Калькулятор строителей

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

встроить

#1 5 июня 2011 в 07:07
Потребовалось встроить в сайт калькулятор строителей.
пример:
выбираю стены из кирпича, выбираю толщину стен, выбираю площадь дома, высоту фундамента, кол-во этажей и мне выдает примерную калькуляцию цен. позиции придумал примерно, это все клиент будет подгонять.
Вопрос есть ли такой девайс для инстанта?
#2 5 июня 2011 в 08:48
Конфигуратор в компонентах тут на сайте, но он под инстантшоп
#3 5 июня 2011 в 15:37
сайт пример есть? если есть выложите ссылочку сюда, возможно просто вытащить можно скриптик у конкурента и воткнуть в статью
#5 6 июня 2011 в 23:38

калькулятор строителей.

necromanc
Не реальная вещь) вернее суммы будет выдавать, при любом раскладе, очень не точные)
Все ведь зависит не только от кирпича или толщины стены...
Допустим при заливке фундамента, вам нужно ориентироваться на свойства грунта — цена может очень сильно колебаться, так как технология изготовление фундамента для разного грунта и условий будет разной.
Другой вопрос — исполнители, у всех тоже цены разные, и зависят от квалификации
Также технология изготовления стен будет разная при постройке одноэтажного дома или трехэтажного!
И вообще без четкого дизайн проекта — цену сложить невозможно; это как узнавать цену изготовления сайта без ТЗ...
В строительстве первое что нужно сделать — проект и его делает архитектор.
Второе — по этому проекту исполнитель вам дает предварительную смету.
В смете учитываются все исполняемые работы и применяемые материалы…
#6 7 июня 2011 в 05:18
я это все понимаю. но я не придумал модуль а увидел на других сайтах, все что я хочу узнать, можно ли такой же прикрутить на инстант.
#8 7 июня 2011 в 07:02
Расчет стоимости по смете вопрос очень сложный, особенно учитывая то, есть коэфициенты, кторые учитывают изменение стоимости и прочее прочее прочее, вам нужна программа для расчета сметы.
Максиму что можно сделать — это расчет конличество ингридентов для раствора например, вибирая варианты для установки опор забора, заливках фундамента, дорожный настил.
Онлайн смета — это реально большие убытки для разработчиков ПО — для смет — это отдельная ниша рынка,
Все что можно сделать — расчет отдельных элементов и не более того.
#9 7 июня 2011 в 14:14
я поищу где я видел то что мне нужно и кину урл
#10 7 июня 2011 в 14:29


Потребовалось встроить в сайт калькулятор строителей.
пример:
выбираю стены из кирпича, выбираю толщину стен, выбираю площадь дома, высоту фундамента, кол-во этажей и мне выдает примерную калькуляцию цен. позиции придумал примерно, это все клиент будет подгонять.
Вопрос есть ли такой девайс для инстанта?

necromanc

Сделайте на javasckript'e и встройте его в страницу
#11 7 июня 2011 в 16:04

я поищу где я видел то что мне нужно и кину урл

necromanc
самый правильный вариант — это найти человека который будет компетентен в вопросе строительства и будет отвечать на заданные в специально теме вопросы! Но даже так без ознакомления со всеми нюансами по месту, сумму сложить не возможно!
Ибо клиент не видит того что видит исполнитель и не сможет дать ему нужную информацию. В большинстве клиенты склонны к смягчению всех условий, а на самом деле всегда все не так как рисует клиент.
Любой онлайн калькулятор в строительстве — это ни что иное как дурилка)
зы: можете прозвонить в любую строительную фирму и дать им ТЗ мол нужно построить дом с нуля 20х15 2 этажа 4 комнаты 2 санузла 1 санузел гостевой кухня студия 2 балкона, дом на берегу реки, периметр обойти забором...
и поймете, что даже при общении с компетентными людьми в онлайн это не решиться!
Вы только проект будете ждать не менее недели потом около недели смету вам будут составлять)
#12 7 июня 2011 в 16:15

Любой онлайн калькулятор в строительстве — это ни что иное как дурилка)

uavip
О да, сам работал в этой сфере, и по тем шаблонам которые сам вычислил получалось что одному надо так, а другому эдак. Совершенно верно Вы сказали. Считать надо по конкретной ситуации.
#13 7 июня 2011 в 16:42
1. я работал в отделке почти 5 лет )) тема мне знакома, работали от слома и под ключ.
2. калькулятор нужен заказчику. Что он потом будет делать с этим калькулятором, как выкручиваться, меня не озадачивает.

насчет санузлов — заказчик делает срубы бань т домов. думаю там арифметика намного проще — фундамент высчитывается по объему (выкопать, сколотить опалубку, напилить арматуры, залить) и по площади стен и крыши. Это можно калькулировать более менее точно.
#14 7 июня 2011 в 16:52

1. я работал в отделке почти 5 лет )) тема мне знакома, работали от слома и под ключ.
2. калькулятор нужен заказчику. Что он потом будет делать с этим калькулятором, как выкручиваться, меня не озадачивает.

necromanc
Ну извините тогда за глупые советы)
5 лет говорите?)
Мне нужно потолок и стены общей площадью 1000 кв. метров покрыть венецианкой — какова стоимость?
#15 7 июня 2011 в 17:06


1. я работал в отделке почти 5 лет )) тема мне знакома, работали от слома и под ключ.
2. калькулятор нужен заказчику. Что он потом будет делать с этим калькулятором, как выкручиваться, меня не озадачивает.

necromanc
Ну извините тогда за глупые советы)
5 лет говорите?)
Мне нужно потолок и стены общей площадью 1000 кв. метров покрыть венецианкой — какова стоимость?

uavip

ваши советы не глупые. А про потолок ничего не скажу, потому что был исполнителем, а не прорабом. нам давали задание, материалы, а мы работали.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.