нет, я не спорю, может быть Вы хотели сделать иначе, а это Ваш заказчик так потребовал)) У меня тоже были такие клиенты, что их сайты никогда не попадут в мое портфолио)) На данном этапе или на любом другом ЭТО не может быть нормально. Если бы это было лет 10 назад, тогда может быть. Но не сейчас.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.