Оптимизация сайтов на instantcms

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
В своей практике я столкнулся с тем, что сайты на нашем движке не всегда правильно индексируются. К примеру по запросу барнаульский развлекательный портал ( Яндекс) мой сайт хоть и находится на первой позиции, но в нём напрочь отсутствует описание и вместо него выводятся копирайты. К тому же много страниц Яндекс пессимизирует в поиске из за дублирования и динамических страниц. Ну ладно , что то я разкритиковался.<br/><br/>

Вот мой рецепт решения данных проблем:

<br/>1) Необходимо создать возможность<br/>А) добавления описания для каждого раздела ( форум, клубы итд)<br/>Б) уменьшения названия сайта на всех страницах кроме главной ( вместо Барнаульский информационно развлекательный портал. Барнаул online в Барнаульский портал, а перед ним была бы возможность на любой странице сайта внести желаемый текст)<br/>Я заметил, что большинство страниц у меня яндекс считает дублированными из за одинакового заголовка на сайте. Тех названий которые добавляются в разделах ( фотоальбом, форум ) недостаточно<br/><br/>2) Сделать статистическими адреса страниц сайта ( ключевые слова должны в транслите отображаться в адресе) Это очень хорошо влияет на выдачу.<br/>Данные поправки бы помогли

значительно повысить сайт

в выдаче и её качестве. Эти бы функции сделали движок просто красавчиком .<br/>
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Вот для примера ссылка от яндекса с Проиндексироваными страницами Неужели посетителей заинтересует такая выдача?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2009 в 18:33)
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Поделитесь своим опытом оптимизации и продвижения сайтов на этом движке. Я думаю это будет интересно многим.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Для начала,наверно нужно создать sitemap.xml
Для этого вполне подойдёт бесплатный скрипт PhpsitemapNG. Гугл его очень любит. Да и Яндекс хавает нормально.Скрипт легко устанавливается на сервер, довольно удобная админка, позволяет настраивать генерацию карты сайта, исключая (или наоборот включая) директории и файлы. Скрипт выдаёт таблицу страниц, название которых можно изменить, или добавить название, если его нет. Позволяет исключать страницы, которые не нужно добавлять в карту сайта из списка. Работает быстро, настраивается время работы скрипта в секундах, период до следующего обновления карты сайта. Генерируется в корень сайта сразу несколько типов карты - архив (для очень крупных сайтов), в формате .txt, .rss, .html . Все эти файлы , размещённые в корне сайта, особенно, я думаю Sitemap.html , способствуют лёгкому доступу пауков к разрешённым Вами страницам
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Я только начал разбираться с системой и по этому не знаю всех дублей.
Скиньте в этот топик список дублей урлами. Попробую посмотреть и что ни будь придумать. С SMF получилось очень не плохо, удалось его вернуть к приличной индексации.
Ссылы такого вида прошу
/view-content/do-read/id-32/menuid-38 # это пример, не дубль. В общем все существующие дубли

И урлы не нужные в индексе тоже скиньте.
Контент для ваших проектов. Копирайт всех видов от профессионалов. Создание и продвижение сайтов, реклама.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
люди добрые, пишите с учетом, что движком пользуются и "чайники" тоже(себя имею ввиду). по оптимизации вопросы очень насущные , думаю все с этим рано или поздно столкнутся. все кто что знают как сделать для оптимизацию "ящи", делитесь инфой. Гугл распознает нормально, с ящой что-то не то.
Посетитель
small user social cms
Я и прошу урлы дублей тех что есть в системе. Что бы поднять индексацию в яше.
Всё же скиньте пожалуста кто владеет информацией.
Контент для ваших проектов. Копирайт всех видов от профессионалов. Создание и продвижение сайтов, реклама.
Посетитель
small user social cms
в Яндексе ,на странице "вебмастер" на своем эккаунте указано, что:

Внешних ссылок на страницы сайта: 2578
---------
а фактически 5-6 ссылок, это что означает ?
может ли это быть спамом ?
Сайт плохо ранжируется , может ли из-за это ?
Посетитель
small user social cms
Медаль
22zona:

Но в нём напрочь отсутствует описание и вместо него выводятся копирайты.
Яша намеренно игнорирует дескрипшн, ради размещения в латном каталоге за $$$

22zona:

К тому же много страниц Яндекс пессимизирует в поиске из за дублирования и динамических страниц.
Это врят ли

22zona:

Сделать статистическими адреса страниц сайта ( ключевые слова должны в транслите отображаться в адресе) Это очень хорошо влияет на выдачу.

да, если речь идет о намеренном принудительном манипулировании результатами выдачи.

22zona:

Вот для примера ссылка от яндекса с Проиндексироваными страницами Неужели посетителей заинтересует такая выдача?

Это не выдача, а список проиндексированных страниц. Кстати Rss ленты не считаются за дублирование контента. Если это не нравится лично, убейте вывод из кода.

СергейР:

Желательно...

lezginka.ru:

---------

Это значит что у на сайт установлены сквозняки: зырить. Ранжирование сайта, это алгоритм SE для выдачи в серп и здесь ничего хорошего не будет, если проект не будет развиваться в определенной тематике.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2009 в 19:36)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Это глюк панели вебмастера.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Всем заинтересованным: в багтрекере уже лежит патч к моему сообщению по поводу метатега Description. Оперативно:) Видимо, ваши голоса помогли. Надеюсь, теперь с SEO станет чуть меньше проблем.
Посетитель
small user social cms
Если rss или ещё какие то страницы напрягают и не нужны в индексе. Закрываем их в robots.txt
Пример:
Код PHP:
  1. Disallow: /*feed.rss
Проверяем в панелях веб мастера обязательно. И не забываем, что в этом файле есть тоже правила хоть и не много. Но их нарушение влечёт за собой неприятные последствия.
Вообще очень полезно убрать из индекса заведомо закрытые страницы от пользователей либо служебные и тд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2009 в 20:28)
Посетитель
small user social cms
Я ЕСТЬ ТО:

22zona:

Но в нём напрочь отсутствует описание и вместо него выводятся копирайты.
Яша намеренно игнорирует дескрипшн, ради размещения в латном каталоге за $$$

22zona:

К тому же много страниц Яндекс пессимизирует в поиске из за дублирования и динамических страниц.
Это врят ли

22zona:

Сделать статистическими адреса страниц сайта ( ключевые слова должны в транслите отображаться в адресе) Это очень хорошо влияет на выдачу.

да, если речь идет о намеренном принудительном манипулировании результатами выдачи.

22zona:

Это не выдача, а список проиндексированных страниц. Кстати Rss ленты не считаются за дублирование контента. Если это не нравится лично, убейте вывод из кода.

СергейР:

Желательно...

lezginka.ru:

---------

Это значит что у на сайт установлены сквозняки: зырить. Ранжирование сайта, это алгоритм SE для выдачи в серп и здесь ничего хорошего не будет, если проект не будет развиваться в определенной тематике.

про"сквозняки" чуть подробнее можно , я ничего не понял, что нужно делать ?
Посетитель
small user social cms
Это значит что на некоторых сайтах стоит сквозная ссылка на ваш( ссылка на всех страницах сайта). И естественно что с одного сайта вы получаете не одну, а кучу ссылок. Что в панели и показано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2009 в 20:42)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Как и в любом другом случае советы идентичны, быстрый доступ к страницам сайта, Общая, понятная SE тематика сайта, грамотная структура, качественный уникальный контент, наличие правильных авторитетных обратных ссылок с нужных ресурсов и оптимизация текста, относительно заголовку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2009 в 10:48)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.