Калькулятор строителей

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

встроить

#16 7 июня 2011 в 17:35

что был исполнителем, а не прорабом. нам давали задание, материалы, а мы работали.

necromanc
Под исполнителем во всех моих ответах и подразумевается грубо говоря прораб!
Исполнитель — это человек или фирма компетентные в данном вопросе которые могут составить максимально точную смету, предоставить людей для выполнения работ, и закупить все необходимые материалы!
А вопрос про венецианку задан с тем, что как бы очень просто можно ответить на вопрос.
Зная цену за 1 кв. м. и расход и цену краски + грунт — можно сказать итоговую стоимость.
Но без визуального осмотра эта цена ничего не значит. Возможно ведь что стены нужно предварительно выровнять? Все заказчики уверяют что у них все ровно) но ведь это не так) Возможно лучшим вариантом будет зашить стены допустим гипсокартоном — все эти нюансы можно определить только на месте, а некоторые из них, только в ходе работ!
#17 7 июня 2011 в 18:07
я всего лишь ищу калькулятор!!)))))
#18 7 июня 2011 в 18:17
Поддерживаю точку зрения uavip.Боинг 737 и камень, выполняют одинаковую функцию-они летают.Разница не только в скорости и времени полета.Основная разница в назначении.Настоящий проф калькулятор для расцета сметной стоимости очень проблематичен, потому что будет включать массу взаимосвязанных и взаимjзависящих функций в расчетах.Как можно улучшить "простой" расчетный калькулятор? Можно ввести дополнительные поля для клиента-ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ.Ввести его по всем рисковым пунктам расчентных компонентов.И предупредить клиента:1-Если заявленный уровень сложности работ занижен клиентом от реального, то вступают в силу "правила надбавки стоимости".2-Если заявленный уровень сложности завышен клиентом от реального, тогда клиенту "бонус скидка".Таким образом всегда будет выполнятся определенный баланс заявленных -реальных работ и ден.средств.
#19 7 июня 2011 в 18:35
это извечная проблема русского человека. Вместо того, чтобы ответить на конкретно поствленный вопрос, они пускаются в философские исследования.
Мне (вернее клиенту) нужен КАЛЬКУЛЯТОР. Моя задача — дать ему что он требует. здесь я спросил совета где его можно найти. и все. После этого точка. Посему имеет смысл либо сказать где и как этот самый калькулятор найти, либо ничего не говорить. Зачем вы пишете про краску, про боинги, про гипсокартон? Я не собираюсь что-то считать на этом калькуляторе.

Поддерживаю точку зрения uavip.Боинг 737 и камень, выполняют одинаковую функцию-они летают.Разница не только в скорости и времени полета.Основная разница в назначении.Настоящий проф калькулятор для расцета сметной стоимости очень проблематичен, потому что будет включать массу взаимосвязанных и взаимjзависящих функций в расчетах.Как можно улучшить "простой" расчетный калькулятор? Можно ввести дополнительные поля для клиента-ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ.Ввести его по всем рисковым пунктам расчентных компонентов.И предупредить клиента:1-Если заявленный уровень сложности работ занижен клиентом от реального, то вступают в силу "правила надбавки стоимости".2-Если заявленный уровень сложности завышен клиентом от реального, тогда клиенту "бонус скидка".Таким образом всегда будет выполнятся определенный баланс заявленных -реальных работ и ден.средств.

oll
856 символов уника! это целый бакс.
#20 7 июня 2011 в 18:48
necromanc +100000 критиканы жгут, из обычного вопроса раздули проблему rofl
#21 7 июня 2011 в 19:05

Посему имеет смысл либо сказать где и как этот самый калькулятор найти, либо ничего не говорить.

necromanc
Интересно, а если бы вам без объяснений сказа ли что нигде) вы бы согласились?
Нет сказать проще чем доходчиво объяснить!
Объясните клиенту что данная вещь будет стоить ОЧЕНЬ дорого и без Специально обученных людей которые постоянно должны быть в курсе всех новых технологий и обслуживать данное приложение и которым также нужно будет платить не малые деньги, это приложение не будет иметь смысла...
зы: попробуйте сделать проект в архикаде — поймерте, кстати это и есть практически готовое решением. Можете узнать стоимость архикада и сколько нужно платить человеку который может что то сделать в данной программе и который постоянно владеет самой последней информацией о курсах валют, стоимости материалов, местах их закупки, исчезающих и появляющихся материалов, технологиях и т.д.
То что вам нужно можно только заказать (никто бесплатно не даст). Но даже если вы закажите, то боюсь правильное ТЗ вы не дадите и в итоге вам сделают то что вы хотите — очередную дурилку! имхо.
#22 7 июня 2011 в 19:06
#23 7 июня 2011 в 19:15
мне очень понравился этот)))
Многие даже не понимают что у цемента есть марка не говорю уже о пропорциях и требуемых объемах)
Но подсчет именно изготовления — будет точным!
#25 8 июня 2011 в 05:20



Интересно, а если бы вам без объяснений сказа ли что нигде) вы бы согласились?
Нет сказать проще чем доходчиво объяснить!
Объясните клиенту что данная вещь будет стоить ОЧЕНЬ дорого и без Специально обученных людей которые постоянно должны быть в курсе всех новых технологий и обслуживать данное приложение и которым также нужно будет платить не малые деньги, это приложение не будет иметь смысла...
зы: попробуйте сделать проект в архикаде — поймете, кстати это и есть практически готовое решением. Можете узнать стоимость архикада и сколько нужно платить человеку который может что то сделать в данной программе и который постоянно владеет самой последней информацией о курсах валют, стоимости материалов, местах их закупки, исчезающих и появляющихся материалов, технологиях и т.д.
То что вам нужно можно только заказать (никто бесплатно не даст). Но даже если вы закажите, то боюсь правильное ТЗ вы не дадите и в итоге вам сделают то что вы хотите — очередную дурилку! имхо.

uavip
я не понимаю вас а вы меня: причем тут архикад? Клиент делает срубы. Это просто такие большие ящики без окон, без золотых унитазов, без дверей, без проводки и отделки. Можно вычислить стоимость погонного метра одноэтажного сруба (сосна, лиственница), так же двухэтажного, стоимость квадрата чернового пола и чистового, квадратуру кровли, стоимость погонного метра ленточного фундамента. ВСЕ, больше они ничего не делают. В этих позициях ничего не варьируется! Нормальный строитель не заменит межвенцовую паклю на монтажную пену чтобы удешевить например.
Это как шпаклевка, у нас она стоила скажем 10р квадратный метр и никто атм не высчитывал что где то слой 0,5 мм, а где то 5 мм. берется среднее.

Да не критиканы, я не вижу критики. просто беседа интересная )))
#27 8 июня 2011 в 06:13
можно конечно
#28 8 июня 2011 в 07:11
Строительный калькулятор у вас на сайте
Этот набор калькуляторов легко встраивается в любую систему.Для срубов выбираем www.zhitov.ru/steniрасчет материаллов для стен БРУС.Есть также расчет крыши односкатной, двускатной.Автор стройкалькуляторов дает их бесплатно.
Достаточно разместить html страницы на сайте. А в меню вашего сайта добавить ссылки на HTML-страницы.Или выводить пользовательским модулем -Внешний скрипт.Математические PHP расчеты ведутся на стороне сервера автора.У вас на сайте html формы для для выбора параметров расчета, и вывода конечных результатов.Нагрузка минимальная.
Ведется расчет материаллов и стоимости.Автор проекта: Дмитрий Житов, профессионально подошел к теме расчетов строительства. Свяжитесь с автором, думаю он поможет.


Скачать zip-архив 17,4 КБ
#29 8 июня 2011 в 09:13
благодарю, вы мне помогли.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.